муха

Немогу нарадоваться

Рекомендованные сообщения

муха
У нас в г.Белгороде наконец то выпал нормальный снег (уворот гаража 1м20см) частный сектор примерно 50-70 см местами надуло и поболе, зо бортом -21 (очко однако). Подхожу к райну котеджей, а там пипец без слёз смотреть нельзя: кто с савковыми, кто с детскими красненькими зелёненькими лопатками, кто ногами, кто руками. Отец с сестрой (S 140 и AUDI A6 ) стоят возле ворот меня ждут, ключи от Гелыча никому не даю. Подхожу говорю: "Вариантов нет поедем на моей на ваших летом поездим" Расчистили ворота две блокировки самый малый назад подою ко входу дома там отец почистил с утра. Загрузилис и поехали. Подъёзжаем к ТАЗАМ с лопатами.Короче пробил им колею двоюную. Толку мало 5-10 метров и на пузе первая. Плюнул дальше поехал, с раёна выезжаю сидит в повороте Х5 чёрный такой красавец поочереди всеми двадцати дюймовыми ластами поскальзавыет. Подъезжаю с боку и говорю ну чё погоняемся? (тот просто по сухому когда снега небыло всегда издевался надомной, с сфетафора газ в пол и умчал, "а я маленький G 350 TD и старенький 1990 г.в." куда мне за ним. Вобщем спасибо передней блокировке.(не для ГЕЛЕНДОВОДОВ задняя и межмостовая уже вукючены), вытянул я его. Едем на работу я от впечатлений проходимости "весь цвету и пахну". Смотрю отцу тоже понравилось, а то он всё УАЗИК да УАЗИК. Вобщем на работу не опаздали. На парковочной площадке возле работы стоит три автомобиля (УАЗ, ВАЗ Нива, и Геля), да ещё микроавтобус какойто фиат но он с осени там стоит. Вобщем три блокировки (Геленваген) советую всем. Я доволен, как слон! Хоть и вложил в него 3500$ после покупки. Зато теперь НОВИЙ. G - лучше всех УРА ТОВАРИЩИ !!! :clapping :drink :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

муха said:

жизнена пишешш!!! талантливо!
а я вот, решил молодость вспомнить, детство так сказать...
когда на лехкавом мерцедеце гонял...
для этого снял я значита передний кардан... и тут поперло :blink
там где раньше были дороги (почти шо хайвеи) сейчас непролазные дебри
маленький бордюрчик - проблема! припарковаца в интимном несте - забудь навсегда! даж на включение задней блокировки никак не риагирует. на газулю по взрослому не нажмешш (зад начинает тебя обгонять)

вобщем один позитив :laugh рекомендую всем, чтоб ошшутить "биение жизни"
(о доп. приемушшествавх писал раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhuk
Зачоот! :clapping
Главное Х5 уделал :laugh
Полный респект....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Геля воистину рулит... На покатушках, а точнее после них (было под Питером недавно), нужно мне в горочку поднять свой 124-й. Ну заранее галстучек подцепил, на капотик и на разгон. А дорожка в горочку, метров 40, в начале 5 метров колея а дальше колея была и нет её... внедорожники усякие её в хлам раскатали, вообщем снежное месево по колено. В довесок деревья кругом... Ну Пропускаю Фокса вперед, он галантно согласился меня на верх вытащить. Сам разгоняюсь объезжаю торосы и на верх. Масик с ходу со своей массой (всеж 1,7 тонны на 12 сантиметрах просвета и на автомате) выскакивает вверх метров на 5 по склону и так симпатично садиться на брюшко - колесики в воздухе весят... Ну дальше дело Гелика с Фоксом. Фокс спускается по месеву задним ходом, цыпляем седанчик и потихонечку (гелик словно мама за собой саночки с ребенком) повез вверх Мерсика. Тут огалтелые от адреналина и выпитого джиперы валяться по дороге сверхе вниз... Даже не посмотрели что Геля с саночками едет... Ну к счастью Фокс им так делекатно: "Господа, а не пойти ли Вам ... не много в сторонку". Ну первая машинка (Паджерик) залазит на сугроб освобождая дорогу, а вот другая (марку в ажиотаже не запомнил) не сможет срулить в сторону (двигаясь сверху вниз!!!). К счатью он на половину сдвинулся и слева от него получился просвет (наполовину по целине снежной) чтобы Геля смог проехать. Фокс деликатно поддергивает меня и медленно как саночки потащил дальше на вершину. Уклон на мой взгляд достигал 25-30 гр. На целине снега около 60-70 сантиметров, а геля так непринужденно тащит...
Вообщем и машина и водитель рулят и огромное им спасибо за филигранное вытаскивание... :fanatic :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Да ладно гнать-то, ты самостоятельно проскакал на мое удивление полподъема (там где большинство легких полноприводников тока снег шлифовали). Я тебя и поддернул-то чуть-чуть :laugh
В общем, да, весело было :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Desert Foxx said:
Да ладно гнать-то, проскакал на мое удивление полподъема (там где большинство легких полноприводников тока снег шлифовали). Я тебя и поддернул-то чуть-чуть :laugh
В общем, да, весело было :happy

