Никола Питерский

Навигационная система

Рекомендованные сообщения

shuff

Samuel said:
У товарища моего стоит PocketGPS Pro Moscow, классная штука, только баба говорящая задолбала в разговор все время вмешивалась :lool

ну я к тому и говорю. что что штука классная! ЗАпускается оч. быстро... а гисрусовкая оч. долго - не знаю почему :(( :unknowing Надеюсь в новых версиях что-нибудь придумают. если новые версии конечно же будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

Samuel said:

Lowrider said:
хехе а для поездки на Алтай чо лучше взять? :lool


Компас и бутерброды :lool :lol

нет судя по последним крим сводкам сайгу лучше Форум G-class - почему утрачена ссылка? ...возьму арбалет и сайгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT

Desert Foxx said:

Борис said:
А что за прога установлена?
Интересно? :blink


У меня на наладоннике стоит OziExplorer для КПК и ГисРусса.
В паре (векторные и растровые карты) работают вполне хорошо, можно использовать как в качестве трофийного, так и в качестве экспедиционного навигатора.
В ГисРуссе есть даже "экран датчиков", т.е. практически полноценный терратрип.

Ozi - "крякнутый", ГисРусса - лицензионная (стОит сущие копейки).
Рекомендую!

PS. Перенес тему в более подходящее место :smile


Для Москвы лучше PocketGPS Pro Moscow нет, четко ведет туды куды нада, оптимизация по времени и по расстоянию, область тоже хорошо охвачена, катали по волге на 300км от москвы

:excl вот ссылки:

Свежая версия PocketGPS Pro Moscow версия 2.4.192 - поддержка WM5.0 (Форум G-class - почему утрачена ссылка?)
Карта Москвы и Московской области. Версия 0603-A (май 2006 г.) (Форум G-class - почему утрачена ссылка?) - пароль: predator_7

OziExplorer рулит во всех остальных случаях, как на КПК так и на ноуте, очень много карт, как с поривязками так и без, в прошлом году гоняли по крыму - Москва-Симферополь-Алушта-Ялта-Балаклава-Севастопль-Москва - супер, качнули карту где все гайцовые засады были обозначены, как у нас так и по хохляндии. :laugh

Знакомый постоянно колесит с том-томом на кпк, там 3D карты, говорит the best, сам не пробовал.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
GlobalSat 338 - лучший приемник из виденных мною, работает по блютуфу почти со всеми устройствами, даже со смартфоном Qtek 8310 (но эт уже извращение)) ), после полного заряда так и не разрядился за неделю ))) :biggrin , построен на очень чуствительном датчике SirF III, не требует внешней антенны, уверенно ловит 3 спутника даж в квартире жб дома, в комплекте 2 зарядки - 220 и автомобильная + чехол на пояс, маленький (очень! спич коробок) можно повесить на шею (есть шнурок) или кинуть в карман, супер полезно во время охоты без проводника )) рекомендую )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
а у меня хаммерхед сдох! :cry что тараканы у меня не живут, это ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

ронин said:
а у меня хаммерхед сдох! ...
ну вот, могешь же, ежели захочешь! а то ниломаеццоничо! :laugh а если серьезно, что случилось-то? железо али прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
экран отказался показывать -завис - железо :cry отправил обратно в формозу-сокол, грят типовая неисправность у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
хаммерхед без геморроя заменили мне в формозе сокол на другой.... есть нормальные пиплы, щас ставлю проги :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

ронин said:
хаммерхед без геморроя заменили мне в формозе сокол на другой.... есть нормальные пиплы, щас ставлю проги :drink


Там реально ребята с правильным подходом к жизни и бизнесу работают. :smile
С экраном - да, типовая неисправность.
У 2-х моих товарищей в Хаммерхеадах отказали мониторы. Заменили, естественно. Одному повезло прямо в следующую замену (наслаждается) а второй еще 4!!! раза менял. Ну не повезло....
В общем, поганяй его недельку на тестах всяких не выключая, и ОБЯЗАТЕЛЬНО плашмя на мягкой сидушке стула!!!
Если выживет - больше ему уже ничего не сделается :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
вчера ехал на дачу по хаммерхеду! чуть не заблудился :lool
потихоньку осваиваю гиссрусса, карта правда не столь подробна, не все населенные пункты есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

SPD_MTT said:
Знакомый постоянно колесит с том-томом на кпк, там 3D карты, говорит the best, сам не пробовал.


