Beeper 460

Авария,или "что делать если виновник не вписан в страховку"

Рекомендованные сообщения

Beeper 460
Вот собственно,прогнозируемое случилось. Снесла моя Наташка на Саабе высунувшуюся из двора 21099. У "девятины"-крыло,бампер,фара,колесо "раком" стоит.У сааба-левая фара,капот,смещено крыло,"пошел" "телевизор"... мать-перемать! Мож её Гелю отдать,чтоб сразу убивала всех? Владелец машины-азер.Имеет российское гражданство.Сейчас на исторической родине.За рулем был его племянник,гражданин азербайджана.В страховку не вписан. Приехавшие мои гайцы прессанули его на тему,что если он задним числом в страховку не впишется то...в общем-вплоть до представления в посольство...

О дальнейшем развитии событий сообщу позже. Есть возможность судиться с непосредственно хозяином или подавать в "росстрахнадзор"...ждём-с-с вечера,впишется-невпишется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
А вроде грили шо есть типа "фонд" или чота такое в этом роде, когда тебя ктото без страховки покоцает,
то типа через суд мона из этого фонда денех получить? :unknowing потому как страховщики туда бабло
отчисляют для таких вот случаев.
Мне както про такое говорили, но я подзабыл :rememba
Там типа пишешь заяву в свою страховую, а потом вроде в суд :unknowing
Вощем надо попробовать узнать про это :err

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Минуточку, а разве в данном случае ответственность не через суд назначается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

Beeper 460 said:
Вот собственно,прогнозируемое случилось...
Владелец машины-азер.Имеет российское гражданство.Сейчас на исторической родине.За рулем был его племянник,гражданин азербайджана.В страховку не вписан. Приехавшие мои гайцы прессанули его на тему,что если он задним числом в страховку не впишется то...в общем-вплоть до представления в посольство...

от это кино!!! :shock
эта чё у вас там делаецца!!! :shock
раньше у нас тоже все желающие пабибикать вписывались,
а щас в страховку (обязательную) только один (хозяин или водитель) вписывается и всё... :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Прецендента не получилось. Виновник вписался в страховку. Росно попало на ремонт сааба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Relikt

Beeper 460 said:
..................Росно попало на ремонт сааба.


Злорадствую!!! :laugh Тебе соболезнования :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Олеж,тоже соболезную тебе. На самом деле по причине отсутствия бабла у меня машинам всем под двадцать лет было.При авариях было жалко,но подозреваю что угробить свежий гелик жалчее в разы.

Кстати: Вот ты рассказал,что машина под списание.А повреждения каковы? А кому машина остается,если выплата по конструктивной гибели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Relikt

Beeper 460 said:
Олеж,тоже соболезную тебе. На самом деле по причине отсутствия бабла у меня машинам всем под двадцать лет было.При авариях было жалко,но подозреваю что угробить свежий гелик жалчее в разы.

Кстати: Вот ты рассказал,что машина под списание.А повреждения каковы? А кому машина остается,если выплата по конструктивной гибели?


Машина под списание потому что учитывается стоимость новых з/ч, ремонта нет, только замена, ну и стоимость работы на СТО МВ, вот сумма и набегает. По повреждениям в "Продам". Если вылата в "размере страховки", то авто у страховой останется, ну да :censored а не геша :comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.