Илья G.

езда по клумбе и 6 месяцев лишения...

Рекомендованные сообщения

Илья G.
Вобщем подъехал я к родной школе :cry привез мать на собрание,так как сестра там учится.Так как на улице было грязно подехал к самому крыльцу,но подехал с боку по колее которая уже была(фото выше),к тому же на улице был снег.Высадил мать и уехал.Через пару дней нацяльник ГАИ говорит что на меня директор школы написала зявление,что я испортил им клумбы,подверг опасности жизнь детей итп...с фотками со всей фигней,говорит приезжай в гаи там с тебя обьяснения возьмут. После чего на место выехал сотрудник гаи и опросили свидетелей а именно секьюрити (это дедок лет 60 с сигаретой "БЕЛОМОР"в зубах) и еще двух мрачноватых теток.Я прихожу в гаи,там с меня берут обьяснение,я говорю,что никакой клумбы итп не было,то что там ездили и до меня и после итп,тогда мусор-дебил начал писать протокол в суд и написал "скрылся с места дтп,участником которого он является"Вобщем сегодня был в суде и за ето меня лишили на 6 месяцев.....ЗА ЧТО ??? :shock

фото клумбы:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ne-zavisimaya
у меня просто во дворе паркуются на газонах почти все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Илья подавай аппиляцию и бери своего адвоката..и проблему опиши тут. Чо именно случилось а то народ не поймет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Ну для начала. Какое ДТП? Я что то в твоем описании не заметил никакого ДТП. Дальше, когда ты подъехал, тебе кто-нибуь предъявлял какие-нить претензи по поводу твоего проезда? Ну и вообще, здесь явное предвзяятое отношение, подавай кассацию, не поленись, заплати адвокату. И все будет зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
ужос...
Нету тут ДТП никакого.
Вот идиотизм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ne-zavisimaya
глупость какая-то...

нет чтобы тех, кто реально нарушает судить и ловить, а нормальных людей по судам таскают :censored
надо на гайцев и школу в суд подать за приченение морального ущерба (или как там это называется)? :angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl

ne-zavisimaya said:
глупость какая-то...

нет чтобы тех, кто реально нарушает судить и ловить, а нормальных людей по судам таскают :censored
надо на гайцев и школу в суд подать за приченение морального ущерба (или как там это называется)? :angry


Встречный иск на школу и гаи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Нармального адваката, и встречный иск. Найдутся и свидетели. Дедку с беломором- поменять работу, толстых тёток- на сало!
Была однажды похожая байда, только воду мутила училка из школы, рядом с работой, все ей не так было... Просто психованной стервой оказалась...
Начни с адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shuff
таг. по порядку. на вскидку:
http://www.modernauto.ru/dtp3.shtml - имхо: "Наезд на препятствие" и не более того!

http://gai.net.ru/forums/archive/index.php?t-6906.html - похожий случай, только с другой стороны! Предлагаю изучить со всех сторон.

Форум G-class - почему утрачена ссылка? - задай сюда вопрос о правомерности подобного вообще, описав в подробностях!

Ну и естественно ПДД, КоАП и т.п. ...

ЗЫ: ещё местные ТВ-новости вызвать, сюжет чтобы сделали о произволе гыбыдыдэшников и нерадивых автомобилистах, паркующихся на клумбах и газонах ! :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Илья выкладывай сюда документы по делу. Можно в РМ. Почему раньше не писал, как все только началось?! :rememba
Я бы тебе и в суд написал ходотайство и в ГИБДД сказал, что говорить! :angry
Теперь все сложнее будет и еще местный адвокат за деньги может понадобиться! Самое главное, что без прав ты пока! :sad
Сколко дней прошло после суда? Пиши срочно, а то я уезжаю на все майские праздники, да и сейчас времени в обрез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водилыч
1. Какой протокол был составлен в гаевне? Тескт нужен. Вот это - "мусор-дебил начал писать протокол в суд и написал "скрылся с места дтп,участником которого он является" мало для того, чтобы понять суть.
2. Какие объяснения и ответы пытался получить судья? Копию решения истребовать надо,она обычно готова в день вынесения, там есть мотивировочная часть.
3. Есть время на обжалование решения суда, поэтому -материалы - в студию (с)
ЗЫ все вышесказанное имеет смысл, если есть желание "бодаться" как выражаются некоторые, с ГАИ.
Впрочем, можно по старой "доброй" русской традиции потерпеть. :laugh Через полгодика права вернуться. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Суд сегодня был.Протокол из гаи я зафотаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
судье с самого начало было абсолютно пофиг,я с самого начала понял что ничего хорошнго из этого не будет.Когда попросил ееразеснить мне что подразумевается под дтп она мне сказала что она не мой учитель и обьяснять мне ничего не собирается
А по решению сказали что будет готово только во понедельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Не надо было неподготовленным ходить в ГАИ. Чистосердечное признание облегчает душу и удлиняет срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas

аутоханса - 2007-04-26 10:48 ПМ

Не надо было неподготовленным ходить в ГАИ. Чистосердечное признание облегчает душу и удлиняет срок.