Опробовал Том-Том.
Вещь своеобразная, не имеет привычных настроек (например, нельзя ввести точку по координатам), но рисует 3-х мерные проекции карт, знает глухие российские деревни и даже названия улиц в них!!!!!
Версии для TabletPC нету, тока для наладонников.

Проехал по Том-Тому на выходных 2200 километров - забавно. Местами переключался на ГисРуссу, местами обратно на Том-Том.
К сожалению, он знает мало новых дорог, но по старым ведет четко.
В общем, настоятельно рекомендую в качестве приятного дополнения к "навигационному пакету"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV

SPD_MTT said:
OziExplorer рулит во всех остальных случаях

Рулит особенно если едешь в определенный район - то можно загрузить даже генштабовские карты сгде гарисованы даже лесные дорожки

SPD_MTT said:
в прошлом году гоняли по крыму - Москва-Симферополь-Алушта-Ялта-Балаклава-Севастопль-Москва - супер, качнули карту где все гайцовые засады были обозначены, как у нас так и по хохляндии. :laugh

После завтра собираюсь в Геленджик ехать наведи на место где такие карты лежат

SPD_MTT said:
Знакомый постоянно колесит с том-томом на кпк, там 3D карты, говорит the best, сам не пробовал.

С ТОм томом можно ездить уверенно тока за кордоном, а у нас дороги не совпадаю с нарисованными на 10-15 км. Да еще и наровит отправить по дуге большого круга . Типа объехать пол района когда есть куча дорог по прямой

:laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Ну вот однако ! :rolleyes
Седни вернулся из Краснодарского края.
Карта Том Тома в принципе сносно ведет, но нет много новых дорог хороших дорог и постоянное гундение - " Развернитесь при первой возможности" на "Тещиных языках" раздражает. Ездил с отключенным голосовым предупредителем. Но... Для езды по европейской части России ему пока альтернативы нет :cool
В Москве товарищ чья очередь была рулить не смог выехать на кольцевую в правильном направлении и укатил обратно в Домодедово :lool (Он был впервый раз за рулем в столице).
Поэтому для навигации по Москве и Питеру - Дестинатор рулит :laugh
ПО горам лучше чем Ози с картами 500 метров ни чего нет.
Вот так
:wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
У меня в машине Becker стоит, никто не сталкивался с ними, существуют ли к ним карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.

SPD_MTT said:
GlobalSat 338 - лучший приемник из виденных мною, работает по блютуфу почти со всеми устройствами, даже со смартфоном Qtek 8310 (но эт уже извращение)) ), после полного заряда так и не разрядился за неделю ))) :smile

у меня он месяц в бардаке валялся. Без подзарядки. И ничего, заработал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
проскочила инфа что со спутников снимают искусственное загрубление для гражданских навигаторов, теперь все будет с точностью до метра!!!! урррраааа!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Ага - щаз прям так и снимут :rememba :noo ГэПээс америкосам принадлежит а не нашим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

ронин said:
проскочила инфа что со спутников снимают искусственное загрубление для гражданских навигаторов, теперь все будет с точностью до метра!!!! урррраааа!!!!!


Уже несколько месяцев как. Читал бумажульку, только не помню названия и ее реквизитов. Там речь шла про 2 метра. Типа КГБ отменил свои ограничения при сертификации. :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Стыкъ said:
Ага - щаз прям так и снимут :rememba :noo ГэПээс америкосам принадлежит а не нашим


чо там кто снимет я неукурсах, а вот карта москвапитера под штатные устройства уже обкатана :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
вдоьбавок есть постановление правительства и ммиинисттерства обороны об отмене секретности карт топографических!!!!!!!! еще один ураааа!!! и даже гип-гип!!!! щас стануто доступны нормальные карты :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

ронин said:
вдоьбавок есть постановление правительства и ммиинисттерства обороны об отмене секретности карт топографических!!!!!!!! еще один ураааа!!! и даже гип-гип!!!! щас стануто доступны нормальные карты :lol

Энто да, ща официально смогут пустить в продажу и 500 и даже 200 метровые... Красота будет... Я меж прочим на энту новость ссылочку Шафчику отсылал... И где новость? :err

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
в гис русса нет прямого выхода на карты - а открывать их - проще застрелиться - под номерами все.....
мож что делаю нетак?????? :comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
озик тож стоит, не кста карт токсово?>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.