Beeper 460

Вас отановил инспектор а Вы уехали

Рекомендованные сообщения

Beeper 460
Интересную темку поднять хочу.

Вечер.Мневники.Пробка.Несмертельная совсем,минут 15 потеря.Usually 9-oсlock traffic.
Народ спокойно ждёт.Пробка медленно ползет. "джигит" на Mitsu Freelander прёт по встречке. Около пересечения с Народного ополчения спокойно стоит ГАЙ. Он ему,значится,палочкой,типа "подь сюды"-ну никак не заметить его нельзя было,он палочкой ему мог по лобовухе постучать."Джигит" же резко ввинчивается в поток со светофора тронувшийся и ломится в сторону Карамышевской. На лице майора ДПС когда он быстро шел к патрульной машине (2110) читалось недоумение и сосредоточенность. Догнал он его почти моментально,до шлюзов не успел доехать. Прижал аккуратненько,крякнул,поставил машину спереди. Я не поленился,остановился и предложил свою помощь как свидетеля но инспектор отказался.

Внимание-вопрос: Чего может быть по закону и не по закону с "джигитом" ?

Я позвонил знакомому ГАЮ и ответ знаю. Нарушения- "2сплошные","создание аварийной ситуации","неподчинение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Сказанное моим гаем: Когда так нагло сматываются-принято денег не брать,хотя-мож и всунет "полштуки"..А мож и за10 отделается,хотя ГАЙ-майор,наврядли...

Далее: Почему "джигит" не отмажется типа "это не я". Воопервых: Моветон это.Накосячил по-пацански - получи звездян как пацан.Во-вторых,если "джигит" в такой нагляк пойдет-будут вписаны специальные люди как сведетели. В третьих-у гая в машине была камера и к такому обороту событий он явно был готов.

На мой вопрос что это так любого водителя прижимай и говори,что он не остановился...Мне было отвечено,что это тоже моветон. (Хотя-как отбиться совершенно непонятно в таком случае).

Так что вот. Готов послушать мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Миш прости пож. я точно торможу но так и не въезжаю в ситуэйшен тобой описанного!
Хотя возник один вопрос, а что тебя побудило проявить долг законопослушного гражданина записацца в свидетели? Джигит тебе чем то насалил али как? подрезал тебя? Может он к больной жене спешил, к детям и т.д. Ток не говори что ты законопослушен и никаааааааааааагда не ездиш по встречкеи не нарушаеш если есть возможность и пробка тебя уже умотала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

hiryrg said:
Миш прости пож. я точно торможу но так и не въезжаю в ситуэйшен тобой описанного!
Хотя возник один вопрос, а что тебя побудило проявить долг законопослушного гражданина записацца в свидетели? Джигит тебе чем то насалил али как? подрезал тебя? Может он к больной жене спешил, к детям и т.д. Ток не говори что ты законопослушен и никаааааааааааагда не ездиш по встречкеи не нарушаеш если есть возможность и пробка тебя уже умотала!


Кстати, не знаю, как кто, а я никогда не езжу по встречке "если есть возможность и пробка тебя уже умотала!". И во всех других случаях никогда не езжу. Нарушать, может, и нарушаю, но если уж совсем соблюдать глупо - да и то редко. Так, скорость типа немного иногда.... И на красный не езжу. И пешеходов пропускаю почти всегда.

Сорри, конечно, за оффтоп. Это я к тому, что ТАК БЫВАЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Илюх,есть правила которые соблюдать НАДО...и тем более уж НАДО останавыливаться когда инспектор останавливает за нарушение...чтоб обьяснить.А не нагло сматываться. :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А у меня брат однажды не остановился, не заметил :tongue Угрожали права отобрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
я иногда тоже не замечаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300
Да, вообщем то, гайцов легко и не заметить, особенно, если они из кустов выскакивают,
а твоя скорость... :lool :laugh . Думаю, такое у многих случалось.
Кстати, "если Вас остановил инспектор, а Вы уехали", то такое нарушение не считается тяжким, и несмотря на общее ужесточение ответственности предусмотренной за нарушение статей КоАП, мера наказания за неостановку после 2002 г. снизилась. А потому, по мнению некоторых водителей, при грубом нарушении ПДД, никакого ризона останавливаться у водителя нет. Естественно при наличии шанса быть непойманным, и отсутствия вероятности "стрельбы по колесам". Поймают или нет это х. з., а сильного ужесточения ответственности за такое деяние нет. :tongue
Правда, в Думу уже внесен законопроект, ужесточающий ответственность за неповиновение и призванный устранить вышеописанный казус. :angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral

ну уехали и уехали, всегда можно сказать что не заметил

а если гаец несколько машин оставаливает, и если ко мне подошли не к первому , то вообще жду не более 10 сек и уезжаю


:laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
несколько лет назад на 3шке бмв не остановился вечером на посту на Ленинском, справа ехала газель и был уверен на 99%, что тормозили её... доехал до места назначения (по Киевке ехал очень быстро), хочу выйти из машины- вижу в зеркало, как сзади припарковалась машина, на ней включается люстра, ко мне с двух сторон подбегают гайцы, лицом в асфальт... отделался выбытым зубом рукояткой ПМа, здоровенным синяком на ребрах от приклада калаша, 30 мин на посту, куда меня отвезли на их машине (на моей гаец приехал) и 500 руб, чтоб отпустили. Вот так... Если бы видел, что эти уроды за мной погнались, то остановился бы или ехал бы так, чтоб не догнали :angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Еду по Кастанаевской и на кругу поворачиваю в сторону минской улицы по направлению к кутузовскому. Там круг и очень дурной разъезд. Еду не спеша, соблюдая все правила. Вдруг на круге из остановленной фуры выскакивает чел в форме и начинает махать руками. Я медленно и неспеша проезжаю дальше и спокойно еду по своим делам. Меня догоняет поток и водилы показывают руками и мимикой (непередаваемая игра выражений) то, что (как показалось это был гаец) гаец прыгнул в тачку и за мной и типа давай-давай... Во уважение к закону... Ну я и втопил в пол и понесся. Вырулив на Кутузовский (дело было вечером) погасил всю светотехнику и шашечками понесся в центр. :censored догнал и прижал. Влом было уходить, остановился. Приглисили в машину (кстати был один и чуть ли не полковник). 40 минут рассуждал о жизни и как я плохо поступил, потом стал ругаться матом. На мое предложение говорить вежливо, просто :censored Пришлось проучить гайца, напомнить ему о его правах и обязанностях. . В итоге извинился, отпустил и пожелал счастливого пути.

Иногда :censored

Хотя я их понимаю, с 3-мя классами церковно-приходской школы сейчас очень тяжело работать с грамотеями за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
вот скажи оно того стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
По любому бывшие СНГ. В нормальных странах такого нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
На фото Румынская полиция, и какой-то их СОБР, на память не помню. :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.