Lowrider

Списание авто.

Рекомендованные сообщения

Lowrider
Рассказываю историю. Куплена рухлядь с мертвым движком. Авто куплено по полной Генеральной доверенности сроком на 1 год. Также от продавцов получена расписка о полученных деньгах за трахому и отсутствии претензий. Продавцам отдана расписка об отстутствии претензий и клятвенном заврении о постановке т\ср-ва на нового владельца в течении года. Авто доехало своим ходом до дешевой стоянке самостоятельно и там спокойно словило клина. Год на дворе был 2003 авто было раритетное дела шли вкривь и вкось заниматься им небыло никакой силы и денег. Денег собственно говоря хватало тока на оплату стоянки, а не на покупку двигателя самособой. 2006 год пошел както лучше нашлись люди с золотыми ручками которые согласились восстановить раритет на условиях превращения данного обьекта в рекламную машину. Заказана гидравлическая подвеска, новое двигло, закуплена музыка и тут задница моя начала чувствовать чотт неприличное...звоню знакомому...гварю пробейка друг машинку...звонок через день принес ЗАМИЧАТЕЛЬНУЮ НОВОСТЬ: !СПИСАНА В 2005 ГОДУ!
Внимание знатоки: как наше доблесное гаи могло списать авто не имея на руках ни госномеров ни кусков кузова с винкодом и т.д. ни ПТСа ни техпаспорта? КАК?
И еще что теперь закатить скандал? Или чаво? :angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Как как??? :rememba
приходит владелец к гаям - пишет заяву - мол аффта нет, все доки тд и тп утеряно, еси найду обязуюсь вернуть, спишите плиз в утиль :blush
а восстановить потом аффто на учет могёт только :excl владелец по своемуже заявлению :surprise
без него никак :noo
по крайней мере у меня за такое не взялись..... :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Стыкъ said:
Как как??? :rememba
приходит владелец к гаям - пишет заяву - мол аффта нет, все доки тд и тп утеряно, еси найду обязуюсь вернуть, спишите плиз в утиль :blush
а восстановить потом аффто на учет могёт только :excl владелец по своемуже заявлению :surprise
без него никак :noo
по крайней мере у меня за такое не взялись..... :cry

берешь пояльничек и бывшему владельцу объясняешь, так мол и так, восстанавливай... тока тебе придется налог ему отдать за машин... :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Да налоги та не проблема вернуть...тока сволочи люди могли бы найти меня если уж так приперло...уроды....
Кстати кто чо гварит кто ч\з суд... типа у тя ж бумаги есть и привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Lowrider said:
Да налоги та не проблема вернуть...тока сволочи люди могли бы найти меня если уж так приперло...уроды....
Кстати кто чо гварит кто ч\з суд... типа у тя ж бумаги есть и привет

Обязательства по снятию с учета прописаны, форс мажор? Енто еще как повернешь... Нет с челом сначала нуна решать... Гемора меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Поясняю! Ты сам обещался в течении года снять и поставить машину на учёт на себя! Так? Год был 2003 а щас 2007 год! Так? Тогда какой н :censored х пояльник! Сколько можно ждать и платить налоги за тебя если у тебя не было денег реанимировать и поставить машину на себя на учёт! Скажу так сам виноват! никакие суды тебе не помогут,т.к. в расписске ты сам написал что за год снимеш авту с учёта! Так что совет один купить хорошего коньяку и ехать к тому владельцу чтоб он её вытащил из утиля! Ток предупреждаю, что утилизация б/п а восстановление стоит денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

hiryrg said:
Поясняю! Ты сам обещался в течении года снять и поставить машину на учёт на себя! Так? Год был 2003 а щас 2007 год! Так? Тогда какой н :censored х пояльник! Сколько можно ждать и платить налоги за тебя если у тебя не было денег реанимировать и поставить машину на себя на учёт! Скажу так сам виноват! никакие суды тебе не помогут,т.к. в расписске ты сам написал что за год снимеш авту с учёта! Так что совет один купить хорошего коньяку и ехать к тому владельцу чтоб он её вытащил из утиля! Ток предупреждаю, что утилизация б/п а восстановление стоит денег!

Поялник ф ...опу, тока поялник.... и объясняешь вежлево держа штекер в руках, что мол позвонить нуна было предупредить, а так форс мажор,... ну вообщем к розетке тянешься с вилкой от поялника а он радостно бежит уже восстанавливать машин... может даже и налоги за тебя проплатит... главное чтоб не стуканул... :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Сань ну ты глупости то не говори! Он прав по полной! и пояльник это 90-е ушедшие годы! Я линкольн так же продавал но у меня была меркантильная цель дозвоницца до хозяев и получить налоги и сдать в утиль если не приедут снимать машину! Проста у меня сумма налогов была порядка 1000баксилоидов вот я и позвонил им! А былаб сумма в 2-5 тыш рублей, пошёл бы и просто аннулировал бы учёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
ЭХххххх если бы она могла до гаи доехать... :dry мдя вот теперь и буду мучится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
А нахрен в гаи ведро везти????
вызываешь мента для осмотра и все :unknowing (ну понятно шо за выезд надо деньгу какуюто заплатить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak

Lowrider said:
Внимание знатоки: как наше доблесное гаи могло списать авто не имея на руках ни госномеров ни кусков кузова с винкодом и т.д. ни ПТСа ни техпаспорта? КАК?
И еще что теперь закатить скандал? Или чаво? :angry


думаю списали за бабло. устали платить налог, а почему не звонили хз, люди разные.

тебе свё равно менять двигло и т.д. зачем восстанавливать старые данные? оформи справку-счёт, подавай доки как на замену кузова, агрегата и получишь новую регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

G-ljak said:

Lowrider said:
Внимание знатоки: как наше доблесное гаи могло списать авто не имея на руках ни госномеров ни кусков кузова с винкодом и т.д. ни ПТСа ни техпаспорта? КАК?
И еще что теперь закатить скандал? Или чаво? :angry


думаю списали за бабло. устали платить налог, а почему не звонили хз, люди разные.

тебе свё равно менять двигло и т.д. зачем восстанавливать старые данные? оформи справку-счёт, подавай доки как на замену кузова, агрегата и получишь новую регистрацию.

ента как? :blink поподробней плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
как списывают? платишь деньги "куда следует" и авто списывают с правильными формулировками. так же и восстанавливают. конечно нужно посуетиться и найти подходы.

можно сделать справки-счета (договоры купли) отдельно на кузов (документы у тебя), на новый двигатель (доки даст продавец). несёшь всё с гаи и регистрируешь.

или по объявлению ищешь контору которая решает вопросы в НАМИ/ГАИ, объясняешь ситуацию, даешь все доки, они сами всё сдалают.

вопрос только в деньгах и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
арочи справедливость восторжествовала! васимнацыть рублей и все окейна! паздравьте меня я владелец еще одного шрота :surprise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.