PoWdeR

Кто нибудь что нибудь! GPS + КПК

Рекомендованные сообщения

PoWdeR
Товарисчи!!!!!Помогите кто чем сумеет,сами мы не местные,приехали на......
А действительно,на.... вы приехали
В общем хочу купить GPS мышь Garmin и какой нибудь кпк,кто нибудь пользовал такую связку?
Просто я темнота ентого зверюгу(pocketPC)еще никогда не щупал....поэтому незнаю,брать или не брать......
Если вдруг опыт у кого есть-ПАМАЖИТЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
мне тож было б интересно, но здесь одни партизаны <_< :dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
В опсчим, так:
1. Думаем, нафига это нам надо! Обязательно! Долго и мучительно, потому как навигационные решения (т.е что угодно на тему GPS) на базе КПК проигрывает, ИМХО, либо портативному навигатору, либо решению нормальный ноутбук + GPS-мышь. КПК - незащищенный агрегат, и юзать под дождем его можно лишь в презервативе, что не удобно :lol :laugh
2. Выбираем КПК. Можно спорить до хрипоты, но мне импонирует операционная система Windows. Как использовать для этих целей всякие Палм-ОС, ЭПОК и прочее даже не представляю. :wacko Но уверен, что информация в инете на эту тему тоже есть. :cool :wink Я юзаю то, что подвернулось - HP 2100. Причем, по важности для меня, тема GPS для наладонника - реально тема номер 10... B) :cool Если все равно покупать - выбирайте КПК с разъемами для 2-х типов карт - CF и SD (причину ищи в пп.4).
3. Выбираем приемник. Блютусовое решение откинул, как энергоемкое и непомехоустойчивое. Опять же, ИМХО. Для приемника на блютусе нужно искать еще отдельное питание, либо менять батареи... Мышь удобнее женить с ноутбуком. ЮСБ или Native COM рулят! Кривые руки некоторых штурманов не могут подружить GPS-мышь с Panasonic CF-27 посредством Windows 2000, однако с другими версиями творения Билла Гейтса проблем не обнаружено :D :biggrin Кста, на моем КПК нет нормального USB, да и я не уверен, что он вообще где-то на КПК есть. Посему проводная мышь была отринута сразу вслед за блютусовой.
4. Делаем ПРАВИЛЬНЫЙ выбор. :lol :laugh Решений (удобных, опять же 10 раз ИМХО) остается не так много - компактный приемник с интерфейсом либо CF, либо SD. Для тех, кто в танке - это такие карточки памяти бывают на КПК - побольше и поменьше. Такие приемники как раз и вставляются в наладонник в разъемы, предназначенные для работы с этими картами памяти. Надо понимать, что карты (географические, топографические и игральные) занимают в наладоннике МНОГО места, встроенной памяти не хватит, поэтому, на одной карточке памяти будут жить карты, а вместо другой будет торчать GPS-приемник. По отзывам, разницы между приемниками для CF и SD я не нашел, и то и другое - работает, но(!:cool этот приемник в перспективе можно вставить в любой НОРМАЛЬНЫЙ ноутбук, а не только в КПК. А в этом смысле, CF - разъемы на ноутах распространены больше, чем SD. Поэтому я выбрал GPS-мышь с интерфейсом CF. Конкурентноспособный производитель на момент покупки был единственный - Haicom, моделька Hi 303S
5. Софт - без сомнения для нашего брата полезнее Ozi не бывает :smile Версия, естественно, под WinCE... Что забыл - спрашивайте!
Ну, и немного картинок...
user
user
user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
а в машине ОНО где живет? его ж питать надо (жрет наверно много)
а карту памяти на сколь надо брать чоб хватило?
а мышь эта, как спутники ловит? без выносной антены ее хватает? (и как стабильно ловит в салоне?)
а по карте в мск мож ориентироваться? как удобно? мертвые зоны какие нить есть? (как вашше в мегаполисе ЭТО работает?)
...
ух, вроде все, дорвался :smile
спасиб, коль ответите :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
По-порядку:

