филипп

замок зажигания с контактной группой

Рекомендованные сообщения

Олексий

Не , даже с кнопкой замок надо оставлять , как резервный вариант . Причем мимо лягушки АКППе если автомат . Там все несложно в принципе . А вообще , выключатель , и лошадинная кнопка на стартер . Безотказный Уазовариант . 

Ну , фиксатор руля ябы выкинул сразу . И просто поставил замок от 124 или Т 1 , как раз обрезав по длине нос с блокиратором . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 час назад, филипп сказал:

да нет когда руль замкнут повозиться придеться

Да понятно, вот только его минус ещё и в том что механически ломается, как раз где нибудь в лесу, не раз звонили с вопросом как разблокировать замок закусило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Блин , ну так а я о чем ?! Блокиратор рулевого вала - зло ! Без него , если даже замок рассыпался - залазиш под торпеду , снимаеш замок одним ключом десяткой  и откручиваеш три винтика контактной группы . Дальше заводим машину той же отверткой . Или если есть запасная контактная группа - еще проще - сдернул разьем с контактной группы , вставил зарасную и поехал себе дальше . Про угоняемость наших антикварных авто лучше даже не вспоминать .... Сугубо от хулиганов !

Кстати , глянул фотку что ты прислал , думаю , от российского производства в тех кнопках - только флаг нарисованный на коробках заказной партии теми же китайцами с Али . У меня точно такая кнопка осталась от эдохщей приблуды , куплена была за полтора рубля на Али . И , кстати , сегодня попалася под руку сгоревший блок старт стопа . Я его открыл - там кончилось не силовое реле на стартер , как я предполагал , а тупо какая то думающая микросхема . Так что это гавно сдохло не от большой нагрузки , а само по себе !

IMG_20200519_163445.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
2 минуты назад, Олексий сказал:

Блин , ну так а я о чем ?! Блокиратор рулевого вала - зло ! Без него , если даже замок рассыпался - залазиш под торпеду , снимаеш замок одним ключом десяткой  и откручиваеш три винтика контактной группы . Дальше заводим машину той же отверткой . Или если есть запасная контактная группа - еще проще - сдернул разьем с контактной группы , вставил зарасную и поехал себе дальше . Про угоняемость наших антикварных авто лучше даже не вспоминать .... Сугубо от хулиганов !

Кстати , глянул фотку что ты прислал , думаю , от российского производства в тех кнопках - только флаг нарисованный на коробках заказной партии теми же китайцами с Али . У меня точно такая кнопка осталась от эдохщей приблуды , куплена была за полтора рубля на Али . И , кстати , сегодня попалася под руку сгоревший блок старт стопа . Я его открыл - там кончилось не силовое реле на стартер , как я предполагал , а тупо какая то думающая микросхема . Так что это гавно сдохло не от большой нагрузки , а само по себе !

IMG_20200519_163445.jpg

То что там Китай замешан понятно, но их уже десяток лет ставят, именно по блокам нет нареканий, но как говорится хозяин барин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

а некто не думал если к кнопке примостырить еще и эл магнит чтоб руль запирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP

Это называется солиноид.

А проще засов поставить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп
5 часов назад, AndreyVP сказал:

Это называется солиноид.

А проще засов поставить)

 

ну про засов ты гонишь а вот замок актуатор из двери примостырить можно почему никто об этом не думает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
2 часа назад, филипп сказал:

ну про засов ты гонишь а вот замок актуатор из двери примостырить можно почему никто об этом не думает

Ты думаеш , что кто то кроме хулиганов будет угонять наши машины ?! Поставь электроклапан в топливную магистраль через выключатель секретку . Или подключи к сигнализации ( только так , чтоб мог сам отключить / демонтировать  все это гавно в случае глюка ) . Еще есть механические фиксаторы рычага коробки ( когда то в 90е это было модно :D , мультилок чтоль ....) . А вообще ну реально - или ставь китайскую старт / стоп , или замок от 124го / Т- 1 го через болгарку , или тупо в нычке выключатель зажигания ( можно банально какую то кнопку в торпеде поставить стандартную мерседесовскую и через нее включить цепи зажигания ) и лошадиную кнопку для стартера - чтоб даже не через реле а напрямик . Самый дешевый , надежный и безотказный Уазовариант ...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп
10 часов назад, Олексий сказал:

Ты думаеш , что кто то кроме хулиганов будет угонять наши машины ?! Поставь электроклапан в топливную магистраль через выключатель секретку . Или подключи к сигнализации ( только так , чтоб мог сам отключить / демонтировать  все это гавно в случае глюка ) . Еще есть механические фиксаторы рычага коробки ( когда то в 90е это было модно :D , мультилок чтоль ....) . А вообще ну реально - или ставь китайскую старт / стоп , или замок от 124го / Т- 1 го через болгарку , или тупо в нычке выключатель зажигания ( можно банально какую то кнопку в торпеде поставить стандартную мерседесовскую и через нее включить цепи зажигания ) и лошадиную кнопку для стартера - чтоб даже не через реле а напрямик . Самый дешевый , надежный и безотказный Уазовариант ...
 

так понятно что все замки от хулиганов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G461

мне надо .. бензин дизель любой.

подниму тему.тоже ищу..

Изменено пользователем G461

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.