serp

Космокарта GoogleСУПЕР!!!

Рекомендованные сообщения

serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ну а это сами знаете что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shuff

serp said:
Свою машину нашел :shock

Серёг. сомневаюсь я, что это твоя мафынка - по размерам на небольшой автобус похоже! :laugh хотя...
Карта реально фоткалась летом 2004 года (примерно июль). Дату съёмки вычислили по уже снесённым и строящимся домами, хотя наверняка где-нибудь на сайте написано, когда фоткали карту.
Если нет желания ставить прогу, то можно здесь посмотреть http://maps.google.com/ (satellite нажать надо).
А вообще, Серёг - мы с тобой как зачОтный бАянисты! :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
метромост ч\з иртыш не запустили но у меня на фотке гелик на стойбище стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
прикольная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

shuff said:

serp said:
Свою машину нашел :shock

Серёг. сомневаюсь я, что это твоя мафынка - по размерам на небольшой автобус похоже! :laugh хотя...

Кста может скорее всего его гелик .патаму как на попингагене запаска прикручена и морда длинная за счет кургуну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
На самом деле, гугля-орф может оказаться весьма полезной утилитой при путишествии по Европе, например. Практически все страны ЕС предоставили для программы подробную адресную картографию. Т.е., если включить утилиту "roads", при приближении вы сможете увидеть обозначения шоссе, проспектов и улиц с их названиями.
Но это еще не всё! :clapping
Можно воспользоваться утилитой "Directions/From - To". Гугля, при этом, руководствуясь самой свежей информацией о состоянии автострад, дорог и улиц, расчитает для вас самый короткий и оптимальный маршрут, учитывая прохождение развязок хай-веев, поворотов на дорогах локального значения, проезды сложных перекрестков в городах, включая круговые движения и т.п. !
Так, я расчитал, например, путь с пристани в Ростоке (Германия) до дома моих родителей в Каене (Франция).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maximka
а чет у меня мой воронеж весь расплывчатый...засекреченный..даже домов не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

maximka said:
а чет у меня мой воронеж весь расплывчатый...засекреченный..даже домов не видно

Это не удивительно. :laugh Проэкт Гугля-орф запущен достаточно давно. Помню, были скандалы, связанные с паникой военных всего мира. :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
На самом деле карта обновляется постоянно, кусочками-полосами... Как только появляются, видимо, более четкие фоты со спутников - гугл стараеццо карты апдейтить... Много раз уже видел, как соседние с Москвой области, которые раньше были в ужасном качестве на Гугле, теперь прорисованы с разрешением "до дома"....

Кста, еще один прикол - весь шарик сделан не только зелеными лоскутками, есть небольшие полосы, отснятые зимой - причем на зимних снимках резкость и четкость гораздо лучше (месяца три назад разглядывал южный берег Кольского, так вот, там, где фотки зимние, со льдинами, все читается здорово, а там, где летние - хреновенько). А есть некоторые участки, данные по которым, видимо, берутся целиком из одного источника - поглазейте на штат Массачуссеттс - он просто даже цветом фоток отличается от окружающих штатов, причем ровно по границе штата! Видимо, какая-то местная геодезическая контора предоставила данные, обработанные одинаковым образом...

В общем, думаю, лет через 5 весь шарик будет прорисован очень качественно - вопрос встанет только о наличии беспроводного инета во всем мире :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Ууууу...Серёга ближе к 4му десятку лет прорюхал полезность Гугла :))))))) Мда,компутер идёт в массы,здорово!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn

MacWrangler 44 said:
Кста, еще один прикол - весь шарик сделан не только зелеными лоскутками, есть небольшие полосы, отснятые зимой - причем на зимних снимках резкость и четкость гораздо лучше (месяца три назад разглядывал южный берег Кольского, так вот, там, где фотки зимние, со льдинами, все читается здорово, а там, где летние - хреновенько). А есть некоторые участки, данные по которым, видимо, берутся целиком из одного источника - поглазейте на штат Массачуссеттс - он просто даже цветом фоток отличается от окружающих штатов, причем ровно по границе штата! Видимо, какая-то местная геодезическая контора предоставила данные, обработанные одинаковым образом...

В общем, думаю, лет через 5 весь шарик будет прорисован очень качественно - вопрос встанет только о наличии беспроводного инета во всем мире :clapping


ВЕЩЬ!
и побаловаться и по работе очень помогает. Жалко, что низзя скачать ее всю и засунуть в ноут :(
А место, где я сейчас сижу снимали аж в три сезона- поздней осенью, зимой и летом :)
ЗЫ: у пиндосов модели зданий - трехмерные и рекламы- как грязи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
..а еще, если оплатить 20$ в год, то будет возможность заливки маршрутов и карт на GPS устройства. :excl :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
А фотки вы выкладываете в Гугле?
Наши смотрите в Риге, где река впадает в залив, наш берег- левый :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Serge.Fr said:

maximka said:
а чет у меня мой воронеж весь расплывчатый...засекреченный..даже домов не видно

Это не удивительно. :laugh Проэкт Гугля-орф запущен достаточно давно. Помню, были скандалы, связанные с паникой военных всего мира. :lool


Ищо бы! :smile

Зырим по ссылке:
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&ie=UTF8&z=18&ll=38.226588%2c-112.298861&spn=0.001964%2c0.005407&t=k&om=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
чета информация устаревшая какаято((

нашел свой дом на стадии строительства года 4 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Обновляется, причём постоянно. Недалеко от работы думали порт мутить- так в гугле сразу фоты обновились. :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

cencei said:
Этой информации минимум 3 года!


"Этой" это какой? А уверен? А на каком основании сделан вывод?
Информация обновляется ПОСТОЯННО, разрешение растет, но и даже в Московской области есть куски и 3-хлетней давности, и прошлого лета.
Так что не надо ля-ля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
вот если бы в прямом эфире фоты показывали, было бы круто :comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cencei
По космокарте, в моей деревне показан дом,который сгорел 3 года тому назад. Так что эти данные устаревшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

cencei said:
По космокарте, в моей деревне показан дом,который сгорел 3 года тому назад. Так что эти данные устаревшие.


А на моём участке видно бытовки, которые я прошлым летом привёз. :unknowing
Так что, читай внимательнее:
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/4300-космокарта-googleсупер!!!/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cencei
Я констатитрую то ,что есть,на данный момент,в радиусе 15 км. от Москвы.И это далеко не глушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cencei
Под Ваганковским мостом показано здание,которого уже долее двух лет уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
а ежели воткнуть опцию "Digital globe coverage", то мона будет не тратить байты на споры, а посмотреть когда сделан или обработан снимок :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.