Sign in to follow this  
Олексий

Опять зеркала

Recommended Posts

Олексий

Прикупил тут по случаю у форумчанина зеркала с рестайла но без по воротников . Думал , все просто . Но оказалось , что они похоже с затемнением и ещё какой то фигней , может подсветкой порога или датчиками . Как подключать на дорест зеркала с поворотниками написано в паре тем . А вот в моей конфигурации - не нашёл . Подогрев я ещё могу попробовать вызвонить засунув предварительно зеркала в холодильник 😁 . Да и то уже надо откручивать .  А вот моторики методом тыка определять - датчики там если и есть какие или затемнение  - то подав 12 в я их могу уделать ( нафиг они мне правда нужны ...) .

В общем , мне бы распиновку по цветам моих чудесных зеркал ... Где че в доресте - и так знаю . 

И вообще , какие то они тёмные , зараза , может с не привычки .

Ка463
22 минуты назад, Олексий сказал:

датчики там если и есть какие или затемнение

Датчик в зеркале салонном, от туда же должны идти провода к зеркалам на затемнение

Олексий

Я фиг знает , нужно мне вообще это затемнение ? Ну понятно подогрева и моторчики . Ну может  подсветка какая-то если она там есть ....

Олексий

Вот такой разъём был на зеркалах , вроде цвета проводов можно разобрать на фотке .

IMG_20200811_184856.jpg

Ка463
12 часов назад, Олексий сказал:

Я фиг знает , нужно мне вообще это затемнение ?

Да его скорей всего и нету, если только салонное зеркало не менялось на рестайловое, я себе зеркала воткнул китайские от 16 года вроде, только потому что они умеют складываться, полезная функция

Олексий

Да не , тут вопрос в том , что это зеркала без по воротников - но они похоже с затемнением и может ещё какой то фигней . Много проводов . В голом доресте два на подогрев и три на моторчики , а тут сильно больше 😅😅 .

Олексий

??? ☹️

Ка463

Сними зеркальный элемент и по цветам проводов будет ясно что куда

Олексий

Да я как старье разбираю - даже защёлки целые ! А тут либо лопну зеркало , либо как минимум отламаю защёлки и опять будет все на шовном или стекольном герметике 😅

Ка463

Ну хз, я у себя и на старых оригиналах нормально снимал зеркальный элемент, так и на китайских, не че не отломалось, наверное как то неправильно его снимаешь 😃

Oleg999

Отвёртку изолентой обмотай, и лопатку с кухни для жарки картофеля возьми! И будет счастье, ни чего не сломаеш.

Ferdinandis

Может поможет разобраться. Как происходит затемнение так и не понял.

5F718A35-1F88-44A0-A290-88A6E69753B3.jpeg

Гоша

Затемнение идет по сигналу от внутрисалонного зеркала

Ferdinandis
3 часа назад, Гоша сказал:

Затемнение идет по сигналу от внутрисалонного зеркала

Вот и вопрос: возможно ли такое зеркало переставить в дорест?

Олексий

Ну , по идее темнеют они при подаче куда то 12 В ? А сигнал на это наверное дает какой то фотоэлемент в салонном зеркале ? 

Гоша
1 час назад, Олексий сказал:

Ну , по идее темнеют они при подаче куда то 12 В ? А сигнал на это наверное дает какой то фотоэлемент в салонном зеркале ? 

Да.