Sign in to follow this  
koks13

Болты кардана

Recommended Posts

koks13

Куплю болты, гайки кардана 32 шт.

oleg-gen

Болт 150 руб, гайка 117. новое, оригинальное.

koks13
2 часа назад, oleg-gen сказал:

Болт 150 руб, гайка 117. новое, оригинальное.

Да, я знаю цены. Спасибо!

Miha_porsh

А каким ключом откручиваются гайки с болтами? 

oleg-gen
31 минуту назад, Miha_porsh сказал:

Рожковым :smiley1:

koks13
49 минут назад, Miha_porsh сказал:

Не понимаю сарказма. Ну подари мне комплект, если считаешь, что 9 тыс за болты это мелочи. Тут есть люди кто разбирает машины, может и продаст кто за пару тысяч. Если нет, куплю новые.

лучше бы вы так помогали, когда вопросы по технической части идут.

Miha_porsh

Ага, двумя. 🤪

Miha_porsh
3 минуты назад, koks13 сказал:

Не понимаю сарказма. Ну подари мне комплект, если считаешь, что 9 тыс за болты это мелочи. Тут есть люди кто разбирает машины, может и продаст кто за пару тысяч. Если нет, куплю новые.

Да ни кокого сарказма, аонятно что 9 ку за болты с гайками жтр не реально. У самого встал вопрос о снятии карданов с сохранением крепёжных элементов. Но вот подлезть к ним не получается. Только рожковым. 

IVladimir
48 минут назад, Miha_porsh сказал:

Да ни кокого сарказма, аонятно что 9 ку за болты с гайками жтр не реально.

нормальная цена для нового комплекта. сам лет 10 назад покупал 50 шт за 5-ку.

49 минут назад, Miha_porsh сказал:

Но вот подлезть к ним не получается. Только рожковым. 

так же нормальный вопрос. рожковый на 13 нужно немного обточить .

Алексей братск

Пневмо домкрат под мост и по две гайки за подъем с каждой стороны кардана рожковым ключом,крутим гайку,шляпка болта ,если не деформирована ранее сама упирается во фланец моста.Меня снятие карданов не напрягает,минут 15 максимум на один уходит.

Oleg999

Болт лучше тоже ключём держать, тогда ключ на гайку более правильно воздействует. Не слизывая грани и не херя ключ.

oleg-gen

А зачем столько болтов? На раздатке они останутся, пока фланцы не окрутишь. Уже минус 16.

Artem

А человек просто спросил может кто продаёт....

У меня провернулись пара шестигранников в тех что промвал крепят, пока ехали родные поставил два из метизов по 10 рублей, когда стал менять на родные, метизовские даже не ослабли.  Это к тому что болтов на десятку покупать не надо, старые ставьте спокойно или всякие газелевские и тд. Там просто космический запас по колличеству болтов на карданах,  на многих грузовиках где кардан длинее всего гелика и руками его фиг поднимешь,  крепления этих карданов сопоставими с гелом по колличеству и диаметру болтов. 

Чемпион95

У грузовых на фланцах шлицы! Вся нагрузка на них!!

oleg-gen
10 минут назад, Чемпион95 сказал:

Так главное вставить своё веское слово. Странно, что он не знает про шлицы.

Вообще-то страдают гайки.

oleg-gen

Интересная вещь, с приходом новых владельцев возникают вопросы, которые уже дважды поднимались на этом форуме. И каждый раз заново.

Учу. Болт кардана можно поставить от москвича 412/2140 и может даже старее. Они такие же черненькие, как и оригинальные. Ну если найдёте, не сырец.

Miha_porsh
7 часов назад, Алексей братск сказал:

Пневмо домкрат под мост и по две гайки за подъем с каждой стороны кардана рожковым ключом,крутим гайку,шляпка болта ,если не деформирована ранее сама упирается во фланец моста.Меня снятие карданов не напрягает,минут 15 максимум на один уходит.

Хорошо когда есть пневмо домкрат. У меня тока гидравлика. Да и рожковый как то с охоткой пытается грань лизнуть на гайке. Походу они там после немцев и не откручивались. 

oleg-gen
29 минут назад, Miha_porsh сказал:

Хорошо когда есть пневмо домкрат. У меня тока гидравлика. Да и рожковый как то с охоткой пытается грань лизнуть на гайке. Походу они там после немцев и не откручивались. 

Пользуйтесь нормальным инструментом, не изношенным и точным.

Miha_porsh

А нормальный это какой? SATA подойдёт? 

Artem
10 часов назад, Чемпион95 сказал:

Далеко не всегда. Шлицы появились уже в 21 веке. Например вольво с массой сцепки 80   тонн была у меня без шлицов,  12 болтов диаметром 11. Поделите вес на колличество болтов и прикиньте нагрузку на один болт

Урал 8 болтов на 12 без шлицов, опять же плтяжелее гела раз так в цать

Повторяю,  любые болты там выдержат, вопрос только в том что сырые болты надо будет просто подтягивать несколько раз, пока они вытягиваются. Даже метизовские если нет других вариантов будут работать

Учу барыг и прочих, любящих стрелочки тыкать.  На шляпке болта есть цифры.  Например 8.8 или 10.9 это класс прочности болта. И если этот класс такой же, не важно от чего будет болт

А вот гайки считаются одноразовыми потому что они сплюснуты, не круглые а овальные новые. Вернее первые витки резьбы круглые для захода,  а дальше гайка сплющена, чтоб шла туго. Можно любую новую гайку накрутить на пару витков на болт и обработать кувалдочкой, получится как новая оригинальная,  а можно закрутить старые и не парится, ничего там не открутится 

Edited by Artem

koks13
12 часов назад, Artem сказал:

А человек просто спросил может кто продаёт....

У меня провернулись пара шестигранников в тех что промвал крепят, пока ехали родные поставил два из метизов по 10 рублей, когда стал менять на родные, метизовские даже не ослабли.  Это к тому что болтов на десятку покупать не надо, старые ставьте спокойно или всякие газелевские и тд. Там просто космический запас по колличеству болтов на карданах,  на многих грузовиках где кардан длинее всего гелика и руками его фиг поднимешь,  крепления этих карданов сопоставими с гелом по колличеству и диаметру болтов. 

Верно. Просто хочу купить крепёж. Старых нет, т.к. у меня там была другая конструкция. Про метизы дешевые знаю. При затяжке гайки хвостовика два метиза с рынка восемьдесят кг на двухметровой трубе держат. Хотелось бы оригинал, но исходя из цены, скорее всего будут просто серный крепёж методом подбора.

Miha_porsh

Сколько денег предложишь за болты оригинал?

Garin
22 часа назад, koks13 сказал:

А очень зря Вы про сарказм. Я сам в свое время на первый свой G пару десятков болтов и гаек заказывал новыми. И с учетом того, что, как я Вам ответил, с болтами у меня совсем не супер, вполне вероятно, буду в ближайшем будущем их докупать. Соответственно, примерно по той цене, что Олег озвучил.

koks13
21 час назад, Miha_porsh сказал:

Сколько денег предложишь за болты оригинал?

Тысячи две за болты и гайки.

Miha_porsh

Ладно, пойду завтра пробовать откручивать. Может получится.