а в машине ОНО где живет? его ж питать надо (жрет наверно много)

Юзаю стандартный крэдл для этого наладонника. Через него же и подзарядка идет и ЮСБ шнурок нормальный свисает, чтобы чего-нибудь сотворить с ним, ежели в дороге приспичит :smile Блоками питания через прикуриватель не пользуюсь - не накупишься. Вместо этого под пассажирским сиденьем живет источник бесперебойного питания с выкинутой штатной батареей. Вместо нее провода проброшены на аккумулятор - 220 вольт в машине есть если надо. :D :biggrin Оттуда и питаю его через стандартный блок питания.

а карту памяти на сколь надо брать чоб хватило?

ну, надо сначала определиться с тем, чего хочется... я пользую флешки на 1 гиг потому как меньше, имхо, смысла не имеет, да и туда много всего еще полезного влезает, киношка какая, например, или файлы рабочие - поразмыслить на досуге...

а мышь эта, как спутники ловит? без выносной антены ее хватает? (и как стабильно ловит в салоне?)

Ловит нормально, проблем не замечено, чип внутри - последнего поколения. Размещать эту байду удобно под лобовым стеклом - прямо по центру - там удобно.

а по карте в мск мож ориентироваться? как удобно? мертвые зоны какие нить есть? (как вашше в мегаполисе ЭТО работает?)

В мегаполисе все прекрасно работает, только смотреть на него либо некогда (тока уворачивайся), либо не интересно (когда по полчаса в пробке стоишь). В городе почти не использую. Зато в незнакомых местах - очень даже полезная штучка :smile + Если надо - снял и пошел с ним в руках. Что в городе, что в лесу.

Не могу показать фотки, как оно сейчас установлено, потому как поставил на это место Си-Бишку, вот думаю, как выходить из ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
значита гига хватает!?
з-сь.

Вместо нее провода проброшены на аккумулятор - 220 вольт в машине есть если надо

интересно, интересно! можно подробности!
...
крутоооо! а "если надо":- например для чего?
ежли всеж будет маза показать миру как ЭТО прижилось в G-class - будем признательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

интересно, интересно! можно подробности!

Подробности :smile
Берется стандартный источник бесперебойного питания (УПС), выкидывается из него аккумулятор, провода вытаскиваются наружу. Кстати, нужно не забыть откусить внутри у него биппер, который пищит, когда УПС работает от батареи. Всё. При подаче на эти провода 12 вольт на выходе у него появляется 220 :smile Все просто!
Питать его желательно не напрямую от аккумулятора, а все-таки через какой-нибудь выключатель и предохранитель. Сам УПС - достаточно компактное устройство, легко помещается в ящик под передним сиденьем.

а "если надо":- например для чего?

Ну, по порядку, для чего это нужно мне:
- зарядки телефонов включать
- ноутбук в дальней дороге питать/заряжать
- видеокамеру и фотоаппарат заряжать в поездках
- паяльничек на 40 Ватт лежит в багажнике - на Ладоге проводки какие-то паяли кому-то
В общем, всего по мелочи и не нужно разоряться на зарядники-переходники в прикуриватель. Техники всякой многое множество - ну не возить же в конце концов целый мешок всяких зарядников :D :biggrin

ежли всеж будет маза показать миру как ЭТО прижилось в G-class - будем признательны!

Да на самом деле, особо ничего интересного. Как воткну наладонник обратно - сфоткаю :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
Саш пасиба большое...Приятно что не только мне эта тема интересна! :wacko
Очень много нового узнал!Кстати обалденно про UPS>никогда бы не дотумкал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

(PoWdeR @ 04.10.05 20:29) Очень много нового узнал!Кстати обалденно про UPS>никогда бы не дотумкал!

