Admiral

касаемо техосмотра. прикол из жизни

Рекомендованные сообщения

Admiral

27.12 снимают номера из за отсутствия ТО
выписывают протокол о запрещении эксплоатации и о нарушении. Договариваться о чем либо было бесполезно
потому как езжу уже по продленной 1 раз времянке.
1. встречка -отсудил, но права не забрал, времени не было
2. переезд, сужусь, постановление об лишении обжаловал, подал аппеляцию
3. тот самый ТО (вписали гады во времянку , сказали есть 3 дня для езды без номеров)

Понятно новый год, пройти не успеваю, а ездить всет таки хочется)).

Снимаю номера с машины жены, благо она уезжала родителей повидать, и начинаю ездить так в надежде что не остановят)
Проездил так с 5 по 10.

10 в 0.30 с женой несусь по пулковскому с чужими номерами. Пост . Останавливают двое гайцов.. Думаю приплыл. Чужие номера 4 мес лишения плюсом к незавершонным тяготам или с 2 тыщ рублей придется растаться. Ни того ни другого не хотелось естественно. Но раз такое дело надо быть повежлевей

-Ваши документы
-Пожалста. Сразу говорю ТО нет , но завтра еду с утра проходить. Предложил сделать мне устное предупреждение.
(Про снятые номера ничего не сказал, и протокол о запрещении эксполатации конечно же не показал ).

Вроде проглотили сразу и без наездов.

Просят выйти из машины. Выхожу. Говорят давайте посмотрят ВИН.
-Ок. А сам с трудом смех сдерживаю, но веду себя прилично.
Вывернули колесо влево , вин сразу не нашли, сходили за кор щеткой, очистили. Походили вокруг машины несколько раз.
Попросили пройти в будку, там начинают пробивать по базам, пробивают и по номеру движка и по техпаспорту и по ВИНУ.

ЗАбивают в комп *500**98. А перед носом прямо перед окном стоит машина *306**78. В 3 метрах в прямой видимости!!!!!!!!

Они мне про машины двойники что то втирают, а я им про то как сам ездил в Москву 4 раза как выбирал, и что машина в принципе не может быть перебитой

Потом набрался наглости и говорю, мол можно ли мне ехать.
Они отдали документы, попросили что бы не злоупотреблял с прохождением ТО.

Я сел в машину и поехал..РЖАЛИ ВСЮ ДОРОГУ ДО ДОМА.

Проверка на угон называется с левыми номерами.
Осталось завтра токо до центра доехать ТО забрать завтра))

:censored :noo :laugh :laugh :shock :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Мля и смех и грех... Тупеет народ (и не только про гайцов) коды изо дня в день делает одно и тоже... и получается, самое секретное место - под лампой. :laugh
Смешно, и с одной стороны рад за тебя, а с другой, не дай бог, :censored...ли машину, и архаровцы также вальяжно прокатывают... Вот вам и перехваты и пережматы всякие... :noo
Чем тупой америкос полицейский отличается - он тупо смотрит на номера и марку машины, потом в доки, потом на фото водителя, потом на лицо.... Тупо, но .... :unknowing :surprise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Олег, круто отжигаешь! :clapping :laugh :lool Смотри только не доиграйся :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
У меня и моих близких друзей на всех машинах стоят номера 004. Так получается. :laugh
Вот едем однажды с друганом, на его машине - я за рулем. Едем далеко треп идет неторопливый и заходит о гайцах. Тут как раз пост. Тормозят.
Достаю свое портмоне с документами: права и несколько свидетельств о регистрации в пластиковых кармашках на все мои машины с номерами 004. СМ берет портмоне открывает и уходя на пост, бросает мне: Пройдемте! и быстро уходит.
Я вылетаю из машины и матерясь на него захожу на пост. Типа какого вы меня ходить заставляете и в чем дело собстно, что машина в угоне?
Он отвечает, типа в угоне.
Я: покажи ориентировку.
Он: Пожалуйста! И достает журнал, а там Мерс 004 в угоне написан.
Я: Ну ладно проверяйте.
Он записывает мои данные и извиняясь говорит, что работа у него такая и что вышла ошибочка.
Я: Ошибочка, да еще какая! Вы пишите данные с моего Вито 004, а я еду на Фольксвагене Мульивене 004! И доки на этот Фольц у хозяина который сидит в машине!
Он: Я Вас и так задержал - счастливо!

