Митяй Игоревич

Рулевой редуктор

Recommended Posts

Митяй Игоревич

Друзья,приветствую всех!потек рулевой редуктор,сальники конечно это явно, вопрос такой при замене сальников они на горячию запресовываются или простая замена?сальники заказал,они как я понимаю верхний и нижний,размерами одинаковыми?есть ли какие лайфхаки?если есть поделитесь пожалуйста!!! Сейчас долеваю дикстрон да езжу,так можно?всем спасибо за ранее!!!!

Artem

Сальник меняется на месте, ничено разбирать не надо. Основная проблема снять сошку,  которая сидит мертво.  Греть ее нельзя, скучать по ней тоже. Я взял ключ на 36, приварил к нему железязки чтоб в них вставить гидравлический домкра, которым ставил сошку

Edited by Artem

Artem

Тут где то тема есть про самодельные инструменты, там есть фотка. Можешь купить за десятку гидравлический съёмник,  который нифига не снимет 

Ка463

Можно и так снять
обычный двухлапый съемник и стяжка для пружин
724923383_.thumb.jpg.288f569c1df465c2ac9cf8c109558e03.jpg

Artem

Ну это если резьба не сорвется)  в съемнике. 

Я кстати после замены сальника на вал под сошку одел пыльник, подобрал от грузовика, и набил его смазкой, чтоб вал у сальника не ржавел

Митяй Игоревич
2 часа назад, Artem сказал:

Сальник меняется на месте, ничено разбирать не надо. Основная проблема снять сошку,  которая сидит мертво.  Греть ее нельзя, скучать по ней тоже. Я взял ключ на 36, приварил к нему железязки чтоб в них вставить гидравлический домкра, которым ставил сошку

А сальники идут оба одинаковые,верхний и нижний или сам редуктор не на конус?,там вроде 50*30*8 если не ошибаюсь

Artem

Я верхний не менял,  только нижний

Митяй Игоревич

Спасибо всем,кто откликнулся!

Олексий

Когда выколупаеш  сальник - обязательно мелкой наждачкой зачисти вал где сальник от грязи и ржавчины . Перед тем как новый сальник запрессовывать - вымоеш грязь и абразив бензином . Иначе кромку нового сальника сожрет сразу .