Митяй Игоревич

Что бы тормозил!

Recommended Posts

Митяй Игоревич

Ребят,всех приветствую!решил заменить тормозные колодки передние,не могу найти точно с каких бусов подходят с 308 или 307?говорят,что подходят со всех которые на 7 мь заканчиваются!Решил уточнить!Если есть номер признателен буду,и задние накладки бы тоже если можно НОМЕРОК!

Oleg999

Зад Textar 1302001 толщина накладки 7,8мм. И 1302002 толщина накладки 8,7мм. Я менял барабаны и наклепывал 8,7мм. Автоматы пришлось полностью завернуть и ручник ослабить. Иначе не одевался барабан. Поездил пару дней, от регулировал ручник и всё отлично. Педаль стала твёрдой и более информативной. От ручника колёса идут юзом на асфальте, не предпоследнем щелчке. Передние по машине подбирать надо. Они не дорогие.

Если надо бусовские колодки задние, новые у меня есть.

Митяй Игоревич
2 часа назад, Oleg999 сказал:

Зад Textar 1302001 толщина накладки 7,8мм. И 1302002 толщина накладки 8,7мм. Я менял барабаны и наклепывал 8,7мм. Автоматы пришлось полностью завернуть и ручник ослабить. Иначе не одевался барабан. Поездил пару дней, от регулировал ручник и всё отлично. Педаль стала твёрдой и более информативной. От ручника колёса идут юзом на асфальте, не предпоследнем щелчке. Передние по машине подбирать надо. Они не дорогие.

Если надо бусовские колодки задние, новые у меня есть.

Понял,спасибо!передние предлагают Бог или Нибок!думаю какие интереснее!

Oleg999

Отто Зиммерманн, ,Брэмбо или Ате. Я бы посоветовал. 

Push

Если речь про дорестайл, то только замена ВУТ + ГТЦ.

Можно АТЕ, можно что-нить другое двухконтурное.

Остальное, как мне кажется, на уровне "лучше едет после мойки"...

RANGER379
1 час назад, Push сказал:

Если речь про дорестайл, то только замена ВУТ + ГТЦ.

Можно АТЕ, можно что-нить другое двухконтурное.

Остальное, как мне кажется, на уровне "лучше едет после мойки"...

есть какие-нибудь варианты кроме патриота?

и еще может я плохо гуглил.. есть ли рецепт задних дисковых тормозов.. что то не любят люди делиться... ладно уж чертежи, но хотя бы от чего диски, от чего суппорта...

у меня есть сервис, есть доступ к токарке, к лазеру, ко всему, ну не хочу я готовый комплект покупать, просто не интересно, хочу сам.

так конечно сейчас стоят спереди колодки нибковские, сзади новые накладки, новые подводчики, тормоза прям в самом начале педали, вполне приятно, но педаль конечно да, дубовата, после гелика садишься в какую-нибудь новую кредитопомойку и при попытке затормозить просто мордой в руль втыкаешься)))

Oleg999
6 часов назад, RANGER379 сказал:

и еще может я плохо гуглил.. есть ли рецепт задних дисковых тормозов.. что то не любят люди делиться... ладно уж чертежи, но хотя бы от чего диски, от чего суппорта...

у меня есть сервис, есть доступ к токарке, к лазеру, ко всему, ну не хочу я готовый комплект покупать, просто не интересно, хочу сам.

так конечно сейчас стоят спереди колодки нибковские, сзади новые накладки, новые подводчики, тормоза прям в самом начале педали, вполне приятно, но педаль конечно да, дубовата, после гелика садишься в какую-нибудь новую кредитопомойку и при попытке затормозить просто мордой в руль втыкаешься)))

Николай из Ижевска (Nikola460) давненько правда, переделывал. Он вкратце объяснял, что и от чего брал. Поиищи, я не стал заморачиваться, толи старею, толи надоедает гайки крутить. Я всё сделал как надо, с восстановлением АБС, тормоза очень сильно изменились в лучшую сторону. Конечно с легковыми мерсами-аудями не сравнить, но всё же. Не думаю что диски сзади сделают большой рывок в плане эффективности. Но это лишь моё мнение, на правду не притендую.

iveco77

Суппорта от паджеро-1 можно. От микроавтобуса форд товарищ поставил. Диски геликовские. проточил полуось.

Push
12 часов назад, RANGER379 сказал:

Себе ставил от Патриота, товарищ на 461й кузов с механикой и 606м ставил от (кажется) какого-то лупаря или чего-то такого (201, 210, 211), но тоже двухконтурный. 

От Патриота отверстия совпали, от легкового Мерина пришлось пересверливать крепеж, но, опять же, Патриотский на механику вряд ли станет, либо потребует бОльшего колхоза, а легковой у него стоял нормально...