Folken

Возмещение ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Folken
Ехали на дачу, впилился в нас мужичок на раздолбанной Волге из Смоленска. Денег с него не возьмешь - открыли бумажник, там 800 р.
Ну ладно. Вот скоро в его страховую ехать показывать... У нас пострадал порог (помялся, диск R18 (сбита краска и краешек подбит), поцарапан расширитель арки, защита заднего фонаря и бампера (на них по паре царапин). Это ж хром - менять наверное.
Так вот... Эти уроды же амортизацию учитывать будут. А машина 1995 г.в. Отсюда если деталь под замену... Денег видать очень малых. Хотя пострадало все то, что ставилось много позже. Тока как им теперь доказать-то это? Чеков я же хранить-то не обязан вроде... Посему интересно знать, может можно договориться с магазином каким-нить, чтоб задним числом сделали? У какого есть соображения?
Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
В Смоленск скорее всего тебе ехать не надо, а в местный филиал...
Ты можешь отремонтироваться за их счет, но....много камней подводных :angry
А расчет будет: новый оригинал у дилера(как крыло от самолета)-амортизация=новый не у дилера или немного б/у здесь в "Куплю" или в изруквруки :wink
Так, что бери деньгами-еще и остануться :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Из личного опыта:
Марии (ака Малыш) в аудь впилился тазоид. Не сильно так, но задний бампер (который, кстати, уже был несска треснутый) лопнул основательно. Через знакомого организовали док (счет-фактура, акт о выполненных работах или т.п.), в котором говорилось, что бампер был заменен новым всего 365 дней назад. :laugh В результате, при калькуляции амортизации детали и расчета стоимости страховой выплаты, денег хватило на то, что бы купить точь-вточь такой же бампер на разборе (попали в цвет - удача) и на комплект хорошей летней резины.
Делайте выводы... :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Folken
Спасибо за советы. Хорошо бы конечно найти и мне такого знакомого, который сделал бы такие документы. Зайдц в магазин запчастей что ли какой-нить... Предложу им с этого дела чуток выгоды. А еще узнать интересно, если деталь под замену, они ее забирают после того, как деньги выплатят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Folken said:
А еще узнать интересно, если деталь под замену, они ее забирают после того, как деньги выплатят?

нет, а вообще-смотря какая страховая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Если пострадавшее лицо требует возмещения ущерба наличными - всё остается на местах. Они Вам дадут денег, а дальше (ремонт и пр.) - это Ваши проблемы. Если страховая ставит машину на ремонт сама - ничего не знаю, потому, как среди моих знакомых подобных прецедентов не наблюдалось. :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Едь к дилеру,пускаи он пишет справку - сколько у них будет эта беда стоить,на основании этои справки требуи деньги у страховои компании.Она выплотит минус амортизация,может и минус НДС.Но думаю ,что этих денег тебе хватит на ремонт и еще останится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Били мне 124 несколько раз.... В подробности никогда не вдавался,ехал на оценку и денег всегда хватало.Били меня с Ресо,Росно и Гарантрезерва. Приятнее всего Ресо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Добавлю - если машина не очень старая,примерно до 8-10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
Автору

Если слабые царапины, то там может быть только кузовня и покраска, т.е. это без учета износа считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А я храню все чеки :blush Так на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.