Desert Foxx

Цветографическое решение для машин спортивной команды

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Выношу в отдельный топик, чтобы не забалтывать....
Хотелось бы сделать единое (ну или желающим) цветографическое решение для машин спортивной команды G-CLASS.


Lowrider said:
ээээххх а покрасить бы ее в черно-оранжево-белый цвет



MacWrangler 44 said:
А чё с моим дизайнерским разумом тогда не посоветовался??? :cry :unknowing


Не успел пока - я просто обдумываю.

Вот, смотрите:
- от верхнего ребра кузова (над лобовым стеклом) до заднего бампера - линия раздела цветов
- морда - рыжая :) )), задница - черная :) ))))))))))
- сама линия раздела представляет из себя некий узор (чтобы можно было красить через трафарет, например)

Узор хотелось бы видеть максимально простой, построенный на базе узора "рифленки", размывающий границу рыжего и черного, как в старой иллюзии типа:



или такой:

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Поглядел тут на клубные спортивные машинки на 4х4 фестивале заграничном и понял, что большинство приличных клубных команд имеют единое оформление машин.
Понимаю, что и бюджеты и условия (включая регистрацию в госорганах) тут и там несоизмеримые, но хотелось бы чего-нить красивого и стильного.
Я свой все равно буду перекрашивать - сын степей (пред-предыдущий владелец) красил валиком, видать. Да и краску, похоже, масляную использовал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Например (сорри, рисовать в ФШ вовсе не умею) :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
протектор уже на рисунке у кого то я видел
я например свои красные перекрашивать не буду :angry это оригинальный заводской цвет
временно наклеить пленку - пожалста
а по моему мнению если красить машины под команду то и покраска должна быть за счет команды, ибо рано или поздно начнется ее коммерческое использование - и сразу будут недовольные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Готов в следующем месяце своего отдавать в перекраску и кузовной ремонт (+легкий тюних)... Так вот, господа, гоните рисуночек... Я пока что сам себе спонсор.. И готов перекрашиваться. Кто со мной? По Москве помогу внести изменения в ПТС...
ЗЫ, рисовать не умею, поэтому концепция - Вся машина не перекрашивается аделаютсяь только отдельные детали.
Например:
1. На капот и передние двери наноситься наш логотип. В данном случае вносить изменения в цвет машины не требуется... Юристы сейчас мне помогут и пояснят это...

Чем карашо.
1. Дешевле.
2. Сохраняется изначальный цвет авто.
3. Не требует согласования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

Reklamist said:
Готов в следующем месяце своего отдавать в перекраску и кузовной ремонт (+легкий тюних)... Так вот, господа, гоните рисуночек... Я пока что сам себе спонсор.. И готов перекрашиваться. Кто со мной? По Москве помогу внести изменения в ПТС...
ЗЫ, рисовать не умею, поэтому концепция - Вся машина не перекрашивается аделаютсяь только отдельные детали.
Например:
1. На капот и передние двери наноситься наш логотип. В данном случае вносить изменения в цвет машины не требуется... Юристы сейчас мне помогут и пояснят это...

Чем карашо.
1. Дешевле.
2. Сохраняется изначальный цвет авто.
3. Не требует согласования.


А мне все же очень нравится Фоксовский вариант - может быть, с легкими дополнениями-переработками, о которых сейчас думаю. Я вот собирался заняться кузовными работами к зиме (ну, то есть, это уже считайте сейчас!), но есть 2 нюанса :cry :
- мне надо что-то думать все же сначала по моей не то ходовой не то трансмиссии, котрая с каждым ремонтом становится все неблагозвучнее и вибрастее :cry ;
- как-то незаметно подкрался финансмовый кризис, надеюсь, не затяжной, НО ОТДАТЬ СЕЙЧАС 1-2 КИЛОБАКСА за покрас.... :cry

Резюме: я БУДУ красить свой автомобиль в командные/клубные цвета, возможно, не сейчас, а к весне-лету. Рекламиста ловлю на слове по поводу помощи во внесении изменений в ПТС.

А что касается логотипов и тп - вот это можно наносить аппликацией, можно аэрографией или трафаретографией при покраске (я б на капот красочкой сделал). Кстати, можно еще для автомобилей клубной раскраски ввести некоторые правила ношения неклубных наклеек - что можно, что нельзя, и где должно быть наклеено то, что можно. Речь, разумеется, о "несоревновательном" времени - на соревнованиях прихордится подчиняться организаторам. А вот в промежутках я считаю неправильным возить чужую рекламу, к примеру....
:happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

MacWrangler 44 said:
НО ОТДАТЬ СЕЙЧАС 1-2 КИЛОБАКСА за покрас.... :cry

Резюме: я БУДУ красить свой автомобиль в командные/клубные цвета, возможно, не сейчас, а к весне-лету.


