Илья G.

Общение с гаями

Рекомендованные сообщения

Илья G.
Вас остановил инспектор дпс,нужно или обязаны ли выходить из автомобиля ? И должны ли садиться в их автомобиль ? Если да то при каких обстоятельствах и какие у гая должны быть основания просить вас выйти из автомобиля ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
знаю что они любят когда выходишь мне об этом сказал один знакомый после закрытого совещания в гаи типо братва т.е. гайцы испытывает приятность когда водила к ним выходит , ну это так по жизни :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Выйти из машины - это как бы, начало фразы "командир, прости..." или доставание корки - типа свой, т.е. если корки нет, то первый психологический тест, выигран гайцом.
Говорю, про себя. Ни когда не выхожу. Ни когда ни грублю. Ни когда не скатываюсь с ними до "ты", веду диалог ровно, без подобострастия и без демонстрации своего превосходства. Почти всегда срабатывает, видя, что не боюсь (даже в случае нарушения) и не хамлю, при этом четко декларирую (когда необходимо) выдержки из НПА, редко дело доходит до протокола, обычно устное предупреждение.
Если выскакивает, осбенно юг страны, Татарстан или Башкирия богата такими кадрами, гай и начинает что-то мне втирать или орать с порога, то ту же прошу согласно, Наставления о ДПС, представиться, назвав фамилию, звание, должность. Тут его сильно такой поворот настораживает.
Если все-таки просят выйти из машины, то причин тут немного. Досмотр автомобиля, груза и пр. Законодательно у нас не отличимо "досмотр" и "обыск" с точки зрения выполняемых манипуляций ручками СМов. Но в случае обыска нужен ордер, его понятно нету. Значит досмотр.
Но протокол составляеться в любом случае при двух понятых! А вот СМ понятыми быть не могут, и где в 2 часа ночи на перегоне Мухосранск-Мокродрищевск они будут искать понятых меня не волнует. Есть телефон на крайняк УСБ МВД РФ - очень хорошо работает!
Писал уже, что мною выигранно три суда с ГИБДД, всегда добивался наказания частным определением суда инспектора. Штрафы и взятки уже года три не плачу.
Принципиально не получаю корки ОС ГИБДД, внештатника и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Суды не выигрывал, а в остальном все то же самое. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
я из машины никогда не выхожу и не обязан кроме случаев связанных с досмотром.Но гайцев на выселках иногда это бесит.один раз они мне протокол 40 минут выписывали...Благо не спешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Никогда не выхожу.Останавливаюсь,открываю дверь,жду... Попадаются деятели,для того чтоб меня из салона вынуть просящие открыть багажник. :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
вот у меня щас так и было на съезде со мкада - останавил молодой такой - чё-то промямлил - я ему говорю - извините - я не понял вашу фамилию. повторите пожалуйста. он повторяет и так быстро-быстро - дайте документы дескать и страховку - даю. техосмотр не спрашивает. долго пялится в страховку - на доки даже не смотрит. говорит - откройте багажник. открываю (ессесно пришлось выйти) - тупо смотрит с минуту на багажник. отдаёт документы...я поехал.

это раз 3-й за последние почти пол года обладания вагончиком. сценарий практически один и тот же...

один раз пришлось спросить на основании чего он просит меня открыть ему багажник - он растерялся-но потом говорит - на основании закона о милиции. спрашиваю а какая статья закона регламентирует досмотр. входит в ступор. мямлит под нос. отдаёт доки. это было правда не на вагончике а на SLK пару лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
Последние несколько раз ,когда останавливали,даже не успевал выходить,хотя мне не западло ноги размять после длительной поездки,так вот гаец просто просовывался в салон ,втягивал носом воздух,на предмет содержания спиртовых паров,спрашивал,все ли в порядке с доками,я говорил,что все в порядке и все.....ехал спокойно дальше.....

зы....отсюда вывод,что у меня наверно внешность законопослушного,но сильнопьющего водителя......хотя я думал,что это совсем не так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.