Стыкъ

Типа карты!

Рекомендованные сообщения

Стыкъ
Собираюся в середине августа в Мурманскую губернию махнуть (канкретна в Ковдор),
а потому еззь вопрос - нет ли у кого карт этих мест для озика?
Можно сцылку кинуть или по почте :help
а то :drink и где я? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Стыкъ said:
Собираюся в середине августа в Мурманскую губернию махнуть (канкретна в Ковдор),
а потому еззь вопрос - нет ли у кого карт этих мест для озика?
Можно сцылку кинуть или по почте :help
а то :drink и где я? :unknowing
у м.Гражданский пр. есть кайфный магазинчик по навигации, в полуподвале д.114 по Гражданскому. У них куча всяких карт и недорого, телефон не знаю, но по справочнику мона найти наверное...спроси-узнай :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
От ведь - век живи век ищи :rememba
нарыл http://www.topomaps.ru/
а ведь все просто как апельсин :laugh
Здесь тока отсканированные карты, а привязать их к озику мона дома на компе :comp
Сдираем карты, а потом в озике привязываем по координатной сетке нанесенной на картах :excl
Перед тем как привязывать, смотрим в какой системе координат сделана карта, после привязки
конвертируем для КПКашки, запихиваем в КПК - юзаем и наслаждаемси :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
А ктонить может просветить обозначения на картах - интересуют броды...
вот на карте обозначены (как я понимаю) глубина-ширина, а что значат внизу К-2,1, К-1,8 и тд :help
а то я ниасилил :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
О нарыл :fanatic
Еси кому интересно, сборник условных обозначений в военной топографии http://miltop.narod.ru/Tutorial/marks/river2.htm
К-2,1 - каменное дно (характер грунта) скорость течения 2,1 метра в секунду :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Спасибо, действительно интересно и полезно.
ссылки зачётные!
:fanatic :fanatic :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

buival said:
у м.Гражданский пр. есть кайфный магазинчик по навигации, в полуподвале д.114 по Гражданскому. У них куча всяких карт и недорого, телефон не знаю, но по справочнику мона найти наверное...спроси-узнай :drink


Что-то полуподвал д.114 по Гражданскому зашифрован нехило. Два раза шагом объехал дом, ни фига не нашёл. Может знаки какие-то секретные надо знать? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
А чуво хоцца там найти? :huh
Мож в тырнете попытаццо чонить найти? :unknowing
Там много всякого интересного :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Doctor said:

buival said:
у м.Гражданский пр. есть кайфный магазинчик по навигации, в полуподвале д.114 по Гражданскому. У них куча всяких карт и недорого, телефон не знаю, но по справочнику мона найти наверное...спроси-узнай :drink


Что-то полуподвал д.114 по Гражданскому зашифрован нехило. Два раза шагом объехал дом, ни фига не нашёл. Может знаки какие-то секретные надо знать? :unknowing

Когда писал топик он работал, а сейчас там салон крысоты :unknowing так что извиняй :err

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

Стыкъ said:
А чуво хоцца там найти? :huh
Мож в тырнете попытаццо чонить найти? :unknowing
Там много всякого интересного :wink


Согласен, только качать долго, у меня не скоростной. А на дисках иногда попадается кое-что интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
А товарисчи модыратары (мистер Фокс) темку то в турподготовке оставили :laugh
Вопщем вопрос наверно к Гацкому - как правильно конвертировать карты для озика поцкетПэЦэ???
Имеется в распоряжении две версии конвертера - 208 и 303. При попытке
конвертнуть не меняя настроек - файлы раздуваются раза в два :shock :wacko
догадываюсь, что раздуваются они за счет создания некоторых (этаких промежуточных) масштабов...
и похоже что их как то можно убрать при конвертации, но как? чего то я пока не догоняю.... :unknowing
Хэлп ми Диман :fanatic :fanatic
зы камеру себе поставил :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Эх, Леха, если б я эту тему раньше увидел, я б тебе все бы сразу и рассказал... И про буковки-циферки на карте, и где их берут. :clapping :drink

Насчет версии - погляжу дома, по моему, она у меня 143 вообще... и все конвертит.... и настраивается.... завтра, если не забуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Для КПК ГисРуссу раздают на халяву вместе с картами. Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky

Cheburator said:
Для КПК ГисРуссу раздают на халяву вместе с картами. Форум G-class - почему утрачена ссылка?


Боян =))
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

MacWrangler 44 said:
Насчет версии - погляжу дома, по моему, она у меня 143 вообще... и все конвертит.... и настраивается.... завтра, если не забуду


Леха! Смотри: у меня стоит версия конвертера 2.08, но я теперь пользуюсь (и давно) версией 1.43.
ПРИЧИНА: интерфейсик у 2.08 выглядит, конечно, поразвернутей, тока все это лишнее, потому што в 2.08 в явном виде нет задания УРОВНЕЙ ЗУМИРОВАНИЯ для карты! А это очень важно, потому что когда со 100% делаешь зум аут, чтобы разглядеть побольше карты, а у тебя сразу становится 25% - это очень плохо. Версия 1.43 проста, как лом, и там можно ставить галочки на необходимые тебе уровни зумирования. Работает бесперебойно, все растровые изображения для ОЗИ ЦЕ конверчу в нем.

Файл - в АТТАЧЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Макс - ты мой спаситель :fanatic :fanatic :fanatic :fanatic :fanatic
в ентой версии как раз то что надо :clapping супер :clapping
с меня причитаеццо :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

Стыкъ said:
Макс - ты мой спаситель :fanatic :fanatic :fanatic :fanatic :fanatic
в ентой версии как раз то что надо :clapping супер :clapping
с меня причитаеццо :drink


Да лана, незашта! Как-нибудь :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.