Я тож буду маляриться зимой.
Думаю уложиться максимум в 1000.
Тебе же Рэнг красили, по-моему на уверенную 4+, а что нужно еще для боевой машинки? :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
я тоже крашусь зимой, тока в RED :unknowing
задумал аэрографию :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
На правах бреда - камуфляжные пятна диких цветов. Ярко красный, чёрный и ещё какой - по вкусу. Из той же плёнки - самоклейки вырезать и наклеить - не вопрос. И оригинально, мне мстится.
Отпечатки (в виде следов) протектора - скальпель и желание. Шашечки - нате.
Перекрашивать ветеранистого ветерана не надо и остальные - только в один цвет. Реально, хоть тресни, вижу - красиво будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Shaman said:
На правах бреда - камуфляжные пятна диких цветов. Ярко красный, чёрный и ещё какой - по вкусу. Из той же плёнки - самоклейки вырезать и наклеить - не вопрос. И оригинально, мне мстится.
Отпечатки (в виде следов) протектора - скальпель и желание. Шашечки - нате.
Перекрашивать ветеранистого ветерана не надо и остальные - только в один цвет. Реально, хоть тресни, вижу - красиво будет.


Можно и самоклейку.
Если хорошая - будет держаться, да и каждый раз перед соревнованиями можно будет стиль менять.
Тока клеить запаришься аккуратно.
Блин, пока бортовые номера ровно поклеишь - уже замучаисся :laugh

А сложные рисунки и узоры - не проблема, заказывается пленка на основе, режется плоттером на УРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
</offtop>
вернемся к теме. Я, например, не особо горю желанием лезть в тяжелое говно (по крайней мере, больше раза в год). И вообще, пора вспомнить о том, что моя машина замышлялась не как трофи-кар, а как экспедишен-кар. Я скорее, даже не буду претендовать на место в трофийной команде - по крайней мере, пока не смогу себе позволить купить для этого отдельный Геленд. А вот всякие ориентирования раллийного скорее типа, просто путешествия и пр - это завсегда.

И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, даже если я и не буду в команде, машинку свою я бы так покрасил.


Тебе же Рэнг красили, по-моему на уверенную 4+, а что нужно еще для боевой машинки?

Сань,если честно,плохо мне его красили.... я бы сказал, на троечку :cry А по поводу боевой машинки - см. выше. Ну не хочу я ее совсем уж боевой....

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: Экспериментально убедился (отрисовывать пока не успел), что для ДЛИННОГО кузова линия цветораздела в схеме Фокса должна идти от передка крыши до передней верхней точки задней арки крыла. Да, и еще: у 460-х бамперы красить в чорный! :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Ну, так как по-поводу камуфляжных пятен? О самоклейке уже сказали. Пятна можно сделать меньше размером, чем номер - клеить легче, а за счёт неправильной формы - по большому счёту можно клеить как Бог на душу положит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Shaman said:
Ну, так как по-поводу камуфляжных пятен? О самоклейке уже сказали. Пятна можно сделать меньше размером, чем номер - клеить легче, а за счёт неправильной формы - по большому счёту можно клеить как Бог на душу положит.


В принципе, у самоклейки есть одно НО: когда ее снимаешь-отдираешь - по кузову драные следы остаются (пофигу вообще то), а под пленкой - все как новенькое - блестит и переливается :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Макс, Фокс, когда поедете краситься, захватите меня, малыша тоже буду в порядок приводить по кузову... Базовый цвет черный... в итоге комадное решение. Бюджет с легким латание ржавки + антикор - 1000 - 1100 у.е.
Жду дри длинных зеленых свистка вверх. :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Про свестки - история обросшая байками. Было после войны. Эксперементировали с "пережитком буржуазии". Свистки в подразделениях вводить пытались. Была целая таблица соответствия голосовых команд, ракет и свистков. Вот от туда ноги про два/три зелёных свистка ростут.
Оп... Отвлёкся.
Короче, если взять за цветографическую схему команды сочетание комуфляжных пятен красного, черного и серебристого цветов, то получим экономию непомерную. Нужно будет ПОДКРАСИТЬ или ПЕРЕКРАСИТЬ в один базовый цвет. А остальные наклейками нанесём. Продлем с ГБДД не будет.
Остальные популярные, среди гелендеводчиков, цвета - т.зелёный, т.синий, так же не выбьются из общего ансамбля. Пятна комуфляжные ни на Ладоге, ни на Берлин-Бреслау не засёк по фоткам. И в оочию. И нанести их - не трабла.
Вывод - команда будет узнаваема. У команды будет свой, ни к одному производителю не привязанный бренд.
Снять - то же.
Для сочувствующих - одно/два характерных пятна с лого клуба в центре (рамки - вне конкуренции), на корме, борту, капоте - по выбору. И вот получаем - боевые и команду поддержки. Тут же прослеживается связь истории Гелика (армейский папелац) с современностью (не военный камуфляж, а яркий, заметный) и России, её граждан, владельцев. Ну где ещё туалеты общественные проектируют на случай ядерной войны? А сигареты одного калибра с основным патроном? =)))

