DeD BABO

Индульгенция от ГАИ

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
В кругу моих знакомых есть один паренек имеющий звязи с определенными людьми в определенных кругах ,так вот он уже второй год покупает себе билет который называется общественный совет гибдд .сколько платит не говорит, но прощают ему после предъявления оного даже алкоголь . (у нас не принято терять голову ни при каких обстоятельствах.) кто что знает про истинную суть этого совета кака нибудь польза от него есть или шняга полная предварительная оплата будущих нарушений? :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Если кратно - теперь это шняга полная при осутствии более-менее развернутых знаний о функционировании правоохранительных органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водилыч

DJ BABO said:
прощают ему после предъявления оного даже алкоголь . l

Бааааааааааааальшие сомнения на этот счёт. Очень бааааааааальшие. Если со слов этого знакомого - значит, бизнес по продаже шняг идёт хреново. :wink Просто маркетинговый трюк... :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
про алкоголь враки, хаваешь в ентой ситуевине по-полной(проверено), проезд под кирпич - забирают сразу ентот документ(проверено), регулируется внутренним приказом 111 помоему...непомню точно....стоит недорого и при наличии неоплаченных штрафов сей документ могут не дать если идешь по-честняку(по себе знаю). Спасало от превышений(незначительных), пересечении понимаите чаво, проезд по газону,непропустив бабку которая незнала на пешеходке в какую сторону ей идти, был остановлен и пуган написанием рапорта ОСГБДД, так как был болен и на все было пох сказал ну и пиши, и был отпущен. На самом деле просто иногда экономит время так как дурных вопросов не задают и обращаются сдержанно-учтиво. А так, в принципе те же красивые номера, тока в кармане. Оправдание почему из года в год продляю? Хочецца и все тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
сейчас его хрен получишь
или дорого
раньше было проще
действительно дает на дороге бОльшие привелегии, чем внештатник ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Сирож, друг, непервый год езжу, особо незаметил :blush привилюгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Lowrider said:
Сирож, друг, непервый год езжу, особо незаметил :blush привилюгий

В МСК есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
выходит что всетаки индульгенция :angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
В Питере если на лоха, то может и индульгенция. Но вряд ли. Я по этой теме на проф. Попова консультировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky
Меня так же прикалывает всякая хрень под лобовухой.

Тут у соседа на 220 написано на триколоре "международный антитеррористический центр". Я вот думаю, не изберет ли Аль Каеда следующей мишенью этого активного борца с террором. Но что-то
подсказывает что нет!:clapping
Сам простой бизнесмен. :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Меня нет. Пахнет беспонтовщиной. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

lovky said:
Тут у соседа на 220 написано на триколоре "международный антитеррористический центр".


Попадет такоей под мероприятие какое совместное - всё равно что под каток паровой... Особенно если под АТЦ на выезде...
Ведомства, имеющие в своем составе подразделения по борьбе с терроризмом, очень не любят "примазавшихся".
Хочешь бороться с терроризмом (и носить в кармане соответствующие аргументы) - иди в контору и работай. :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maximka
У нас в городе общественный совет возглавляет нач. ГИБДД и собственноручно подписывает только 200 корочек...посему в области великий респект и всепрощение от гайцев....дааа и кстати купить эту шнягу у нас очень проблематично так как сам начальник выдает. А на красивые номера с цифрами выше первой сотни гаишники вообще еще больше чем на обычные кидаются...так как знают что номера коммерческие. Кстати таких номеров в городе что грязи и мне честно даже было-бы противно ездить накаких-то ООО,МММ,ННН,ССС...и прочих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
а другана моего одон хрен не штрафуют и отпускают в 99% случаев с типовыми нарушениями :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Насколько я знаю это бамажка размером с права старого образца с черно-белой фоткой :wink Если так то видел эту "корочку" в действии :biggrin Владельцем ее был боевой генерал ВС РФ, фото в форме (на черно белой не понять зеленая иль синяя :lool ) Так вот на Новгородской окружной молодой гаец, остановивший за серьезное (выше 60 км/ч) превышение скорости, по предъявлению моим серьезным пассажиром данного удостоверения вытянулся по стойке "смирно" пожелал счастливого пути и строевым шагом проследовал в свой тазик :clapping :lool :laugh На вопрос "Где бы мне такую взять" товарищ генерал быркнул "Не дорос еще" :laugh :laugh :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
В свое время когда пригнал из Москвы 126 560 с номерами ОТТ правда 77 тоже балдежно было ездить практически ни когда не останавливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg

DJ BABO said:
В свое время когда пригнал из Москвы 126 560 с номерами ОТТ правда 77 тоже балдежно было ездить практически ни когда не останавливали

часть номеров была под ФСО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
а по поводу всего вышеписанного скажу так! Точнее соглашусь с Фоксом хочеш носить аргумент в кармане иди служить! И даже служба не спасёт от смазывания зада вазелином, т.к. сам видел как у полковника ФСО отбирали права за пиянку! Так же если идёт спецмеропиятие по городу, то там абсолютно пофих что у тя в кармане лежит! Начнёш выпендривацца могут на твоих глазах порвать и предписание и т.д.! Есть 2 отдела которым в принципе пофих на всё! ЦОР СМ ГИБДД МВДРФ и 2 отд. ДПС ГИБДД! :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Возите с собой деньги и везите хоть гранатомет :laugh :lool :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky
Народ, а не проще ли не нарушать?

Тогда и ксива не нужна будет!

Положа руку на сердце, пора такой беспредел на дорогах прекращать!

А то что это за дела -как Сержа124 знакомого дочку какой-то урод сбил на зебре и может оказаться невиновным
:censored

Одним повышением штрафов это не поможет, надо саму систему взаимоотношений между водителем и государством в лице гаи менять!

Заметьте, зарубежом все наши водители меняются и начинают соблюдать ПДД!
потому что там государство уважают и знают, что в случае нарушения наказание неотвратимо!
А у нас же этот вопрос можно решить связями и деньгами :sad

У меня сейчас сын подрастает и если, не дай Бог, с ним что-то случится не по его вине и государство не накажет виновного по закону, то ничего другого не останется как решать этот вопрос в неправовом поле!
Что у нас за страна такая дикая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
оооо правдоруб пришёл! Ток без обид! Пока мы живём в России так и будет и ничего не изменицца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

lovky said:
Положа руку на сердце, пора такой беспредел на дорогах прекращать!


Если ты про соблюдение ПДД - я двумя руками ЗА исполнение законов.
Кривы-плохие, но соблюдать их - разумно, да и проблем меньше.

А если про то, что некоторые "равнее" остальных - то что поделать - страна-то азиатская.
Малиновые штаны и 3 раза "КУ" :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky

hiryrg said:
оооо правдоруб пришёл! Ток без обид! Пока мы живём в России так и будет и ничего не изменицца!



Я тоже так считаю! :sad

Но думаю постепенно всё будет меняться.
Просто те кто застал этот бардак на дорогах не хочет чтобы он менялся, так как все любят свободу и не любят когда их ограничивают.
А вот новое поколение, не успевшие "вкусить запах свободы" будет ездить по новым, более строгим правилам!
Всё постепенно будет меняться в лучшую сторону!
Надо просто начинать с себя! Хоть очень сложно, но надо!
В конечном итоге, при нарушение правил не такая большая получается выгода по времени, по сравнению с тем какой головняк можно поиметь попав в ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.