Да ты чего??? Ты же видел сам - чуть ли не вместе паяльником махали вечером перед Дюнной гонкой? :D :biggrin :cool :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
Да, кстати, Сэрр! а у Вас на УПС предохранитель насколь стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(z2)
Столько вопросов и как трудно жить когда ты знаешь ответы на все. Последний свой КПК я продал три года назад. Искренне надеюсь что он действительно был последний. За шесть долгих лет пользования карманными компьютерами, я имел честь наблюдать всю эволюцию их развития, но с изобретением сабноутбуков, карманники для меня ушли в прошлое. Так что об их прелестях и минусах, об операционных системах и производителях я могу рассказывать часами, но поскольку тема вполне конкретная, попытаюсь максимально кратко убедить вас не строить на базе КПК навигационную систему.

1. Когда-нибудь вы полюбите ОЗИ до такого состояния, что трудно будет найти дорогу в туалет, без точной карты. И вот тогда вы поймёте, что 2 гигабайта в вашем айпаке крайне мало, а денег на десятигигабайтные флэшки нету. Да даже если бы и были, как скинуть на них все 80 гигов карт и космоснимков, которые вам нужны практически каждый день. :-)
2. Отправившись в первое путешествие вам сразу станет ясно, что ехать по такому "экрану" вы просто не можете. Ничего не видно. Точнее видно но не далеко, а если уменьшить масштаб то можно будет прочитать только "Москва", "Киев" и т.д. А если карты загрузить покрупнее, а потом ещё покрупнее, а перед поворотом помельче? Тогда читай пунтк первый.

Вот собственно эти два момента являются ключевыми при невыборе КПК для навигации.

Но если кто-нибудь захочет наступить на грабли ещё раз, посоветую вот что:

3. iPaq 2100 действительно лучший вариант. И цена нормальная, и компорт есть, и софт, и два слота.
4. Вместо антенны я купил обычный e-trex, т.к. потом его будет легче продать, когда вы поймёте что такая навигация не для вас. Продать по частям естественно, КПК какому-нибудь офис-менеджеру, а навигатор рыбаку-охотнику. Я к слову сказать купил тогда висту и продать её было ещё легче.
5. Крепления в машину выпускает отличная компания Ram-Mount. У них есть для всего, и для КПК и для навигатора. Не дешёвая но очень надежная и крайне удобная вещь.
6. Надо сделать кабель. Когда-то давно мне изготовили его на заказ (где не помню) за 50$. Коробочка, один шнурок из неё в прикуриватель, второй в навигатор, третий в КПК. Всё питается и обменивается данными. Куча деталей внутри, разные напряжения, защиты и т.д. Где-то валяется дома, неизбежные издержки, т.к. при продаже по частям навигатор и КПК купят а кабель остаётся на память.

Система вполне работоспособна, за исключением пунктов 1 и 2.

Никогда Ozi CE не даст вам таких возможностей как полноценный Ozi. Кроме него вам захочется использовать ещё несколько удобных программ которые будут работать только под windows. И т.д. и т.п. НЕ ПОКУПАЙТЕ КПК!

