TemaP

Совет по фарам W461/W463

Рекомендованные сообщения

Ferdinandis
13 часов назад, Гудман сказал:

Всем привет, не совсем понял, если в гладкие фары поставить светодиодную лампу, светить плохо будет? Я просто планировал сие действие сделать.

1. поинтересуйтесь ценами на нормальные лампы

2. продумайте как будете настраивать после установки

3. подготовьтесь морально к штрафу и возврату в первоначальное положение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну если лампы прикрыты внутри фар колпачками - то не сильно и видно че там стоит - галоген или диоды .Это к пункту 3 .

Цена - это да , вопрос . Я пытался почитать что и как - похоже основная загвоздка в правильной фокусировке , т.е. банально правильных геометрических размерах лампы и положении в ней источника света .

Хотя заманчиво . У меня висят колхозно две релюхи под капотом - чтоб разгрузить контакты подрулевого .Но бродят мысли поставить диоды и выкинуть это все лишнее гавно с проводами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis
43 минуты назад, Олексий сказал:

Ну если лампы прикрыты внутри фар колпачками - то не сильно и видно че там стоит - галоген или диоды .Это к пункту 3 .

Считаете что диодный свет не отличается от галогенного? там и рассматривать ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
19.12.2020 в 22:04, Artem сказал:

Да, номер подскажите пожалуйста скотча для регулировки фар. Люблю поглумиться над продавателями запчастей у официалов . При чем там сейчас эти гламурные дети, ведутся на продажу ведра компрессии

Компрессия в баллонах продается, ты что! В ведрах только клиренс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

В балконах это летняя . Зимняя в ведрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
5 часов назад, Олексий сказал:

Ну если лампы прикрыты внутри фар колпачками - то не сильно и видно че там стоит - галоген или диоды .Это к пункту 3 .

Цена - это да , вопрос . Я пытался почитать что и как - похоже основная загвоздка в правильной фокусировке , т.е. банально правильных геометрических размерах лампы и положении в ней источника света .

Хотя заманчиво . У меня висят колхозно две релюхи под капотом - чтоб разгрузить контакты подрулевого .Но бродят мысли поставить диоды и выкинуть это все лишнее гавно с проводами ...

Лед лампы нужно и ставить в лёд линзы, хорошие лампы от 4тр, по реле, лед лампы хорошие по 50вт каждая, так что реле нужны, 

IMG_20201214_175225.jpg

Штрафа за них нет если установлено не в штатные старые фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
2 часа назад, Леха сказал:

Лед лампы нужно и ставить в лёд линзы, хорошие лампы от 4тр, по реле, лед лампы хорошие по 50вт каждая, так что реле нужны, 

IMG_20201214_175225.jpg

Штрафа за них нет если установлено не в штатные старые фары.

Лёха, а это что за фары и с какими лампами? 

Ну тут на фото много наружнего освещения. Надо теститб в поле, в пасмурную погоду, осенью с накрапывающим дождиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

У меня такой свет получился на светодиодных лампах, до регулировки на стенде, поэтому я спрашивал выше угол наклона. Никого не слепят, свет по мне хороший получился.

Лампы могут вращаться вокруг своей оси. Фары рифленки. Кому интересно могу поискать коробку от них.

IMG-20201216-WA0013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Каждый день езжу по трассе без освещения, постоянно большое желание бить фары и морды даже тем к кого заводской ксенон, какой петух его сертифицировал хз, а долбаебов пихающих хрен пойми что в галогенки надо жечь живьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
5 часов назад, Василич сказал:

У меня такой свет получился на светодиодных лампах, до регулировки на стенде, поэтому я спрашивал выше угол наклона. Никого не слепят, свет по мне хороший получился.

Лампы могут вращаться вокруг своей оси. Фары рифленки. Кому интересно могу поискать коробку от них.

IMG-20201216-WA0013.jpg

Даже тут на заборном тесте видно что фокусировки никакой нет и светят кто куда,позорище.А на лампах должно быть написано OFF ROAD.

Изменено пользователем lexus.01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Насколько я понял ,ився проблема в том , что нить - компактный источник света в фокусе рефлектора фары . У правильных диодных ламп этот источник света должен быть максимально компактным и находитьсяив правильном месте . Мне кажется , что добиться этого может только производитель . Все эти винтики хомутики для регулировки на китайских поделках - ерунда , сказки для лохов , типа они кривые - но вы сами подрегулируйте . А если не сможете - то вы сами рукожопы ? .