:cool :cool :cool :cool :cool :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Shaman said:
Про свестки - история обросшая байками. Было после войны. Эксперементировали с "пережитком буржуазии". Свистки в подразделениях вводить пытались. Была целая таблица соответствия голосовых команд, ракет и свистков. Вот от туда ноги про два/три зелёных свистка ростут.
Оп... Отвлёкся.
Короче, если взять за цветографическую схему команды сочетание комуфляжных пятен красного, черного и серебристого цветов, то получим экономию непомерную. Нужно будет ПОДКРАСИТЬ или ПЕРЕКРАСИТЬ в один базовый цвет. А остальные наклейками нанесём. Продлем с ГБДД не будет.
Остальные популярные, среди гелендеводчиков, цвета - т.зелёный, т.синий, так же не выбьются из общего ансамбля. Пятна комуфляжные ни на Ладоге, ни на Берлин-Бреслау не засёк по фоткам. И в оочию. И нанести их - не трабла.
Вывод - команда будет узнаваема. У команды будет свой, ни к одному производителю не привязанный бренд.
Снять - то же.
Для сочувствующих - одно/два характерных пятна с лого клуба в центре (рамки - вне конкуренции), на корме, борту, капоте - по выбору. И вот получаем - боевые и команду поддержки. Тут же прослеживается связь истории Гелика (армейский папелац) с современностью (не военный камуфляж, а яркий, заметный) и России, её граждан, владельцев. Ну где ещё туалеты общественные проектируют на случай ядерной войны? А сигареты одного калибра с основным патроном? =)))

:cool :cool :cool :cool :cool :cool


если красить смысла нет в наклейках, тока если надписи :unknowing разговор как раз о том что базовый цвет не трогать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Я, надеюсь, в пятницу буду забирать у спецов клубные наклеи - поговорю про материалы-технологии.
Если будет возможность не перекрашивать машину, а взять какой-то один цвет за базовый (черный, например), а расцветку внести пленкой - будет супер гут!
Только материалы правильные надо будет....
В общем, послушаю, что спецы скажут - расскажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexChe
Сорри что лезу, но так че та читал ветку и подумалось, вам бы определиться с теми машинами которые будут краситься (ни или обклеиваться) понять каких они цветов изначально, и взять эти цвета за основную цветовую гамму... А уж после нарисовать схему нанесения пятен камуфляжа на кузов и сделать наклеи разного цвета, получится что никаму перекрашиваться не надо... хммм... попробую попонятней объяснить... ну вот например 3 машины будут клуюными одна красная, зеленая и черная, делаете схему в которой УСЛОВНО передние крылья красные, двери зеленые, крыша с капотом черные (зоны можно сделать и меньшечем целая деталь) ну и соответственно красная машина заклеивает только двери+крыша+капот, черная только крылья с дверьми и тп. Красить не надо, а выглядеть все будут одинаково. ТОка зоны надо однозначно делать меньше что б не было проблем с ментами.

СУВЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
папробуй абклей зону в районе перехода капота в лобовое, или несуществующую крышу на кабрике, а цвета мы и так помним наощупь :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
видел на охоте на лис как обклеивали чирка с головы до ног - понравилось :lol

клеить пленкой - нормальная тема, давайти арганизовивавывавыцца!!!!!!!!!!!!!!!!!! пора уж :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Такс, поскольку к теме вернулись в другой ветке, попробую подытожить.

1. Красить не хочется.
2. Пленку поклеить - дешево и быстро. Можно вообще "чешуйками" клеить - быстро будет :smile
3. Ближайшая тема - НГ по-джиперски. Ух, зажжОмЪ!!!
4. Что и какого цвета-рисунка клеим-лепим? (камуфляж, имхо, грустно как-то)
5. Как в таком виде до Питера и обратно доехать? Цвет-то в документах не тот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
предлагаю полосы с просветами и логотипом клуба, в каком нибудь порядке! хоть вдоль хоть наискосок -з так и базовый цвет не закрывается и однитипность клубная достигается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

Desert Foxx said:
Такс, поскольку к теме вернулись в другой ветке, попробую подытожить.

1. Красить не хочется.
2. Пленку поклеить - дешево и быстро. Можно вообще "чешуйками" клеить - быстро будет :smile
3. Ближайшая тема - НГ по-джиперски. Ух, зажжОмЪ!!!
4. Что и какого цвета-рисунка клеим-лепим? (камуфляж, имхо, грустно как-то)
5. Как в таком виде до Питера и обратно доехать? Цвет-то в документах не тот....


1/ А мне хочется. Но не сейчас :unknowing
2. Поклеить пленку в январе на улице - только если с феном. Просто так - встанет колом или не приклеится ни фига. :cry
3.Пункт 2 как раз касался пункта 3.
4. Повторюсь - мне реально больше всего, высказанного тут, нравится идея фокса - наискосок, можно с "переходом", можно даже без. Но пленку так поклеить, ИМХО, не получится.
5. Брать фены и клеиться в Токсово. :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.