PoWdeR

АТ и МТ зимой......8)

Рекомендованные сообщения

PoWdeR
А вот хотел спросить,кто пользовал мт или ат зимой?Интересно как ведет себя пепелац,наверно не очень смирно?типа что то закидывания попы вперед ит.д.?Просто у меня на эмтэшках написано-M+S,соответственно это грязь и снег.Просто вдруг опыт у кого езь-поделитесь!!!! :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Снег, Серега, снег, а не лёд!!!! :excl Да и по снегу зимняя, имхо, лучше.... Гудрич еще, наверное туда-сюда, а вот на Саймексе будешь самовкапываться в рыхленький снежок :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
На зиму нужна мягкая резина с мелкими канавками, способная "присасываться".
Сам ездил на Yokohama geolandar IT - супер. Еще хвалят Bridgestone DM-Z3, но сам не пробовал.
Гудрич МТ хорошо идет по глубокому слежавшемуся снегу (от 50 см толщиной), по льду - не идет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
Максег,на саймекс у меня деньгов нетути.... :happy Имеется 2 комплекта гудричей(друзья говорят-буржуй!)АТ и МТ,Предидуший хозяин говорит что на ат ездил зимой-нормалёк.Вот и хочется узнать-так ли это.Просто многие нивоводы говорят что и на мт супер,во что мне сильно не верится....А покупать ишо комплект.....Будущая жена меня кастрирует :wacko

2 UMKA=знаем мы ваши львовские зимы!8)Сам родом со Львова!улица Головацкого!Не знаю щас переименовали аль нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

Umka said:
На зиму нужна мягкая резина с мелкими канавками, способная "присасываться".
Сам ездил на Yokohama geolandar IT - супер. Еще хвалят Bridgestone DM-Z3, но сам не пробовал.
Гудрич МТ хорошо идет по глубокому слежавшемуся снегу (от 50 см толщиной), по льду - не идет вообще.


То-то и оно-то, что BFG MT по льду вааааааще не едет! AT - должно быть ничего. Я решаю вопрос просто - Hakkapeliita LT. Ничего лучше из шипованной зимней резины не придумано. В целом, по снегу идет неплохо, а в городе - просто отлично все.

Про Саймекс зимой лучше забыть :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Саймаксы...Гудричи...Хаккапеллиты... по льду...
А вы коньки - по льду - не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
CСмейся,смейся.....Время придет,заберешь Потапа из ремонта,и начнешь канючить в какой нить ветке:''Пацаны,чо ставить то на зимуууу!'' :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

PoWdeR said:
CСмейся,смейся.....Время придет,заберешь Потапа из ремонта,и начнешь канючить в какой нить ветке:''Пацаны,чо ставить то на зимуууу!'' :laugh


а мы ему коньки привинтим :clapping :lool :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Serg124 said:
а мы ему коньки привинтим :clapping :lool :laugh

Дык... и я об том-жиш! :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
так что - ж ставить? катался на авроре ат - по снегу гребет нормально - на льду - ноль
всякие хакки и пелитты при моей максималке 100 кмч - надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
а я вот хотел бы поинтересоваться кто юзал нешипованую зимн. резину?Она ,говорят ведет себя на льду даже лучше чем резина с шипами.У меня приятель ездит на гелике....хвалит,но мне что-то не вериться.Психологически сложно.А езить пр иходится много за городом и на дальние растояния....сами понимаете зимой частенько голый лед на наших дорогах...стремаюсь :dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Hunter said:
а я вот хотел бы поинтересоваться кто юзал нешипованую зимн. резину?Она ,говорят ведет себя на льду даже лучше чем резина с шипами.У меня приятель ездит на гелике....хвалит,но мне что-то не вериться.Психологически сложно.А езить пр иходится много за городом и на дальние растояния....сами понимаете зимой частенько голый лед на наших дорогах...стремаюсь :dry


бугага... даже лучше... я те так скажу - ну и пусть ездят. ето - их дело, лично меня врятли кто убедит примером что гвоздь скользит по льду а голая резина нет :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
гвоздяторы рулят!!! ставим шипы!!!!!! 4 мм :shock :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter

бугага... даже лучше... я те так скажу - ну и пусть ездят. ето - их дело, лично меня врятли кто убедит примером что гвоздь скользит по льду а голая резина нет :blush



эт все домыслы....я тож так считаю....но ведь хвалит кто-то :clapping может кто тут и в самом деле сравнивал...ты не путай гвоздь с технологиями :comp А интересуюсь по причине элементарного зае..а звука от этих долбаных шипов в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
Ну в общем к консенсусу не пришли....Каждый говорит о своем....Короче выпадет снежок,подморозит и посмотрим...Есть тут у меня ПЛАЦ,то есть заасфальтированная площадка,метров двести,там и испытаем!Типа,тест-экстрим-драйв!Приглашаются все желающие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Скорпион S/T хорошо ( по моим меркам) держит! Гудричи в ету зиму испытаем!!! На залив или на полигон!!! :clapping Готов!!! :drink :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

PoWdeR said:
Ну в общем к консенсусу не пришли....Каждый говорит о своем....Короче выпадет снежок,подморозит и посмотрим...Есть тут у меня ПЛАЦ,то есть заасфальтированная площадка,метров двести,там и испытаем!Типа,тест-экстрим-драйв!Приглашаются все желающие!


мож на саймексе прикатить :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

ронин said:

PoWdeR said:
Ну в общем к консенсусу не пришли....Каждый говорит о своем....Короче выпадет снежок,подморозит и посмотрим...Есть тут у меня ПЛАЦ,то есть заасфальтированная площадка,метров двести,там и испытаем!Типа,тест-экстрим-драйв!Приглашаются все желающие!