+делает наказание неизбежным :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водилыч
Признание - царица всех показаний. :blush
Нормальные судьи однако стараются всё же исследовать дело со всех сторон.
Поэтому непонятно мне, отчего же судья грит такие вещи - в его/её обязанности входит РАЗЪЯСНЕНИЕ сторонам сути их позиций, а также прав и обязанностей.
В этом деле много странностей с самого начала. Поэтому нужны документы, а там смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Водилыч said:
Признание - царица всех показаний. :blush
Нормальные судьи однако стараются всё же исследовать дело со всех сторон.
Поэтому непонятно мне, отчего же судья грит такие вещи - в его/её обязанности входит РАЗЪЯСНЕНИЕ сторонам сути их позиций, а также прав и обязанностей.
В этом деле много странностей с самого начала. Поэтому нужны документы, а там смотреть.


Позиция суда понятна, судьи тоже люди и ездят по тем же дорогам, которые контролирует местное ГИБДД. Судья посмотрел на реакцию человека и решил, что смириться и все. Зачем ругаться с ГИБДД ради непонятно кого?
Как пример, вызвали в ГИБДД на разборки, что писал в протоколе? Или может вообще в постановлении (если повезет)? Что-то невнятное? Ну, а напиши "Ст.25.1 КоАП мне не разьяснена" и все можно до Стассбурга добраться, как никак нарушение Хартии о Правах человека. Судья-то это понимает и видит решительность и правовую грамотность, потому судить будет более "беспристрасно" нежели, если промямлить "Простите, больше не буду!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
В Страсбуре врят ли одобрили бы езду по газонам :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водилыч

Илья G. said:
Я прихожу в гаи,там с меня берут обьяснение,я говорю,что никакой клумбы итп не было,то что там ездили и до меня и после итп,тогда мусор-дебил начал писать протокол в суд и написал "скрылся с места дтп,участником которого он является"Вобщем сегодня был в суде и за ето меня лишили на 6 месяцев.....ЗА ЧТО ??? :shock



Как насчёт документов - протокола и постановления? Время для обжалования идёт. Если, конечно, собираетесь обжаловать... :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Водилыч said:
Время для обжалования идёт. Если, конечно, собираетесь обжаловать... :rolleyes

ище неделька есть :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shuff
Чего-то Илья темнит...
:laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Да нет,я не темню,просто некогда было,обжалование позавчера написали,а в суде совсем офигели,не выдают решения суда,мол не готово и еще при том говорят,что время на обжалование начинает идти с момента выдачи на руки решения суда,хотя оно начинает идти с момента оглашения пртговора....Вобщем разводят по полной,хотя для меня это плюс,причем большой.И еще как выяснилось у судьи племянники учатся в етой самой школе.А копию ложалования я тоже отсканирую и тут выложу.Вобщем вот такие дела,продолжение следует...буду отписываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водилыч

Илья G. said:
.Вобщем разводят по полной,хотя для меня это плюс,причем большой.И еще как выяснилось у судьи племянники учатся в етой самой школе.А копию ложалования я тоже отсканирую и тут выложу

Не понял, в чем плюс, если разводят? :ohmy Племяннники - основание для отвода судьи, ИМХО.
Выяснить бы, не учатся ли в этой же школе какие-нить гаево-начальные племянник, напр., по фамилии и т.д.
Да, неплохо бы копию аппеляционной жалобы (вроде как суд был мировой, а не гор/рай)
Как говорят в таких случаях- будем следить за развитием событий. :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Илья G. said:
Да нет,я не темню,просто некогда было,обжалование позавчера написали,а в суде совсем офигели,не выдают решения суда,мол не готово и еще при том говорят,что время на обжалование начинает идти с момента выдачи на руки решения суда,хотя оно начинает идти с момента оглашения пртговора....Вобщем разводят по полной,хотя для меня это плюс,причем большой.И еще как выяснилось у судьи племянники учатся в етой самой школе.А копию ложалования я тоже отсканирую и тут выложу.Вобщем вот такие дела,продолжение следует...буду отписываться

Прально все говорят. с момента вручения копии постановления сроки течь начинают. Если тебе конечно не всучили подписаться о том что ты копию получил, не выдав ее...
В принципе можно забить на постановление - пусть сами тебя ищут чтобы вручить. Пока постановление не получил права управления не лишен!
А ваще это полный бред написать жалобу на постановление которого в глаза никто не видел :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Бред, обычно постановление суда вручается по окончании суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.