Егор0503

606 мотор

Рекомендованные сообщения

Егор0503

Изучу предложения на 606 двигатель в сборе. Мотор интересует с гелика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

есть 606 атмосферник в полнейшей комплектации,еще стоит на гелике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Не найдёшь . 99,9% . 606.962 с 210 го - наше фсе . Поддон можно переварить в районе левой подушки , чтоб не прилипнуть дополнительно на 15-20 штук за геленовский поддон . 

Ну или тыщ за 200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
6 часов назад, Егор0503 сказал:

Изучу предложения на 606 двигатель в сборе. Мотор интересует с гелика.

Почему именно от гелика, от легковых легко оформляется на гелик, есть с Европы контракт, в наличии в Новосибирске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Видимо 964 чтоб не было гиммороя с гаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор0503

Цена и состояние мотора? Почему с гелика? Потомучто за него обычно просят больше чем за легковой. Что за мотор в новосибе?

964 потомучто в нем еще и поддон для гелика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор0503

За какие деньги можно приобрести абсолютно живой мотор в полной комплектации? Пусть не с гелика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Завтра постараюсь ответить, мотор был заказан с Европы на свап вместо 603, мотор отличный, заказчик авто продал, мотор лежит.

Турбину и генератор уже сняли с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
11 часов назад, Леха сказал:

Почему именно от гелика, от легковых легко оформляется на гелик

Не все так просто, зависит от настроения у инспектора технадзора и указаний с верху, с начала года вышел циркуляр от Минтранса который фактически ставит запрет на свап двигателя если он не устанавливался на конкретное авто, с формулировкой что данный мотор и выхлопная система не был протестирован в составе данного транспортного средства,  а это как раз циферки в модели двигателя, так же нужен ОТТС с подтвержденным экологическим классом двигателя, а на эти мамонты хрен чего уже найдешь, что бы сделать данную экспертизу надо тащить машину в НАМИ и заплатить 700т.р либо судиться с Технадзором, можно еще дать денех от 50 до 100т.р (зависит от региона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Можно дать 3-5р при продаже машины и не забивать голову))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
5 часов назад, Ка463 сказал:

а это как раз циферки в модели двигателя

прописано,что надо именно смотреть 6 цифр или 3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
1 час назад, Tappet сказал:

прописано,что надо именно смотреть 6 цифр или 3 ?

в технадзоре смотрят то что указанно в документах на новый двигатель и сверяют с тем что есть в птс, а на постановке на учете то что написано в птс

2 часа назад, RANGER379 сказал:

Можно дать 3-5р при продаже машины и не забивать голову))

При продаже кому давать ? новому собственнику ? =)))))
Может при постановке на учет ? но я хз если так все схвачено то хорошо, но в Москве можно и за взятку нажить себе проблем... в открытую, только последние отморозки сейчас берут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Вообще с установкой двигателя отличающегося от того что указан в документах на данный момент для старых геликов, и вообще машин 90х годов довольно геморройная процедура, и как я уже говорил сильно зависит от конкретного технадзора и настроения инспектора
По административному регламенту  препятствий так таковых не существует, но есть подвох, существует масса всяких внутренних документов которые издает Минтранс, они не имеют силы закона, но являются руководством для инспектора, так как это вышестоящая организация которой напрямую подчиняется технадзор
К примеру, инспектор технадзора может легко у вас потребовать что бы в документах был указан экологический класс вашего старого мотора, а взять его неоткуда, экспертная лаборатория просто не сможет его подтвердить так как официально в 90х годах Оттс на машины не кто не делал и официальных данных по вашему двигателю не существует в природе, а эти сведения необходимы так как вам нужно как то доказать что новый двигатель по экологическому классу не хуже того что стоял, к примеру на OM 606.964 двигатель оттс существует, и он по экологическому классу евро 2, а на модификации 606.961 606.962 информация отсутствует, и его узаконить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
7 часов назад, Ка463 сказал:

Не все так просто, зависит от настроения у инспектора технадзора и указаний с верху, с начала года вышел циркуляр от Минтранса который фактически ставит запрет на свап двигателя если он не устанавливался на конкретное авто, с формулировкой что данный мотор и выхлопная система не был протестирован в составе данного транспортного средства,  а это как раз циферки в модели двигателя, так же нужен ОТТС с подтвержденным экологическим классом двигателя, а на эти мамонты хрен чего уже найдешь, что бы сделать данную экспертизу надо тащить машину в НАМИ и заплатить 700т.р либо судиться с Технадзором, можно еще дать денех от 50 до 100т.р (зависит от региона)

606 мотор именно ставится любой на любой кузов, не нужно придумывать то чего нет, если 113 различаются по ЛС, там есть тонкости и то это стоит 20 руб у коммерсантов, повторю, 606 ставится без всяких помогаек в ГИБДД.

Про шесть цифр это воображение инспектора не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Класс евро должен быть, но он ни к чему не привязан кроме того что установлено на данном авто на котором замена двигателя, а на таком авто класс ну ни как не будет выше, так так правило у всех ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
1 минуту назад, Леха сказал:

606 ставится без всяких помогаек в ГИБДД.

Еще раз говорю, зависит от конкретного отдела технадзора и инспектора, вам с вашим значит повезло, это хорошо, у нас бы вас завернули в НАМИ с предложением получить справку об экологичности вашего авто за 200т.р 

Только что, Леха сказал:

а на таком авто класс ну ни как не будет выше, так так правило у всех ноль.

Это с ваших слов ? или справочку можете предоставить ? =))))
Мне в нашем технадзоре предложили как раз доказать что мой 104й двигатель по классу Евро не лучше установленного 613го мотора у которого в наличии действующий экологический сертификат Евро 4 =))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
3 минуты назад, Ка463 сказал:

Еще раз говорю, зависит от конкретного отдела технадзора и инспектора, вам с вашим значит повезло, это хорошо, у нас бы вас завернули в НАМИ с предложением получить справку об экологичности вашего авто за 200т.р 

У нас разные законы в подразделениях ГИБДД? Что значит повезло? У меня товарищ занимается как раз такими вещами, был вопрос по 606, сказал честно, мои услуги вам не нужны, езжайте и оформляйте без моих услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
Только что, Леха сказал:

У нас разные законы в подразделениях ГИБДД? Что значит повезло?

А то и значит что да разные, по административному регламенту они везде одинаковы, но есть нюанс, я выше написал про Минтранс, и зависят от инспектора, и выражаеться это в том дала ему сегодня любовница или жена его застукала и настроения у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Оформляли там же где не один 113 оформили от легковых, но там без него не обошлось и стоит это 20 руб

4 минуты назад, Ка463 сказал:

А то и значит что да разные, по административному регламенту они везде одинаковы, но есть нюанс, я выше написал про Минтранс, и зависят от инспектора, и выражаеться это в том дала ему сегодня любовница или жена его застукала и настроения у него нет

Ну с таким подходом можно в магазине рассчитаться а товар не забрать, так как любовник продавца не трахнул,  не вижу смысла дальше продолжать дискуссию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
3 минуты назад, Леха сказал:

Оформляли там же где не один 113 оформили от легковых, но там без него не обошлось и стоит это 20 руб

Да я не спорю что оформляли, и не такое делали, мне предложили за 90 оформить 613й, и даже машину не надо на осмотр предоставлять, отдал документы и деньги, все, сиди жди пока принесут все оформленное
Это я к тому что утверждать не стоит, что легко можно все оформить, в вашем регионе да, вам повезло, у нас хреном по морде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
4 минуты назад, Ка463 сказал:

Да я не спорю что оформляли, и не такое делали, мне предложили за 90 оформить 613й, и даже машину не надо на осмотр предоставлять, отдал документы и деньги, все, сиди жди пока принесут все оформленное
Это я к тому что утверждать не стоит, что легко можно все оформить, в вашем регионе да, вам повезло, у нас хреном по морде

Написано, РЕЧЬ О 606.

Откуда 613 на 463?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
Только что, Леха сказал:

Написано, РЕЧЬ О 606.

Ладно закончим дискуссию, вы походу не понимаете то о чем я пишу ?‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
19 часов назад, Егор0503 сказал:

Цена и состояние мотора?

 

70 000р мотор идет вместе с 4ст  мкпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.