Идём дальше. Чего покупать? Нормальный небольшой навигатор типа цветной висты или легенда и нормальный нутбук, а лучше планшетник, типа стилистика. Плюс к этому GPS-мышку (USB или COM) на тот случай если навигатор сломается. Но самое главное, как показывает практика в нужный момент не помогает ничего. Пример таков, в пятницу на гелике отправляюсь а Татарстан, на соревнования и на рыбалку. Километров через пятсот включаю висту и вижу что компьютер просит драйвера. Ничего себе, я же ездил, много раз, а потом вспоминаю, что висту последний год подключал только к сабноутбуку а в планшетник втыкал только мышь. Ну ничего, думаю, щас поправим. Ищу мышку и вспоминаю, что другу давал на время. Становится весело. Но поскольку название населённого пункта я помню, и на карте его видел, лезу в компьютер и обнаруживаю карты лишь одного района кировской области, куда ездили две недели назад на покатушки. Остальные стёр, т.к. один чудак на букву "м" попросил записать на компьютер кучу фильмов чтобы было что смотреть вечером. Но это всё фигня, виста есть а там карты. Включаю и вижу там подробные карты только кировской области, а дальше пусто. На днях показывал человеку как с компьютера заливать, и выделять всё не стал а скинул только один квадрат. Вот жизнь тяжёлая, надо же так сплющить. Хотя, погодите, есть же координаты лагеря, сейчас в висту загоним и всё будет ОК. Не загнали. Когда уезжал, подумал - нафиг мне эти координаты с такой-то системой навигации, дома оставил.
Рылся, рылся на винте, нашёл мапсурс с общей картой мира. Говорю штурману, я еду по дороге а ты ищи хоть один населённый пункт который на карте есть. А как искать, они на указателях русскими буквами написаны на татарском языке, а в мапсурсе по-английски. Через сорок километров нашли!!! Он из двух слов был и почти совпало. Сориентировались на местности, а дальше 10 км. по полям, в другую сторону.

Нашёл фотку, когда-то это выглядело так.

user

P.S. Про инверторы 220 вольт в машине отдельная тема. Если захотите не купить я научу какие. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Очень проникновенно, сенькс! :D :biggrin
Собственно, речь и не шла о построении навигационной системы.
Очевидено, что для КПК это СЛИШКОМ громкие слова.
Скорее, это для тех, у кого КПК уже есть (например у меня он уже был).

Про приколы с картами - мышами. У меня, например, на крыше стационарная Гарминовская мышь живет - втыкаю в CF-27, ежели нужна полноценная навигация. Тока к ней еще и штурбман прилагается :smile
В 2 последние поездки (по тыщще двести кило в один конец) то карту забыл, то на флешку записал, и на столе оставил, то точки не переписал... :lol :laugh :lol :laugh
А штрурмбан на Ладоге был неоднократно пинаем за то, что не смог за сутки перед гонкой-таки подружить мою мышь со своей виндой 2000-ной... И Ладогу протащились с новым военным Панасоником, мышью на крыше (так и не заработавшими) и встроенным в наручные часы компасом. Хорошо, что бумажные карты нам дали на старте! :lol :laugh :lol :laugh

Про инверторы, думаю, многим было бы интересно.
Я себе хотел киловаттный (да и скорее всего поставлю), только пока не нужен - все никак не соберусь :smile
А УПС естественно не покупал - отрыл у айтишников в кладовке полумертвый, воткнул в качестве универсального зарядника :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

(oris @ 05.10.05 07:42) Да, кстати, Сэрр! а у Вас на УПС предохранитель насколь стоит?

Не помню, Сэрр!... УПС на 350 ватт - вот и посчитать можно... ампер на 25-30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
....''и встроенным в наручные часы компасом''!!!! :P :tongue :lol :laugh
Да ужжжж......я тоже был неоднократно пинаем на Ладоге когда отмахали 30км не в ту сторону :D :biggrin
Наша НИВА так ревела,что даже заглушала напрягавшихся тне вlasters>cерёжу шнурова>и прочую похабень которую слушает мой пилот :D :biggrin
В общем на перекрестке я неоднократно крикнул"Лёха,в право!!!!"Но эта ПАДЛА меня так и не услышала....Грустно,да?
а ориентировался я замечательным инструментом-курвиметром....И ничего,доехали ведь8)))
Зато винда2000не глючила :P :tongue и часы без компаса..... :P :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Всё, нет у меня больше КПК, потерялся... :unknowing :cry :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Ща я вам ФСЁ расскажу.... Силы бы найти, шоб папарятку!!!! :angry

Во-первых, карты нам дали не на старте, а они у меня были с собой, на А3 листах, между прочим, в лучшем виде. Копия их же - в ОЗИ в ноуте...
Так шо не надо.