У меня вопрос, про себя конечно: Ну и нах :censoredя останавливал?! :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maximka
у меня вообще 2 разных птса ....один на короллу жены а другой на гелик...так будучи на гелике уже 2раза случайно сувал птс от короллы и прокатывало....они по-моему вообще не читают что там написано. А однажды взял у друга хонду сивик ...а он мне отдал портмоне с правами...страховками итд....так я гайцу друга и права и страховку показал....... и дальше поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
А у меня книжечка с документами,так там первая страничка-ТП от Гели,а последняя-от 124... специально смотрю,какую гаи смотрят...иногда и 124-е доки прокатывают :smile :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
А у меня 2 машины: геленд и боевой уазка тр3. Доки разумеется вместе лежат. Несколько раз случайно давал техпаспорт от уаза и только 1 раз мент заметил что перед ним совсем не уаз, остальные 2-3 раза не замечали. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Кстати хотел спросить могут ли ДПС останавливать без основания типа для проверки документов и где могут на посту в населенном пункте? :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

PavelS said:
Кстати хотел спросить могут ли ДПС останавливать без основания типа для проверки документов и где могут на посту в населенном пункте? :rolleyes


Насколько я знаю, только на стационарном посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300

PavelS said:
Кстати хотел спросить могут ли ДПС останавливать без основания типа для проверки документов и где могут на посту в населенном пункте? :rolleyes


Основным нормативным документом, регламентирующим несение службы инспектором ДПС на дороге, является Наставление по работе ДПС ГИБДД МВД РФ (далее Наставление), куда почти полностью вошли положения известного Приказа МВД № 329 "О реформировании деятельности ГАИ МВД России". :comp
Остановка транспортного средства, проверка документов
Согласно пункту 6.5.2 Наставления, сотрудник ДПС имеет право проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения.
А пункт 6.5.3 гласит, что сотрудник ДПС может останавливать на стационарных постах, КПМ, КПП транспортные средства для проверки у водителей документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.
Наставление предоставляет сотруднику ДПС право останавливать ТС только в случаях, напрямую предусмотренных пунктом 13.7 (всего шесть оснований):
- нарушение ПДД водителями или пассажирами;
- при наличии данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
- в случае нахождения ТС в розыске, а также при наличии данных об использовании ТС в противоправных целях;
- при необходимости опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
- при выполнении решений госорганов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
- при необходимости привлечения водителя или ТС для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции.
Проверка документов на право пользования и управления ТС, а также документов на ТС и перевозимый груз осуществляется только на стационарных постах ДПС, КПМ и КПП. В период проведения специальных мероприятий допускается остановка ТС вне стационарных постов с целью проверки документов. Запрещается останавливать ТС без необходимости.
Если вышеперечисленные условия отсутствуют, то, согласно приказу МВД № 329, такая остановка расценивается как нарушение гаишником служебной дисциплины.
Проверка технического состояния ТС.
Согласно пунтку 13.9 Наставления и пункту 6 приказа МВД № 329, сотрудникам ДПС запрещается проверять техническое состояние ТС, прошедших гостехосмотр в установленном порядке. Однако другим нормативным документом, Наставлением по техническому надзору ГИБДД МВД РФ (утверждённому приказом МВД № 1240 от 7.12.2000 г.), предусмотрено, что при надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием ТС может проводиться на стационарных постах, контрольных пунктах милиции, контрольно-пропускных пунктах.
Этим наставлением определены основания остановки ТС для осуществления такого контроля.
Вот они:
- отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении ГТО;
- наличие в предусмотренных местах ТС нестандартных, нечитаемых или установленных с нарушениями требований ПДД государственных регистрационных знаков, а равно и их отсутствие;
- наличие неисправностей и условий, предусмотренных ПДД и Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации, при которых запрещается эксплуатация.
Следует учитывать также, что если инспектор ДПС заметил, что на автомобиле установлен нестандартный и нечитаемый государственный регистрационный знак или имеются вышеуказанные неисправности, он вправе остановить водителя и вне стационарного поста - за нарушение ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.