Sign in to follow this  
Олексий

Ремонт АКПП 3ей серии .

Recommended Posts

Олексий

http://automatic-moskva.ru/?yclid=3393580179646843466 - кто что скажет про эту контору ? Адаптер для проверки коробок - это механический стенд на котором можно крутить и древние безмозговые коробки , или это тупо электронная диагностическая хрень ? Доезжает коробас , думаю где чинить - то ли у местных умельцев , то ли отослать в эту или аналогичную контору , то ли частному спецу в ту же Москву рекомендованному старожилами то го же Олд Мерина например .

Да , и кто что скажет о ремкомплектах Аток и Пресижн . И какие фрики брать - заменители или не жлобиться и взять Борг Варнер для душевного спокойствия хотяб ?

Олексий

И еще вопрос . https://www.atpshop.ru/repair-kits.html - никто не покупал чего в этом магазе ? Цены вроде адекватные , только чтот у них выходит что все на все коробки третьей серии - одинаковое , ну кроме фильтров и поддонов .

yurok22031971
22 минуты назад, Олексий сказал:

http://automatic-moskva.ru/?yclid=3393580179646843466 - кто что скажет про эту контору ? Адаптер для проверки коробок - это механический стенд на котором можно крутить и древние безмозговые коробки , или это тупо электронная диагностическая хрень ? Доезжает коробас , думаю где чинить - то ли у местных умельцев , то ли отослать в эту или аналогичную контору , то ли частному спецу в ту же Москву рекомендованному старожилами то го же Олд Мерина например .

Да , и кто что скажет о ремкомплектах Аток и Пресижн . И какие фрики брать - заменители или не жлобиться и взять Борг Варнер для душевного спокойствия хотяб ?

У Моего друга коробка навернулась. Правда у него 124-й, поехал ремонтировать коробку. В итоге: отдал свою неисправную,заплатил 45 тыс руб. и катается уже пару месяцев шикарно. Я у него спрашивал по поводу ремонта акпп от гелика,он сказал что мастер ему сказал что ему без разницы от какого авто коробка,ремонт качественный и с гарантией. Если интересно, могу узнать.

Гоша

Отремонтировать самому. Ни чего там сложного нет.

Oleg999

Фрикционы, уплотнения, прокладки только оригинал. 

iveco77

Я поступил вот так http://mbo4x4.ru/index.phtml?way=journal&ID=126

Это и дешевле,и надёжнее. Купил торкс-уж не помню какой-да прокладку-пластину.Которую можно было и не покупать. 

Artem
3 часа назад, iveco77 сказал:

Это и дешевле,и надёжнее. Купил торкс-уж не помню какой-да прокладку-пластину.Которую можно было и не покупать. 

Там написано про разные модификации, от 500, 320 и тд. Я так и не понял, потроха например от 500 можно запихнуть в корпус родной от 606?

Олексий
9 часов назад, Гоша сказал:

Отремонтировать самому. Ни чего там сложного нет.

Нее , тренироваться нужно на котятах ( так мой плиточник знакомый говорит ) :smiley3: !

4 часа назад, iveco77 сказал:

Это вроде про 6ю серию ?

Нет желания тренироваться самому / снимать / ставить / снимать / ставить . Родная проездила 350 тыщ , если верить спидометру . Хочеться просто перебрать , и если еще на 200 хватит - то мне на всю жизнь .

iveco77
20 часов назад, Олексий сказал:

:smiley3: !

Это вроде про 6ю серию ?

.

Так же можно и поступить с 3 серией. Распилы с японии возят всякие.

21 час назад, Artem сказал:

Там написано про разные модификации, от 500, 320 и тд. Я так и не понял, потроха например от 500 можно запихнуть в корпус родной от 606?

Можно. Но в аварийный режим сваливается. Передаточные числа другие. А так корпус одинаков,всё ставится.

Олексий

Сегодня начал опрос местных делателей коробок . Первый результат - 600 убитых енотов за работу . Можно в еквиваленте . Кореш охарактеризовал просто - ох....ли совсем .

Контрактную брать не вижу смысла . Ибо непонятно какой в реале пробег , и какой наездник на ней катался . Хочу именно перебрать свою , по идее , просто ремкомплект резинок/сальников , втулка насоса , комплект фриков . Наверно одна лента . Ну фильтр с жижей ессесно . В самом фиговом случае может и вторая лента и железные диски - но это наврядли . К тому же есть вторая , от 3 литровой бензинки которая по идее должна встать и может даже поехать ( ибо Б/У приобретена по случаю занедорого совсем ) - поставлю , узню заодно что с ней на самом деле , если что - распущу на потроха  . Там единственный по идее ньюанс это то что она едет со второй , а с первой только с кика . Но на покататься недельку другую пока зачиню свою - сойдет .

Чую , буду делать сам - ибо отсылать куда то  как то стремно . Хотя ценник за переборку в конторе на которую ссылку давал - 11 рублей - просто смешон по сравнению с прайсом местного умельца , даже с учетом пересыла туда/обратно . Хотя , карданы с пересылом сделать  в Карданбалансе обошлось в ДВА раза дешевле чем у наших в Севастополе  , и я думаю , что наши не то что не покрасили бы - а даже врядли нормально помыли . 

iveco77

ничёсси...600уе. Это даже за грузовую механику очень дорого

Oleg999
6 минут назад, iveco77 сказал:

ничёсси...600уе. Это даже за грузовую механику очень дорого

И это только работа + з/частей.... Так что лучше самому перебрать.

Олексий

Gоспода москвичи  , ни у кого нет возможности посмотреть вживую на контору коробочную по ссылке моей ? Может кому еще пригодиться на будущее . Сегодня позвонил , менеджер вроде даже технически грамотный , коробку потрошат , потом звонят - согласовывают объем работ , выбор и цену запчастей , потом собирают . Можно присутствовать самому или представителю . Честно говоря - заманчиво . Работа примерно 11 кРуб, с железками 35 - 40 выйдет , если ничего непредвиденного не вылезет .

Второй вариант вырисовался - мастер под Темрюком , вроде говорят - нормальный , есть даже минимерсоразборка под боком . Прайс вроде - снять/починить/поставить - 15 кРуб . Пока не звонил . От меня 350 км , можно съездить с ночевкой на рыбалку :smiley40: . Или если привезти снятую/помытую коробку и все запчасти ( и ничего неожиданного не вылезет ) - то даже за день управиться . И все под контролем .

А наши супермастера за 600 бачей - пусть лапу сосут , заднюю , среднюю ...

Oleg999

Я бы по мастеру с Темрюка, проработал вариант, в первую очередь.