Рекомендованные сообщения

serp

Сергей. said:
А вот кто подскажет почему не хочет выключаться межосевая блокировка. После "покатушек" 40 км по кольцу ехал на включеной, пока на очередной колдобине она не вздумала выключиться. Кривая езда, езда взад- вперед не помогает. Спасите добрым советом :unsure

Проверь-мож она работает, просто лампочка перегорела-это у них бывает
\и зарегестрируйся нормально :wink \

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Предыдущий хозяин моего 280 переделывал салон и поставил от кадиллака, родная геликовская борода где стоит ручка коробок и блокировок не подошла и он намутил какой то колхоз! Кароче на новую панель он почему то вывел пипку только задней блокировки моста а передней нема! вчера сервис мены пытались выяснить откуда у меня вибрация и заметили что у меня оба передних колеса крутяться одновременно, хотя в этот момент раздатка стояла в положении полного привода!
Вопрос таков: при полном включённом приводе переднии колёса колёса одновременно крутяться?

Потому что после подключения блокировки переднего моста загорелась лампочка на пенели приборов, а до этого она не горела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

hiryrg said:
Предыдущий хозяин моего 280 переделывал салон и поставил от кадиллака, родная геликовская борода где стоит ручка коробок и блокировок не подошла и он намутил какой то колхоз! Кароче на новую панель он почему то вывел пипку только задней блокировки моста а передней нема! вчера сервис мены пытались выяснить откуда у меня вибрация и заметили что у меня оба передних колеса крутяться одновременно, хотя в этот момент раздатка стояла в положении полного привода!
Вопрос таков: при полном включённом приводе переднии колёса колёса одновременно крутяться?

Потому что после подключения блокировки переднего моста загорелась лампочка на пенели приборов, а до этого она не горела!

если они на подъемнике смотрели то будут крутиться оба передних даже при выкл. блокировке, но одно колесо можно остановить даже руками, проверь на снегу,упершись куда нибудь, если оба крутятся то они блокировку как-то намертво подключили , а на включаплку токо лампочку вывели... :wink /все вышесказанное для включенного пер. моста/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
я щас звонил алексу он сказал мне тоже про намертво включенной блокировке! Но а как мне разблочить эту намертвость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

hiryrg said:
я щас звонил алексу он сказал мне тоже про намертво включенной блокировке! Но а как мне разблочить эту намертвость?

попробуй к Алексу съездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
очень смешная шутка! У него щас кулибинский запал он там уазик сооружает и ему некогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
у меня 463, систему 460-не знаю, поэтому могу посоветовать токо задрать и методом научного тыка шевелить тяти блокировок, пытаясь отключить перед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
понял спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
если тросик не нашел, снизу открути с моста привод блокировки. отведи отверткой выступ на валу и поставь обратно, даже при ключенной - он выйдет из зацепа с рычагом привода блокировки и включаться не будет, а в подвешенном состоянии - крутятся то оба колеса, но в разную сторону! ибо дифференциал там есть!, а если одно из них притормозить - то второе продолжает естессно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
оказываеться они вывешивали по одному колесу а не сразу оба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
нет конечно, просто вывешивая каждое колесо по отдельности у них не крутился кардан и они почему то сделали выводы что на постоянку включена блокировка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
так чего мне делать то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

hiryrg said:
нет конечно, просто вывешивая каждое колесо по отдельности у них не крутился кардан и они почему то сделали выводы что на постоянку включена блокировка!



hiryrg said:
ну они двигло разобрали и пошли домой.................


(шепотом) Беги из этого сервиса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
хорошо я убежал, а куда бежать и чего делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
ну тросиков там нет, потом елси передний мост подключен то крутится ни чего не будет, как советовал алекс можно отвентить саму блокировку и отвести зацеп в ручную если конечно он в зацепе, сам я еще так не делал. удачи. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИГОРЬ G

подскажите пожалуйста,в сервисе сказали,что умер блок кнопок управления блокировками(вообще никакие лампочки не загораются),нужно искать другой но с таким же номером,точно такой же ,но с иным номером не подойдёт,действительно так и есть или всё же можно другой поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Там в блоке (на дорестайле точно) ломаться не чему. Там просто кнопка и контакт, нет ни каких радиодеталей. Если не загораются лампочки жёлтым, надо искать причину в электрике, тупо контакт окислился, обрыв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

На крайний случай, можно разобрать кнопки, протереть контакты нефрасом, заодно лампочки подсветки проверить на целостность. 

Год авто какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
7 часов назад, ИГОРЬ G сказал:

можно другой поставить?

Менялся номер http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=c0d85a92-903a-4696-bc60-f6c109730ff2&Unit=42b575a5-81ad-45ac-ac0f-d97d76a2d466&Title=Подгруппа+1+из+2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
4 часа назад, Oleg999 сказал:

На крайний случай, можно разобрать кнопки, протереть контакты нефрасом, заодно лампочки подсветки проверить на целостность. 

Год авто какой?

Ты разбирал его ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
38 минут назад, Artem сказал:

Ты разбирал его ?

Да да, далеко там не все так просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
1 час назад, Artem сказал:

Ты разбирал его ?

Да, я все кнопки разбирал и менял сгоревшие лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 минуты назад, Oleg999 сказал:

Да, я все кнопки разбирал и менял сгоревшие лампочки.

Я ещё не лазил в него, но у меня 606, думаю там сложнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.