buival

получение выплаты по ОСАГО

Рекомендованные сообщения

buival
Случилось так, что меня забодал грузовичок :cry, и я был не виноват... :noo
Прошло чуть меньше 1,5 месяцев и я получил страховую выплату по этой :censored ОСАГО :clapping
Хочу поделиться опытом.
Итак. Попадалово в ДТП. Ну там усе по инструкции: справки, постановления и т.д. Понятное дело, вы не виноваты. :noo
Перво-наперво, необходимо попытаться найти знакомых (лояльных) оценщиков, мало того, они при
этом обязательно должны быть в фаворе у страховой, которая вам должна выплатить сумму ущерба. Меня передали из рук в руки
с одной экспертизы в другую, только потому, что у первой были натянутые отношения со страховой. Это могло привести к ненужным
придиркам по мелочам, вплоть до аннулирования результатов экспертизы. Далее, по возможности, надо собрать, максимальное
количество чеков и заказ-нарядов на покупку запчастей и проведения работ касающихся агрегатов и элементов поврежденных в ДТП.
Чем свежее замена запчастей, тем больше шансов увеличить их оценочную стоимость. Я, например, себе всю морду переделал в сентябре
месяце :cool. И не торопитесь делать ремонт - может понадобиться повторно пройти экспертизу.
Ну вот собственно и все. Хочу отметить, что при первом посещении страховой они наглым образом навязывают свои конторы
для прохождения оценки, мотивируя это сроками и т.д. - не ведитесь!!! :angry всегда есть выбор! Главное узнать при обращении на оценку-
дружат ли они с данной страховой или нет.
зы: если бы не помощь и поддержка друзей-форумчан :fanatic :fanatic (огромное им за это спасибо, по этическим причинам не буду их здесь перечислять
-поблагодарю лично), я бы получил на руки денех ровно столько чтоб купить ароматизатор в салон и один раз заправиться. :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t
Согласен.
Хотя, и не всегда все плохо. Вот мне прямо дали контакты компании, в которой необходимо сделать оценку повреждений (к слову, это была СЗСК). Сделали, по независимым оценкам, очень даже хорошую экспертизу, правда в связи с тем, что моя машина была на юрлице, амортизация составила около 70%. Главное, если у вас машина подержанная - напирать на лакокрасочные работы - там, понятно, не начисляется амортизация. Не стыдитесь указывать на дополнительные повреждения. Убеждайте, что некоторые детали можно выправить и покрасить, а не покупать новые. Вот, собственно, и весь секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

we1t said:
Согласен.
Хотя, и не всегда все плохо. Вот мне прямо дали контакты компании, в которой необходимо сделать оценку повреждений (к слову, это была СЗСК). Сделали, по независимым оценкам, очень даже хорошую экспертизу, правда в связи с тем, что моя машина была на юрлице, амортизация составила около 70%. Главное, если у вас машина подержанная - напирать на лакокрасочные работы - там, понятно, не начисляется амортизация. Не стыдитесь указывать на дополнительные повреждения. Убеждайте, что некоторые детали можно выправить и покрасить, а не покупать новые. Вот, собственно, и весь секрет.
не правда Ваша, я видел КАК делается оценка "в лоб" и КАК учитываются работы, запчасти и т.д. Тандем Оценщики-Страховщики это машина для развода автомобилистов! :angry Для успеха единственная возможность, это "залезть внутрь" этой :censored машины :angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Надо что то меня в нашей страховке, потому что ОСАГО совсем не рулит, а КАСКО по иномаркам только до 9 лет. Не очень хочется за собственные деньги еще и находить геморрой на свою голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

buival said:
:angry Для успеха единственная возможность, это "залезть внутрь" этой :censored машины :angry

..."залезть внутрь", причем, с поясом шахида. :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Serge.Fr said:

buival said:
:angry Для успеха единственная возможность, это "залезть внутрь" этой :censored машины :angry

..."залезть внутрь", причем, с поясом шахида. :laugh
не, не правильно, так денех ваще не получишь. Это называется "скрытое внедрение" :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.