genn

Что за синхрофазатроны? (ту Ронин)

Рекомендованные сообщения

genn
Имеем, две работающие рации (последний раз включались 3,5 года назад), самопальную зарядку к ним и описалово на немецком языке (только я его не нашол). Не имеем одну антену, один аккумулятор(дохлый), гарнитуру. Нужен совет: где такое раздобыть или изготовить (аккум и антену, гарнитуру) Как их использовать?(я в этом- бАран) Разговаривали по ним на следующих циперках: 169 (около 4-х километров в поле, 1 км в НП), качечиво- так себе, и на 142, на этих нАмного приятнее, слышимость и качечтво (оклоло 10-15 км в НП, но приехала службы радиокантроля, мы встревали в разговоры "Рига-товарная"). А потом один клюедолб потерял антенку. А второй сел на зарядку. :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
на самой рации наклейка с названием стерлась (а может вытерли спецом), а на аккуме лейбл- ALAN PB 127 COD. F 493 12V 600mA
:blink

Аккумы и зарядка у вас асть в продаже http://www.rambler.ru/srch?oe=1251&words=ALAN+PB+127&hilite=572EA704
http://www.brandcenter.ru/alan/index.htm
А вот как ей пользоваться и антенку замутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Так это и есть радиостанция фирмы Alan. Ищи дилера и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn

Shaman said:
Так это и есть радиостанция фирмы Alan. Ищи дилера и будет счастье.


Не настолько я туп... Вернее туп, но не настолько. Конечно как только пацаны про...ли цацки от раций я Ригу пропесочил. Но такие рации- есть великий и щедрый подарок местным ВС от НАТовцев в начале 90-х. Поэтому в магазинах есть всё, кроме этого :smile

Замут такой- их зачинить и пользоваться научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Хоть НАТО, хоть Варшавский Договор их подарил, какая разница?
Антена там обычная, для 2х метрового диапазона, для носимой станции с байонетным разьемом.
Думаю такого добра везде полно.
Про АКБ. Здесь посложнее, но решаемо. Вскрываете блок АКБ ножичком аккуратно. Там стоят обчные АКБ размером АА. Покупаете их в любой лавке с сотовыми телефонами и все. Только для скреления не используйте паяльник!!! В хозмагах продается холодная сварка для токопроводящих соединений.
Диапазон для связи используйте 144-145. На крайний случай до 146. Это радиолюбительский диапазон. Но в НП лучше не пользоваться совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Кстати в застойке они не работают на 10-15 км (в обычных условиях). Сбоку должно быть две кнопки большая и маленькая. Жмешь на большую дует 5 Ватт, на маленькую около 1 Ватта (для экономии АКБ на маленькм удалении друг от друга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Вот доползу до Ладоги, найду устраивателей- учиредителей- судей, денех им суну, потом найду тихий ухолок и тама просплюся... А после того как поем (а ем я много, долго и со знанием дела, буду batareykin искать и после проставлёниса готов буду .... учиться и учиться :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.