Desert Foxx

Радиостанции для путешествий.

Рекомендованные сообщения

dragon

ронин said:
пришла родимая, осваиваю, кнопок много конечно :unknowing

Теперь ее нужно "открыть" иначе она немного бесполезная. У нее закрыта часть диапазонов . К примеру 27-28 закрыт на передачу (пишет на экране TX-ERROR) от 28М открыт.
(Открывать на передачу нужно перепаивая перемычки на плате, если надо могу сфотать свой, я уже раскрыл)
Полезно сразу занизить мощу 75 пункт меню и проверить на КСВ антеннку (чтобы не спалить выходной каскад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dragon

Cheburator said:
А вот такой вопросец, может конечно где и обсуждался. Антенну СВ-шную куда ставить? Гелик, машина-то не маленькая. Да и антенна тоже приличная, если 1/4 волны.

Антенна СБшная идет 1.45 метра, 1/4 волны там не пахнет, просто в основании стоит удлинительная катушка. Я ставлю (имхо оптимум) на поперечину багажника на крышу. Под Антенной должна быть металлическая поверхность заземления (противовес) иначе будет высокий КСВ и кроме падения дальности связи можно подпалить передатчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

dragon said:

ронин said:
пришла родимая, осваиваю, кнопок много конечно :unknowing

Теперь ее нужно "открыть" иначе она немного бесполезная. У нее закрыта часть диапазонов . К примеру 27-28 закрыт на передачу (пишет на экране TX-ERROR) от 28М открыт.
(Открывать на передачу нужно перепаивая перемычки на плате, если надо могу сфотать свой, я уже раскрыл)
Полезно сразу занизить мощу 75 пункт меню и проверить на КСВ антеннку (чтобы не спалить выходной каскад)


фотни плиз......антенка у меня атас -120, сама подстроится...если чо.....пузырь с меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dragon
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
На фото это технологические джамперы.
От вентиляторов (морды) 3 подрят пустые, 1 замкнут 2 пустых 3 замкнутых.
После перепайкм жмакаешь и держишь кнопки Func и V/M и включаешь трансивер, это типа резета. После чего он должен стать на передачу от 1.8 до 56МГц 137-164 420-470

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dragon
На всякий случай . Джамперы нумеруются от вентиляторов к хвосту
J1003 J1002 J1001 J1006 J1005 J1004 J1009 J1008 J1007
Должны быть замкнуты 6,7,8,9 остальные должны быть свободны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
а ты разрешалку делал на станцию через радиолюбителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dragon
Нет, я станцию замуровал, купив комплект разнесения морды. У меня есть разрешалка на старую (на новую лень было делать, времени жалко, там же каждый год как ТО это делать нужно с подтверждением позывного)

ЗЫ за несколько лет езды по трассам ни один милиционер про рацию не спрашивал.
Там ведь по закону гемор конкретный, даже если она не легальная он может только составить рапорт и вызвать государственного инспектора по надзору за связью (так как сотрудник милиции не обладает квалификацией и полномочиями в идентификации и классификации радиосредств).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
вот и я на то уповаю... аки на господа нашего.... :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.