Я хотел попробовать купить какой нить Филлипс , чтоб была надежда , что они не кривые . Но пока не собрался . И ещё валяются купленные тут у флрумчанина по случаю диодные фары китайские , что в Ниаы и Уазики суют - все не доходят руки попробовать поставить , посмотреть как они . Там внутри даже похоже линзы ...

Надо пару проводов прицепить и кинуть на акум . Хоть так глянуть как светят ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
4 часа назад, lexus.01 сказал:

Даже тут на заборном тесте видно что фокусировки никакой нет и светят кто куда,позорище.А на лампах должно быть написано OFF ROAD

Вы неправы. На стенде выставили потом только левую фару и свет стал как положенно. Там выше в теме есть картинка как должно быть, если лень искать то посмотрите. Так что сравните свое изображение и это. Появился четкий, видимый угол, а не размытый свет заливающий все спереди автомобиля. 

IMG-20201216-WA0005.jpg

Изменено пользователем Василич
Добавление изображения и правка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis
8 часов назад, Artem сказал:

Каждый день езжу по трассе без освещения, постоянно большое желание бить фары и морды даже тем к кого заводской ксенон, какой петух его сертифицировал хз, а долбаебов пихающих хрен пойми что в галогенки ..

Артем, про ксенон вы правы, однако будьте осторожны с призывами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Вроде очевидно же что это не прямой призыв а образное выражение отношения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Никаких проблем с родным ксеноном не видел: не слепит, светит отлично пока линзы не выгорели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Не видел где у себя или у встречки по разбитой дороге когда фары скачут вверх вниз ? При отсутствии искусственного освещения ? 

Британские подданные вообще многого в жизни не видели . Так же как и те кто за МКАД не выезжает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
9 минут назад, Artem сказал:

Не видел где у себя или у встречки по разбитой дороге когда фары скачут вверх вниз ? При отсутствии искусственного освещения ? 

у встречки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis

Подходящая замена H4 Модернизация OSRAM LEDriving HL с цветовой температурой 6000 K и очень компактным дизайном представляет собой простое решение для модернизации автомобильных фар с помощью светодиодов холодного белого света, обеспечивая стильный внешний вид и превосходную яркость. Светодиодные лампы дальнего и ближнего света OSRAM в качестве замены обычных ламп H4. Благодаря новейшей светодиодной технологии и очень компактной конструкции эти новые лампы обеспечивают высокую совместимость и простую установку для еще более широкого диапазона моделей автомобилей. Лампы LEDrive HL совместимы с 12 В и 24 В. На пару ламп предоставляется 5-летняя гарантия OSRAM и большой срок службы. Точные условия гарантии см. На сайте www.osram.com/am-guarantee. Обратите внимание: эти продукты не одобрены ECE и не должны использоваться на дорогах общего пользования для наружного применения. Использование на дорогах общего пользования приведет к аннулированию лицензии на эксплуатацию и страхового покрытия. Некоторые страны запрещают продажу и использование этих продуктов. Пожалуйста, свяжитесь с вашим местным дистрибьютором для получения информации о вашей стране.

перевод описания светодиодных ламп за почти 10к р. про собственно фары - ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
4 часа назад, Ferdinandis сказал:

Обратите внимание: эти продукты не одобрены ECE и не должны использоваться на дорогах общего пользования для наружного применения. Использование на дорогах общего пользования приведет к аннулированию лицензии на эксплуатацию и страхового покрытия. Некоторые страны запрещают продажу и использование этих продуктов. Пожалуйста, свяжитесь с вашим местным дистрибьютором для получения информации о вашей стране.

перевод описания светодиодных ламп за почти 10к р. про собственно фары - ни слова.

Ну наконец то тут хоть кто то прочитал. Осрам как и Филипс делает Цоколь под любой разьем,но их нельзя использовать в головном свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Так у нас страна то неграмотная, читать не умеют. И быдляцкая, не думает никто как встречным этот колхоз приятен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis

То есть их продают, но ездить на них можно только где то по лесам и болотам. А для города остаётся покупать родные свд фары цена которых ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Полез поковырял , че там и как в Депо этих линзованных . И чет до меня только дошло - там лампы то однонакальные . Что понятно в общем то . А как с дальним / ближним ?! Там же шторок нет никаких ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
27 минут назад, Олексий сказал:

Полез поковырял , че там и как в Депо этих линзованных . И чет до меня только дошло - там лампы то однонакальные . Что понятно в общем то . А как с дальним / ближним ?! Там же шторок нет никаких ?

Там как раз есть шторка) но сами линзы шлак. Лучше заменить на линзы Хэлла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
4 часа назад, Гоша сказал:

Там как раз есть шторка) но сами линзы шлак. Лучше заменить на линзы Хэлла

А где купить линзы хелла? Может номерок есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.