Никола Питерский

Некорректная работа стеклоочистителей

Рекомендованные сообщения

qwert

RED463 said:
А у меня то работает, то не работает прерывистый режим стеклоочистителя (G320, 97г.). Где-то видно контакт нестабильный. Люди, подскажите, где копать... Подрулевой выключатель? Рэле?
Скорее всего реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

RED463 said:
А у меня то работает, то не работает прерывистый режим стеклоочистителя (G320, 97г.). Где-то видно контакт нестабильный. Люди, подскажите, где копать... Подрулевой выключатель? Рэле?

Оч похоже так же на подрулевой переключатель. Вопрос: а остальные режимы работают? Я имею ввиду "постоянно" и "постоянно быстро" . Или скорость всегда одна и та же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED463
Все остальные режимы работают правильно, только прерывистый чаще не работат, чем работает. Кстати, когда он не работает и пытаюсь мыть стекло, то вода брызжет, а щетки стоят на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert

RED463 said:
Все остальные режимы работают правильно, только прерывистый чаще не работат, чем работает. Кстати, когда он не работает и пытаюсь мыть стекло, то вода брызжет, а щетки стоят на месте.
Однозначно реле :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED463
А где может быть это рэле? На 300GE за щитком предохранителей в ногах у переднего пассажира были два одинаковых рэле - на передний и задний стеклоочиститель. А здесь только мелкие рэле типа на световые приборы и т.п. В ЕПЦ с ходу тоже не нашел. :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
С 1997 мод. года пошло новое электрооборудование. Реле стеклоочиститеей - 463 545 06 24, как на 463241. Вид у него другой, поменьше и ноги расположены как в обычном 5-контактном реле, только еще одна (или 2, не помню) тонкие ноги есть.И воткнуто в колодку так же. Стоит почти там же. Ищи по номеру. У меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
мож пригодиццо:
не знаю как на 97-х годах, а старенькое реле можно проверить на работоспособность, поменяв местами с передних дворников но заднее и наоборот. они стоят рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED463
Спасибо всем! :drink Нашел я эти рэле! На дне жестяной коробки с мозгами под капотом! Поменял местами резъемы переднего и заднего рэлэ - теперь прерывистый режим спереди - ОК, сзади - :censored , придет лето, разберусь! Кстати оба реле Hella 002 450-022.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.