Гренадер

Куплю пороги на коротыш

Рекомендованные сообщения

Artem
35 минут назад, nikola460 сказал:

Фотку не видно.

 

_20200310_204228.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
31 минуту назад, nikola460 сказал:

Костян, есть фото с других ракурсов этих порогов? 

Коль,я знаю ты можешь. Сделай а?

IMG_20200311_022540.jpg

IMG_20200311_022555.jpg

IMG_20200311_022609.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

У нас же есть профи на сайте по таким вещам -Руслан из Тольятти. По порогам этим-снизу они выглядят интересней, чем сверху. Не хватает какого-то декора сверху или накрутить туда бобышек противоскользящих. Функционал -исключительно защита нижней части кузова. Крепиться они должны к раме. И судя по ребру жёсткости с круглой трубой на торце, за них можно домкратить машину, домкратом типа уазовского, то есть крепления к раме должны быть мощные, а там с боков мешает глушак и резонатор. Интересно, как они к раме крепятся? Крепления ниже рамы под выхлопными бочками не вариант.

А тут они походу просто прикручены к кузову на места креплений штатных декоративных порогов. Если так, то фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Колян, для того чтоб сделать серьёзную конструкцию к раме, надо будет тонну металла,  до рамы чуть ли не метр по горизонтали. Крепить  к раме это только варить к ней, ну а это глупость. 

Никогда на действительно боевых машинах порогов нет. И пороги кузова на них всегда мятые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
3 часа назад, Artem сказал:

Колян, для того чтоб сделать серьёзную конструкцию к раме, надо будет тонну металла,  до рамы чуть ли не метр по горизонтали. Крепить  к раме это только варить к ней, ну а это глупость. 

Никогда на действительно боевых машинах порогов нет. И пороги кузова на них всегда мятые

Можно и не варить к раме. сделать типа толстостенного  хомута из полосы в обхват рамы.. про боевые-это понятно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Разболтается этот хомут. И никакие косынки и упоры не сделать, крепёж только глризонтально. Под днищем будет несколько перпендикулярных движннию хрнновин,  а по сути якорей.  Короче дурь это всё для музея,  но не для использования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
21 час назад, Artem сказал:

Да у меня и внедорожников то не было, только на диване сижу.

Я так и думал...

21 час назад, Artem сказал:

Бампер всего то метр с чем то от земли. Так называемые джиперы выглядят прыщавыми дрочерами на настоящем бездорожье

Фото конечно занятное, только причем тут гелик и лес? А с дуру-то можно что угодно засадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
22 часа назад, Danila Master сказал:

Артем, а ты только теоретик или и практик тоже? По лесам реально ползал?  

  1. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Если по взрослому - надо просто срезать наружную часть порога от дырок молдинга до нижнего ребра , где весь бутерброд собирается . И приварить кусок трубы 50/100 , 60/120 мм . Ничего не будет цепляться , мяться , грязь никуда не будет набиваться . Сверху на кромку че нибудь приклепать для дизайна и чтоб не сосклизывать ?  Может даже кусок люминя перфорированного или нержа . Были бы у меня гнилые пороги - так бы и сделал   , и рука не дрогнула бы ? ! Ззвтра сфоткаю свой колхоз , как раз машин на яме стоит , четыре дня ждать сраный пыльник шруса , просто пипец у нас с поставками запчастюлек ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Шрус мостовой?  Мотнись по мосту ко мне, есть такой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.