Во-вторых: если звать вещи своими именами, Гарминовские мыши - ацтой, я им больше не доверяю. С одной системой дружат, с другой - хрен там... И упаси ВАС БОЖЕ покупать гарминовскую блютузсную мышь!!!!!! Вы каждый раз будете пытаться спарить ее с вашим ноутом или КПК похлеще, чем спаривают мопсов (мне рассказывали - без слез не взглянешь).....
Я купил себе тоже HAICOM, тока последней модели, в него еще доп слот под SD встроен :))). Атлична работает!!!

НО!!!! В-третьих!

ЗАВТРА ДОПИШУ...... Не могу больше сегодня :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gilza762
http://worldwind.arc.nasa.gov/download.html скачайте прогу, перед поездкой поюзайте ту местность, чтобы со спутника закачалось по больше, а потом в дорогу, местность будет показывать и без выхода в инет исли вы ее хоть раз закачивали :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gilza762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
НО!!!! В-третьих!

ИДЕАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ НЕТ И НЕ БЫВАЕТ. И НИКОГДА НЕ БУДЕТ :(((

Смотрите: если у вас нет штурмана, и вы один - удобнее ГПС+КПК. Сам так ежжу, все хорошо.. Но! КПК умрет под дождем, если уронить итп... У КПК (как и у гарминовских родных приборов ) убого мелкий экран, у меня вот 640х480на iPAQе, и мне маловато...
У меня есть Панасоник военный -он не умрет. Но как с ним работать, когда ты один??? Неудобно.
Добавляем штурмана. Тогда ноут - отличное решение. НО! Если взять некапризную ХАЙКОМовскую мышку, вставляемую в слот для CF, то на коленях у штурмана конструкция работать не будет, или будет, но плохо - патамушта автомобиль железный, и приема может не быть. Хорошо принимает на торпеде, а кроме того, у КПК слот сверху, а у ноута - сбоку, соответственно антенна приемника, вставленного в ноут, смотрит в лучшем случае в боковое стекло, а там приема нет (в Геленде проверено). Поэтому приходится прибегать к подключению ГПС-приемника проводами в СОМ-порт. Там система хитрая, проводов много, они длинные, девать их некуда... + провод питания ноута... тоже длинный, в отличие от провода питания КПК....

К чему все это "нытьё"? :-))) А это я к тому (повторюсь), что идеальных решений нет, и каждый выбирает себе свой геморрой по вкусу и карману....

Теперь немного о картографии и штурманстве...

Ваапще-та кроме упомянутого Фоксом моего любимого варианта с растровыми откалиброванными картами и OZIExplorer'ом, есть еще векторные карты. Например, те же гарминовские, для гарминовской проги MapSource. Это тема, которую я собираюсь попробовать в ближайшее время, благо, карт накачали много уже, как Гармин их не пытается за семь замков убрать :-)))) НО! :excl Векторных карт для России практически нет (точнее, есть и мноа, но на 99% это чисто контурные карты :blush на них нечео нету.... А вот карта Чухна полная в архиве весит гигабайт, и это в векторах!!!! Там такая детализация доступна!!! НО!!! :excl Нет версии MapSource для КПК!!! А это неудобно....

А вообще.... Перевелись штурманы... Я имею в виду не оффроуд-штурманов, которые на 90% заняты разматыванием лебедки (сам этим занимаюсь), и не раллийные, которые читают роудмэп.... как рэпперы :-))) (сам начитал на прошлой Ладоге на общее 3 место в ночном ориентировании). Я имею в виду таких, кондовых, экспедиционных, цель и задача которых - с помощью карты, компаса и какой-то матери определять местоположение, находить дорогу итд :fanatic Теперь все просто - взял прибор, освоил одну программку - и вперед. Часто даешь штурману такому карту (карту... которая на бумаге... топо 1:100 000), а он смотрит на нее, как БАРАН НА НОВЫЕ ВОРОТА.... типа "чё это за хрень?".... Чтобы понять, где ты находишся, когда у тебя есть ГПС, не надо вообще ни за чем следить - взглянул на экран - и все... А когда нет ГПС??? Надо следить за дорогой, смотреть, что проежжаешь, сверяться с картой.... Это на трассе МСК-СПБ можно раз в пять минут взглянуть, увидеть знак "начало населенного пункта" и определить, где ты.... география наука-то не дворянская, на то извозчики есть :laugh А если едешь из Тюмени в Ханты-Мансийск???? А если вообще без нас пунктов???? То-то же....