мож на саймексе прикатить :wink


Я же говорю, если в этом году "Новый год по-джиперски" будет на озерах - нагоняешься по самые н....уйся :)
Ну, или например, "Ледовая феерия" опять же. На льду, прямо у гостиницы "Прибалтийская", если правильно помню.
Там на секундомер, старт-финиш, учаснеГи опытные, так что будет все по-честному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб

Vlad_spb said:
Скорпион S/T хорошо ( по моим меркам) держит! Гудричи в ету зиму испытаем!!! На залив или на полигон!!! :clapping Готов!!! :drink :clapping


поехали зимой в озерки на Ледовую трассу! там и узнаем всю правду про Гудрич :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel

Hunter said:
бугага... даже лучше... я те так скажу - ну и пусть ездят. ето - их дело, лично меня врятли кто убедит примером что гвоздь скользит по льду а голая резина нет :blush



эт все домыслы....я тож так считаю....но ведь хвалит кто-то :clapping может кто тут и в самом деле сравнивал...ты не путай гвоздь с технологиями :comp А интересуюсь по причине элементарного зае..а звука от этих долбаных шипов в городе.






Открой любой тест, причем наш или импортный неважно, и посмотри тормозной путь. Я смотрел легковые правда, но там тормозной путь самой лучшей нешиповки, уступал самой отстойной шиповке в 20 метров :shock
А насчет звука, это тоже к технологиям, у меня правда опять же на легковушке стояли Континенталь Винтер Викинг 1, так мне вааще никто не верил, что я на шипах езжу, пока не выходили из машины и сами не убеждались. Вот. :smile :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Samuel said:

Hunter said:
бугага... даже лучше... я те так скажу - ну и пусть ездят. ето - их дело, лично меня врятли кто убедит примером что гвоздь скользит по льду а голая резина нет :blush



эт все домыслы....я тож так считаю....но ведь хвалит кто-то :clapping может кто тут и в самом деле сравнивал...ты не путай гвоздь с технологиями :comp А интересуюсь по причине элементарного зае..а звука от этих долбаных шипов в городе.






Открой любой тест, причем наш или импортный неважно, и посмотри тормозной путь. Я смотрел легковые правда, но там тормозной путь самой лучшей нешиповки, уступал самой отстойной шиповке в 20 метров :shock
А насчет звука, это тоже к технологиям, у меня правда опять же на легковушке стояли Континенталь Винтер Викинг 1, так мне вааще никто не верил, что я на шипах езжу, пока не выходили из машины и сами не убеждались. Вот. :smile :drink


кстати да, конти рулит, эт точно. :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
Конти супер, у меня на 124 стоят
И еще достойные резинки Мишлен Ивало 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
2Samuel
ну вот хотелось бы посмотреть на эти сравнительные тесты...может есть ссылки?был бы признателен за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel

Hunter said:
2Samuel
ну вот хотелось бы посмотреть на эти сравнительные тесты...может есть ссылки?был бы признателен за инфу.





Ну вот хотя бы здесь: Форум G-class - почему утрачена ссылка? :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха

PoWdeR said:
А вот хотел спросить,кто пользовал мт или ат зимой?Интересно как ведет себя пепелац,наверно не очень смирно?типа что то закидывания попы вперед ит.д.?Просто у меня на эмтэшках написано-M+S,соответственно это грязь и снег.Просто вдруг опыт у кого езь-поделитесь!!!! :happy


По существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее:
Опыт по МТ:
1) самопально ошипованная Фулда МТ-эшная на 31 дюйм на Рэнглере - по зиме гонял на охоту - полет нормальный. Самое большое впечатление произвело, когда я километрах на 80 прошел по одному участку трассы километров 30, а потом к нам присоеденился УАЗик на стандартной резине - его так мотыляло на 40, что у меня мороз по коже прошел при мысли по ЧЕМУ мы ехали. Остановка подтвердмла подозрения - под ногами был чистый лед, нормальное предвижение возможно было только в шипованных бахилах.
2) Самопально ошипованная Купер СТД (вариант СТТ для каменистой местности) на 31 дюйм на Террано 1 - в течении 4-х лет использовалась круглогодично, растеряв под конец 100% шипов. Гонял и по городу и по трассе. Показательно невольное сравнение с ошиповкой: ехали на двух машинах на охоту - впереди террано на куперах, за ним я на гелене на хакапелитах шипованных. Был туман. Водитель терраны прошляпил приближение поворота под 90 градусов и в последний момент попытался тормозить - бесполезно - машина как на коньках пошла аккурат на столб, тогда он маленько подвывернул руль и дал газку (шел на полном приводе). Результат - после полета над целиной приземление в сугробе. Торможение на Гелене я начал примерно в том же месте и на той же скорости как террано - остановился аккурат на самом краю дороги - когда тормозил, чуть не молился, так как выбор у меня оставался либо в столб, либо после полета приземлится на крышу своей же терраны!
АТ использую регулярно на различных машинах после наступления заморозков до момента смены на зимний комплект резины - ездить можно, но даже самая дохлая зимняя шипованная резина обставит АТ-шку!
Резюме (ИМХО): на ошипованной МТ или нешипованной АТ в принципе ездить по гололеду можно, но медленно и низенько, так как тормозной путь увеличивается многократно, и резкое торможение крайне нестабильное по своей траектории (проще говоря, крутануть может в легкую). Старт за счет полного привода особых проблем не вызывает. По прямой держит вполне уверенно (если сорт резины не сильно дубеющий), по снегу принцип тот же, что и по грязи - проходимость зависит от зацепистости и самоочищаемости протектора. Как правило, специальный зимний протектор нисколько не проигрывает в проходимости внедорожному: на охоте я не гелене с хаккой с размером 30,5 проходил там, где террано на куперах МТ-класса на 31 дюйм подсаживался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.