Shuraley

Мотор печки

Рекомендованные сообщения

Shuraley
Сдох мотор печки вот уже 8-й день разбираю и чем дальше тем хуже уже снял всю торпедо слил тосол вижу 3 км. проводов, а конца и края всё нет. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?????? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
не так стращно, справа в боороде увидишь печку, там крышка и моторчик, и проводов там не килиметр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
15-ть лет профессионально занимаюсь машинами ,но такого ещё не видел, теперь по другому воспринимаю поведения своего клиента который свой G500 2001г.в. подарил папе с мамой, а сам купил два PAJERO этого года и ездит на них через день по очереди.
Есть над чем задуматься, хотя как и все по прежнему собираюсь ездить на G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

ронин said:
не так стращно, справа в боороде увидишь печку, там крышка и моторчик, и проводов там не килиметр

:lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Ой бл* .......... Мама дорогая.... ужас... сочуствую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
G вечная машина что не скажешь о якоре печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
теперь дело за малым! собрать всё обратно! :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
на 460 попрощще , я в день уложился
а так сочуствую Великому Деконструктивному Дезинтегратору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Посмотрел у поставщиков сколько стоит мотор "жаба"задушила да и время поджимает, поковырялся в старье ,нашёл мотор от W124 с разбитым подшипником ,нехитрые манипуляции 2-а часа времени и из двух собрал то что надо,теперь дело за "малым" - осталось всё собрать, кстати есть пару идей по модорнизации системы отопления и фильтрации наружного воздуха , надо попробовать когда ещё такая "возможность" появится....... :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
У знакомого на ауди такая же фигня зимой приключилась :blink И всамом деле мотор печки не вечный :cry Мы ездим с ним и зимой и летом. увы... :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
у меня зимой во время оттепели снег попавший в заборник смерзся, а при запуске вентилятора - ледышка поломала лопасти, поставил новый, старый моторчик рабочий на запас лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hdd
БА! Какая знакомая картина ! Только что этим занимался. Сам моторчик купил новый за ~ 2500 р., а вот крыльчаточки пришлось всандалить от 124. Только моторчик с этими крыльчатками на место не встал, пришлось выкинуть пластмассовую планку-фиксатор и посадить на герметик. Ничего, дует пока. :drink
На сборке аккуратнее с ручкой кондея. Трубочку там обломать - не фиг делать.

PS: по ходу с дворниками удобно разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Абалдеть, ну и работенка... Интересно, сколько на неё нормочасов отводится на официальном сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Собрал из двух один поставил на прогон,через 20-ть минут появился лишний звук,плюнул решил заменить на новый ,т.к. по мне если ещё раз перегорит легче поменять машину(да и вообще сейчас думаю лучше бы мотор стуканул чем ещё раз такое) Сегодня говорил с ребятами с разборки ,они смеются говорят да у G463 печка "больное" место,но есть и плюс, самое время сделать ревизию трапеции дворников( кстати если с дворниками что то серьёзное то работы почти столько же ) Стал разбираться с эл.мотором и выяснил интересные вещи, т.к. сами моторы одинаковые ,то можно использовать от W124 а это уже 200$ вниз по прайсу ,поискал ещё и нашёл эл мотор отдельно без крыльчаток Такая вот инф. может кому пригодится вот номера 0008308208--W124. 00088306208--G463. 0130111006- электродвигатель голый-60$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hdd

Shuraley said:
Собрал из двух один поставил на прогон,через 20-ть минут появился лишний звук,плюнул решил заменить на новый ,т.к. по мне если ещё раз перегорит легче поменять машину(да и вообще сейчас думаю лучше бы мотор стуканул чем ещё раз такое)


Да брось ты, это только первый раз страшно. После этого гемора теперь ты за день наверное управишься. Стуканутый мотор по запчастям много круче выйдет, так что не гневи бога. :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley

hdd said:

Shuraley said:
Собрал из двух один поставил на прогон,через 20-ть минут появился лишний звук,плюнул решил заменить на новый ,т.к. по мне если ещё раз перегорит легче поменять машину(да и вообще сейчас думаю лучше бы мотор стуканул чем ещё раз такое)


Да брось ты, это только первый раз страшно. После этого гемора теперь ты за день наверное управишься. Стуканутый мотор по запчастям много круче выйдет, так что не гневи бога. :rolleyes



Отчасти ты прав,сейсас вспоминаю как порою было "влом" что нибудь наладить ,хотя там работы было на пару часов,а теперь мне кажется ,что всё ,что в работе меньше чем на день -это просто " Букварь" :rolleyes :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hdd