Опять развел тут сопли... Ибо на больное.... НО!!!! :excl МОЙ ВАМ СОВЕТ, ГОСПОДА ШТУРМАНЫ И ЖЕЛАЮЩИЕ СТАТЬ ОНЫМИ: Собираясь в серьезный маршрут, ВСЕГДА имейте с собой ПОЛНЫЙ комплект БУМАЖНЫХ карт, скока бы приборов у вас с обой ни было :fanatic У меня это всегда с собой. В виде чего угодно: двухкилометровых атласов, откалиброванных по координатам вручную, типографских номенклатурных листов, скачанных в инете и качественно распечатанных дома топографичек... Да, а еще те самые часы с компасом, ну и еще кое-какие хитрости. :cool
Представьте - у вас сломался ГПС-приемник. у вас сломалась зарядка компа или гарминовского навигатора... У вас вообще сломался автомобиль, а до ближайших людей идти 2 дня, если знаешь КУДА ИДТИ :excl а если НЕ ЗНАЕШЬ???? Или, пофантазируем, У. б. Ладен или кто-то такой же вывел из строя систему глобального позиционирования, чтобы сорвать какую-нить американскую войсковую операцию :laugh И где тогда вы с вашим ГПС????

Так что... ОТНОСИТЕСЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО К НАВИГАЦИИ И ЛЮБИТЕ ШТУРМАНСКУЮ НАУКУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ БЫТЬ ШТУРМАНОМ...
:clapping :clapping :clapping :clapping :laugh :laugh :laugh :laugh

Все написанное - ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gilza762
Во как , а я уже 15 лет по горам шастаю и не знал что карты нужны, я с друганами иногда и без компаса по лесу шарохаюсь, т.к. не видать у нас лесов без дорог если тока зимой, а летом все истоптано да изезжено, везде ведь покосы,я в августе за медведем ходил неделю, так он и то по дороге ходит и регулярно гадит на нее, т.к. ему неохота по бурелому лазать :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Ну блин, не смешивай понятия! По знакомым лесам-горам я тоже могу и без карты и без любой матери.... и без компаса... :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
В общем, так.
Вместо потерянного (украденного) КПК взял себе такой же, iPAQ 2200.
Установил OziCE, воткнул GPS - заработало!
Все опять работает.
Кстати, попробовал программку ГисРусса - работает отлично.
Надо будет купить лицензию, пока доступна лишь обзорная карта. Съездил в таком виде в Питер - красота!
Кстати, ГисРусса работает в отличии от Ozi с векторными картами и понимает карты для MapSource!
Как куплю лицензию - подробности выложу тут же.
А пока - веселые картинки :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
а Блютусовые мышшы правда ацтой?
а то в теории удобно: один раз провода проложил (питания, вын. антены)
и не мешаеца ничо :unsure
и слоты свободны все
и по салону юзай куда хошь
мож есть такие, кто живьём мучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

oris said:
а Блютусовые мышшы правда ацтой?
а то в теории удобно: один раз провода проложил (питания, вын. антены)
и не мешаеца ничо :unsure
и слоты свободны все
и по салону юзай куда хошь
мож есть такие, кто живьём мучал.


Блютусовая мышь + КПК (с прогой ГисРусса) сейчас живет в машине у моего приятеля.
Работает прекрасно, стыкуется со всем что под руку не попадется (большим ноутом, кпк).
В фотках смысла нету, живьем мучаем часто.
Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.