Desert Foxx

Лапландcкое Трофи 2005

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
user

Ассоциация автомобильного спорта в условиях бездорожья Северной Финляндии и «Офф Роуд Оулу» приглашают всех владельцев автомобилей с колёсной формулой 4x4 и автомобилей повышенной проходимости на соревнование по ориентированию и выносливости в условиях бездорожья, проводимое 15.-17.07.2005 на севере Финляндии в лапландской местности Рааярви.
«Лапландcкое Трофи» состоит из двух независимых соревнований: Открытая 24-часовая гонка Финляндии и 36-часовой финский заезд серии «Кубка Балтики 2005». Каждое из этих соревнований имеет отдельные технические требования, правила безопасности, зачётные группы и расписания стартов. Даты, место проведения и контрольные пункты являются общими для обоих соревнований. Правила и расписания обоих соревнований размещены на данном сайте. Каждый участник имеет право на выступление лишь в одном соревновании. Зачётная группа «Сафари-Ориентирование» Открытой 24-часовой гонки Финляндии предусмотрена для тех, кто хочет принять участие в гонке вместе с группой друзей.

Центр соревнований, один из лучших центров для гонок в условиях бездорожья в Финляндии, находится в Старом шахтёрском посёлке в местности Рааярви.

Старый шахтёрский посёлок расположен на севере Финляндии, в Лапландии, расстояние от Рованиеми до Рааярви составляет 65 км: сначала следует проехать 41 км в сторону Кемиярви (дорога № 4 до Викаярви, затем дорога № 82), а потом ещё 24 км после поворота направо от Миси (дорога № 9444). Старый шахтёрский посёлок в Рааярви имеет достаточное количество мест для ночлега, ресторан, аккредитованный согласно всем стандартам, а также превосходные возможности для ремонта автомобиля в местной автомастерской.

Координатами центра соревнований KKJ являются E3495969 и N7385179, координатами WGS 84 -- E026є 54.321ґ N66є33.469ґ. В центре соревнований имеется станция, где участники могут проверить настройки своих приёмников GPS. Обратите внимание на то, что сеть GSM площади соревнований не имеет «мёртвых зон». Рекомендуется пользоваться SIM-картой Sonera'sGSM, которая обеспечивает наилучшую связь в данной местности. Если Вы хотите быть на 100% уверены в 24-часовой связи с Вашим ремонтным автомобилем, то мы рекомендуем Вам пользоваться спутниковой связью.

КАРТА

Местность Рааярви принадлежит государственному предприятию «Метсяхаллитус», которое занимается управлением более чем 12 миллионов гектаров государственных земельных угодий и водных ресурсов . Главным пользователем местности Рааярви являются вооружённые силы Финляндии. Что касается данных соревнований, то в распоряжение его участников предоставлено более тысячи квадратных километров площади для автогонки. Количество контрольных пунктов настолько велико, что ни один участник не в состоянии пройти все контрольные пункты за одно соревнование. Каждый контрольный пункт оценивается в определённое количество баллов в зависимости от сложности его достижения.

При старте участники получают карту и контрольный бланк. Каждая команда самостоятельно составляет маршрут и принимает решение о прохождении того или иного контрольного пункта. Обнаружение контрольных пунктов возможно при помощи традиционных методов ориентирования, однако также разрешается использование приёмников GPS и компьютеризированных технологий. По просьбе участника GPS-координаты контрольных пунктов могут быть предоставлены в электронном формате, карта доступна лишь на бумажном носителе.

Прохождение контрольного пункта подтверждается при помощи цифровой фотокамеры, т.е. участники соревнований должны сфотографировать все пройденные контрольные пункты. В целях исключения любых сомнений, фотоснимки должны обладать хорошим качеством. Непосредственно после финиша участники соревнований подсчитывают сумму баллов за пройденные контрольные пункты и сдают результат, контрольный бланк и фотографии на проверку организаторов. Таким образом, результаты приобретают максимальную надёжность, а неофициальные итоги становятся известными в наиболее короткое время.

Правила и зачётные группы Открытой гонки Финляндии весьма схожи с правилами любых других проводимых в Финляндии соревнований по ориентированию в условиях бездорожья, однако вследствие внесения в них некоторых поправок, участниками следует тщательно ознакомиться со всеми условиями «Лапландcкое Трофи».

Зачётная группа «Сафари-Ориентирование» – это новая группа, в состав одной команде которой могут войти от 2-х до 4-х автомобилей оригинальной или стандартной зачётной группы. Автомобили зачётной группы повышенной проходимости должны иметь разрешение на участие в дорожном движении и разрешение на эксплуатацию на автодорогах.

«Кубок Балтики 2005» имеет те же правила и зачётные группы, что и соревнованиям «Кубок Балтики», проводимые в Эстонии, Латвии и Литве.

Участие вспомогательных автомобилей допускается в случае, если участник уплатил регистрационный взнос за обслуживающий персонал. Членам обслуживающего персонала запрещено находиться в гоночном автомобиле в качестве пассажира или любым другим способом принимать участие в автогонках.

Участникам соревнований рекомендуется по возможности быстро зарегистрироваться, срок регистрации истекает 15.06.2005, после названной даты размер регистрационного взноса немного возрастает. Три лучших участника каждой зачётной группы награждаются призами, другие ценные награды разыгрываются между всеми участниками.

С наилучшими пожеланиями,

Ассоциация автомобильного спорта в условиях бездорожья Северной Финляндии (Pohjois-Suomen Off Road Yhdistys) и «ОффРоудОулу» (Off Road Oulu).

Подробности Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.