Shuraley said:
Посмотрел у поставщиков сколько стоит мотор "жаба"задушила да и время поджимает, поковырялся в старье ,нашёл мотор от W124 с разбитым подшипником ,нехитрые манипуляции 2-а часа времени и из двух собрал то что надо,теперь дело за "малым" - осталось всё собрать, кстати есть пару идей по модорнизации системы отопления и фильтрации наружного воздуха , надо попробовать когда ещё такая "возможность" появится....... :cool


Модернизация - дело хорошее, а для 463 явно нужное. Как я понял в этой конструкции есть 2 серьезные проблемы. Первая - пыль, вторая - вода (конденсат от кондея). Все это означает скорую ж-пу моторчику. Первая повидимуму решается пылевым фильтром на входе воздухозаборника (это уже обсуждалось где-то), хотя он и не фильтрует воздух при его заборе из салона. Можно в принципе наклячить фильтр на испаритель кондея, но менять его будет геморойнее.
А вот как с водой бороться вообще не понятно. Дренажные трубки - это конечно хорошо, но они не спасают от водяной пыли.
Может быть можно коллектор и подшипники как-то защитить, но тогда встанет вопрос с температурой. Во блин ! :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Народ кто знает где находится концевик "Заднего хода" у меня не горит фонарь т.к. всё равно вся проводка наружу сегодня стал искать и не нашёл ,по книге всё вроде просто возле селектора КПП у меня он весь открыт ,всё возле него перешарил и не нашёл. Может он на АКПП?????? :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Ну всё эпопея позади,с учётом того что подвечер бывало уже и не до своей машины, поэтому несколько вечеров пропало+ сделал пару нововведений, на всё ушло 26 дней. Т.к. всё было разобрано сразу добавил в двух местах "Холодный неон" , вокруг ключа зажигания и на ц.консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
...подниму темку в связи...
Разобрал салон, отдал машину кузовщикам. Печкинс домой притащил. До демонтажа, при работе печки, пропеллер у меня гремел. Разобрал. Выяснилось, что вал просто ходит из стороны в сторону. Скорее всего движок нужно менять.
Печкинс у меня такой
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Просмотрел внимательнее тему Игоря: к своему сожалению, понял, что печки у нас разные.
Вопрос: у какого МВ аналогичный моему мотор? :help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

ронин said:
на 460 попрощще , я в день уложился
а так сочуствую Великому Деконструктивному Дезинтегратору

Согласен!
Вот, и рассказывай, давай! :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg

Shuraley said:
Ну всё эпопея позади,с учётом того что подвечер бывало уже и не до своей машины, поэтому несколько вечеров пропало+ сделал пару нововведений, на всё ушло 26 дней. Т.к. всё было разобрано сразу добавил в двух местах "Холодный неон" , вокруг ключа зажигания и на ц.консоли.


Извини а ты сам делал подсветку букавок на КПП или оно у тебя было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley

Serge.Fr said:
...подниму темку в связи...
Разобрал салон, отдал машину кузовщикам. Печкинс домой притащил. До демонтажа, при работе печки, пропеллер у меня гремел. Разобрал. Выяснилось, что вал просто ходит из стороны в сторону. Скорее всего движок нужно менять.
Печкинс у меня такой
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Просмотрел внимательнее тему Игоря: к своему сожалению, понял, что печки у нас разные.
Вопрос: у какого МВ аналогичный моему мотор? :help

Дай WIN попробую завтра на работе что нибудь подобрать, а лучше номер мотора :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley

hiryrg said:

Shuraley said:
Ну всё эпопея позади,с учётом того что подвечер бывало уже и не до своей машины, поэтому несколько вечеров пропало+ сделал пару нововведений, на всё ушло 26 дней. Т.к. всё было разобрано сразу добавил в двух местах "Холодный неон" , вокруг ключа зажигания и на ц.консоли.


Извини а ты сам делал подсветку букавок на КПП или оно у тебя было?


Вообще есть штатная , я об этои узнал когда разобрал. Переделал , как впрочем и всё на светодиоды, в селекторе интересная система на подсветки режима при помощи световода, этот световод я тоже выкинул поставил и туда светодиод,сейчас жалею что не поставил диод другого цвета дыло бы более информационее :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Shuraley said:
Дай WIN попробую завтра на работе что нибудь подобрать, а лучше номер мотора :huh

VIN=46023017031751
Спасибо Олегу (oleg-gen), вроде мы с ним нашли номер движка - BOSCH 0130007064
Вчера снял движку с крыльчаткой с корпуса, пытался разглядеть номер, увидел в начале "13", а в конце "064". Так что, подозреваю, что это он и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.