hiryrg

Начало истории №2

Рекомендованные сообщения

hiryrg
Сегодня начал ремонт своего 280! Буду жестянить шумо и вибро изолировать, а потом ужо красить!
Сегодня в 8утра пришёл в гаражик и потихоньку его разобрал. Вынул полностью салон акромя своей сидушки, снял полы тихонько припух от найденного тама добра! завтра откачу в бокс для жестяных работ! потихоньку завтрапослезавтра начнём срезать гнильё, т.к. во вторник прийдут запчасти из германии!
Фотки начну уже выкладывать завтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка
Пабро дожаловать в нады ряши :clapping
Мда, когда разбирали наш проект номер 1 - все начиналось так весело! Блин, а теперь времени совсем мало, вся неделя сводится к работа-стройка-ребенок-попытка поспать-go to beginning...

Добра тоже выкопал не мало (кстати, гогда купил себе кукурузу 80 и перебирал салон, нашел свидетельство о регистрации и старый ПТС на свою машину от первого хозяина в сиденьи... а он парился, восстанавливал доки в свое время...).

Чем шумоизолировать собрался? Вибропластом или еще чем? Буш поверх фольги на вибропласт паралончик клеить (если собираешься - не делай - эффективности не добавит, зато пыль копить будет и влагу)? А под вибропласт надо обработать все хорошенечко от ржавчины, а то под ним может быстро прогнить дыра... Все чистить от Жравчины или подозрений на нее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
буду клеить виброфильтр а потом визомат(шумоизоляцию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Cмотрите в альбоме! вчера доразбирал и начал обклеивать шумкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
:clapping хорошие фотки!
ток эта :blush больши очень, манитор дюймов на трицать надо :laugh
но я крутилкай все подробно рассмотрел! глобально задумал :drink
пишшы где что почем брал и сколь чего и куда уйдет!
типа смету на шумоизоляцию салона
:fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
а эт пожалуйста! завтра на работе составлю и выложу, у меня тама осталась накладная на матерриалы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Вобщем так! на разборку полностью всего салона мне потребовалось в гордом одиночестве 6 часов, термос с чаем и 1 пачка сигарет!
Вчера приступил к обдиранию "шумоизоляции" на полу правда она выглядела ужасно-это смесь толи стекловаты толи войлока на битумной основе! под ней г-на "мама не горюй". Честно обдирать я её заму-ся!
Также вчера обклеил на потолке поверх виброизоляции слой шумоизоляции! Сегодня надеюсь отгоню его в соседний бокс для переварки порогов, заделывания дырок на днище, замены заднихнакладок(там где крепяться фары) и отдирания всякой ржавчины на полах!

Если кому интересно:! По матерриалам
1.Пороги оригинал под заказ 2шт. с усилителями 300евро!
2.Задние накладки 2шт. 90.3евро!
3.Виброизоляция на битумнокаучуковой основе сверху фольга(Виброфильтр ВФ150) 30листов 1.0х0.5, 180руб/лист!
4.Шумоизоляция(Сплен) на клеющейся основе из пенопропилена 4мм. 10 листов 1.0х1.25, 200руб/лист!

В связи с тем что, на полах у меня лежит не родной ковёр а чья то задумка, то буду укладывать на него столько вибро и шумоизоляции чтоб добиться полной тишины и спокойствия!


В четверг планирую снять все карданы и отвезти на ремонт и балансировку! Ремонт+балансировка по 350уёв, а балансировка по 1.500руб!

Если кто знает где можно найти не очень дорого можно даже нашего производства 463 передние расширители арок, а то оригинал по 350евров жаба душит!

А ещё меня мучают сомнения что мне делать с дырками от этих колонок в потолке, т.к. оставлять их там на мой взгляд будет выглядеть ну очень колхозно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Дырки заделать и затянуть потолок карпетом. Он бывает разных цветов от черного до белого ! У меня он серый ! Сфотаю и выложу вечерком.!! :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Вот мой потолок. Клеится на момент без всякого опыта :biggrin Главное не перелить чтоб много небыло !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Очень симпатишный. Вот козырьки бы еще перетянуть и вообще красота.
А не отвалиться то на моменте... нелюблю его, все ассоциации идут, как буд то на соплях приклеено (ИМХО). Может момент шпециальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
а чего он денег стоит? и где купить? А основная проблема в том что потолок и торпеда уже перетягивалась кожей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

hiryrg said:
а чего он денег стоит? и где купить? А основная проблема в том что потолок и торпеда уже перетягивалась кожей!!!!

хехе обтянули двери на витьке кожей+паталок кожа с алькантарой будете ржать но денег отдал 1,7ты ры с материалом :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка
Главное, не приезжать на машине, а принести панель потолка и сказать - вот со старой волги универсала снял - оч. хочу что б красиво и из натур. кожи и т.д. - и сумма может удивить приятно :laugh
Вариант второй - флокирование. Все видели маленьких кивающих собачек (замшевых на ощупь), котороых ставят на торпеду (и не надо кричать, что не все ставят - знаю). Вот технология такая: напыляется этот флок на поверхность, а потом просто разогревается (на сколько я понял строительным феном) и получается бархатистая поверхность, но изнашевается в 10-ки раз медленнее натур. покрытий и цена не высокая. Но мне кажется - пыль будет собирать больше (потому что чистить сложнее, чем кожу), но выглядит хорошо - видел уже торпеды и потолки после обработки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg

Lowrider said:

hiryrg said:
а чего он денег стоит? и где купить? А основная проблема в том что потолок и торпеда уже перетягивалась кожей!!!!

хехе обтянули двери на витьке кожей+паталок кожа с алькантарой будете ржать но денег отдал 1,7ты ры с материалом :laugh

давай адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Главное, не приезжать на машине, а принести панель потолка и сказать - вот со старой волги универсала снял - оч. хочу что б красиво и из натур. кожи и т.д. - и сумма может удивить приятно

- Да это самое главное , иначе - :censored сколько денег хотят .

Из личного опыта: - Аккумулятор зарядите ?
- А какая у Вас машина?
- :censored - стиральная :censored машина

- я им на тележке привёз :smile , - 10 руб взяли :laugh за зарядку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Да уж... Слово "Гелендваген" - магическое! :lol Сам постоянно начинаю юлить, что б не проговориться... Особливо на авторынках реакции самые интересные. :laugh :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
И вот наконец таки в понедельник он заехал в жестяночный бокс! И мы в троём с моими товарищами запслись сигаретами и начали!

Сначала последние прощальные фотки в старом обличии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
И вот он заехал и мы начали курочить! Срезали задние накладки там где крепяться задние фонари! Работа я Вам скажу просто :censored ! Я просто не представляю как немцы их на заводе собирают но метал скрплен методом будерброд! Сняли баки, их у меня оказалось аш 5 штук!!!!! А общая их вместительность по нашим прикидкам составляет 500литров!!!! Вобщем смотрите сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
А где накладки задние брали? :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
BИ от наконец таки мы переварили лючок бензобака, и заварили дырки в полу под водителем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

hiryrg said:
в магазине

И сколько они стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
по ценам писал выше, стоят они 90 евров за обе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Фотки - супер! Пособие по ремонту! В мемориз всё! :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.