Вообщем под впечатлением от нашей поездки и посмотрев хренову тучу машинок, типа Изудзы Труперы, Хундаи Терраканы, Тойты Прады, Чероки всякие, даже Ренж Ровер (ИМХО кошелек под неё готовь по размеру с багажник ей же), буду брать Гелю... Она же рулит :clapping Правда попадаю на 97 год.. :cool
А на счет гнать, не нуна прибедняться, другой бы мне там либо бампер оторвал или на дерево засадил бы :clapping :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка
Я за рулем не много, но уже и не мало - в этом году 12 лет по правам, а реально сел за руль в 15 на постоянку (первый раз у бати машину из гаража угнал, думал башку оторвет, а он мне сказал: ты хоть спроси или предупреди). Ну и понеслась - через год меня менты устали гонять - все знали! Как 16 исполнилось сдал экзамены, но права получил в 18 - меня потом года 3-4 никто в городе не останавливал (все знали). Первая машина была копейка. Много воды утекло и много машин сменил за это время:
ВАЗ2101-21011-21013-М2141-2115-AudiA62,8Quattro (тогда я влюбился в полный привод, с тех пор для легковых авто могу сказать - торсен фореВА-только на старой А6, в новой слишком много электроники)-Volvo XC70 (эта меня добила своей комфортабельностью и тупорылостью в управлении, дорогим ремонтом...)-Тойота ЛК-80 (переделена в офф-роад-мобиль)-супер кар, большой и железный, перестал боятся встречки (кроме грузовиков и автобусов) и стал ездить и ЖИТЬ спокойнее,уравновешенее, вдумчевее и надежнее - как машина (4,2TD). На фирму взяли Х5 4.4 - быстрый гроб... Я на рабочей не езжу - партнер катается, теперь Геленд 460 кабрик восстанавливаем...

Езтить надо только на джипе (паркетники сюда не относятся), а к классике можно отнести только эти машины:
TLC-80, G-460 и 463, ЛэндРовер Дискавери , второе место - Ниссан Патрол, ЛандРовер Дефендер и ... УАЗ (мать его так за надежность, но после некоторых доработок лучший грязелаз и довольно комфортен - особенно после установки 3 литрового дизеля от... G-класса!!!). На этих машинах мы больше защищены от лобовых столкновений (главное пристегиваться!!! кроме УАЗА :laugh ). Не стремишься играть в Шума:censoredа и приятно, когда все стоят, а ты, возвышаясь над потоком, едешь и присвистываешь :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Зажигалка said:
УАЗ (мать его так за надежность, но после некоторых доработок лучший грязелаз и довольно комфортен - особенно после установки 3 литрового дизеля от... G-класса!!!).

Земеля, КАК установили, что делали, как оформляли? ДАААЙ:help
Хочу буханку купить и G300D впихнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

serp said:

Зажигалка said:
УАЗ (мать его так за надежность, но после некоторых доработок лучший грязелаз и довольно комфортен - особенно после установки 3 литрового дизеля от... G-класса!!!).

Земеля, КАК установили, что делали, как оформляли? ДАААЙ:help
Хочу буханку купить и G300D впихнуть...

Переделки можно внести через НАМИ... Тока не знаю скока ща это удовольствие стоит :unknowing
Если очень нуна то в личку... попробую старые телефончики поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Reklamist said:

serp said:

Зажигалка said:
УАЗ (мать его так за надежность, но после некоторых доработок лучший грязелаз и довольно комфортен - особенно после установки 3 литрового дизеля от... G-класса!!!).

Земеля, КАК установили, что делали, как оформляли? ДАААЙ:help
Хочу буханку купить и G300D впихнуть...

Переделки можно внести через НАМИ... Тока не знаю скока ща это удовольствие стоит :unknowing
Если очень нуна то в личку... попробую старые телефончики поднять.

Где в Москве это сделать я знаю, в регионе-?, самое главное-что, как и почем вкорячили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
По УАЗе, скорее всего можно внести переделки на специализированной (фирменной) станции ТО или другом сервисе, у которого на это есть лицензия... Такие лицензии еще бывают у некоторых крупных автотранспортных предприятиях.
Но всеж проще по Московскому региону через НАМИ, ул. Автомоторная, д.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA

муха said:
а я маленький G 350 TD и старенький 1990 г.в.


А такое разве бывает? Или это самоделка какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.