Sign in to follow this  

Recommended Posts

филипп

всем привет. решил поменять сальник шара без разбора кулака. беру разрезанный сальник ставлю а его нехватает см на 3. там на концах дырочки есть может его связать надо как то все непонятно. вразумите неуча пожалуйста кто вкурсе

Gangster

Надо ставить в эти дырки металлическую скобку, что бы концы слизывателя не расходились. Натягивать его равномерно еще тот геморрой, рекомендую запастись удлиненными болтами, которые в последствии в конце монтажа будут заменены на штатные.

филипп

я об этом подумал а от проволки они не порвутся

Gangster

Я как раз использовал самодельные скобки из стальной проволоки в полтора-два мм в диаметре. Ничего не порвалось и не разогнулось. Самое сложное это равномерно натянуть слизыватель на шар.

Чемпион95

Где делать стык? Снизу шара или сверху?

Danila Master

рекомендую нагреть сальник феном, он становится более податливый. И фен или обогреватель направить на кулак при установке. Я так сделал после неуспешных попыток "на холодную".

Edited by Danila Master

филипп

спасибо

Fader
10 часов назад, Чемпион95 сказал:

Где делать стык? Снизу шара или сверху?

У меня он с Германии сверху был

Gangster

А я снизу сделал

филипп

погрел натянулся спервого раза без проблем думал порвется на стыке ничего стык конечно вверху зачем снизу там же вода

Artem

По идее если стык получится вверху, вода через него будет попадать всё равно, а вот стекать ей некуда. А вот если внизу, то будет вытекать 

Edited by Artem

Gangster

Я для того, что бы вода вытекала и сделал стык снизу. Причин делать его сверху не вижу, но если заводом именно так предусмотрено, то такой вариант конечно можно повторить, но логики нем лично мне не понятно. Вообще я думал, что с завода идут цельные слизыватели, неразрезные, имеено такие у меня до замены стояли, а разрезные, это уже ремонтные, для быстрой замены, без снятия кулака.

Oleg999

Там супорт, открутить, шкворня и рулевую откинуть. Ну с обратной стороны кулака крижимную шайбу которая этот сальник держит. И всё кулак с полуосью у вас в руках. Ну датчик абс не забыть. Ставим неразрезной сальник, и даже ступичный регулировать не нужно.

филипп
12 часов назад, Artem сказал:

По идее если стык получится вверху, вода через него будет попадать всё равно, а вот стекать ей некуда. А вот если внизу, то будет вытекать 

тоже верно. 

2 часа назад, Oleg999 сказал:

Там супорт, открутить, шкворня и рулевую откинуть. Ну с обратной стороны кулака крижимную шайбу которая этот сальник держит. И всё кулак с полуосью у вас в руках. Ну датчик абс не забыть. Ставим неразрезной сальник, и даже ступичный регулировать не нужно.

не заморочно лень крутить проще разрезной не даром он существует

Artem

Там два никак не засунуть чтоб они перекрывали стыки друг друга? 

Fader
13 часов назад, Gangster сказал:

Я для того, что бы вода вытекала и сделал стык снизу. Причин делать его сверху не вижу, но если заводом именно так предусмотрено, то такой вариант конечно можно повторить, но логики нем лично мне не понятно. Вообще я думал, что с завода идут цельные слизыватели, неразрезные, имеено такие у меня до замены стояли, а разрезные, это уже ремонтные, для быстрой замены, без снятия кулака.

Ага. И у меня на самых первых машинах был неразрезной. А потом видел только разрезные. Но хочу сказать вода всё равно дырочку найдёт. Очень часто видел ржу на верхнем шкворневом подшипнике хотя смазки в шаре было достаточно.

филипп
12.02.2020 в 08:34, Artem сказал:

Там два никак не засунуть чтоб они перекрывали стыки друг друга? 

нет конечно

Олексий

Зачем два ? Ну кто мешает герметика в стык намазать , если уж так хочеться . а насчетверхнегошкворневого  - я себе собиралтам все на герметик , включаяболты , чтоб порезьбе незатекало .

nikola460

С фиксатором резьбы нужно собирать.

филипп
21 час назад, Олексий сказал:

Зачем два ? Ну кто мешает герметика в стык намазать , если уж так хочеться . а насчетверхнегошкворневого  - я себе собиралтам все на герметик , включаяболты , чтоб порезьбе незатекало .

через шар затечет

Олексий
2 часа назад, филипп сказал:

через шар затечет

Как через шар затечет в верхний шкворневой ?

23 часа назад, nikola460 сказал:

С фиксатором резьбы нужно собирать.

Да и на обычном силиконовом вроде не откручивается . 

Oleg999

Да и без него тоже, там 200н/ метр.

филипп

олексий я вас не понял в шкорневой не затечет конечно через шар.там по моему и так сухо без герметика у мена во всяком случае