amirrs

Пружины

Рекомендованные сообщения

RANGER379

Есть прям на выбор несколько вариантов с дорестайлов. Оригинал  По цене 2 тр пара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
10 часов назад, RANGER379 сказал:

Есть прям на выбор несколько вариантов с дорестайлов. Оригинал  По цене 2 тр пара

А Владовских передних нет +2 которые?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
42 минуты назад, lexus.01 сказал:

А Владовских передних нет +2 которые?)))

А что с Владом то самим? Он их не делает уже? Никто не звонил ему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
52 минуты назад, lexus.01 сказал:

А Владовских передних нет +2 которые?)))

Не, тюнячки мы как раз  ставим. А сток как раз с машин лежит без дела) сегодня комплект оме вкачу на g500 и 37 трепадоры следом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Риф начал делать пружины га Гелик . У них на каком то сайте есть подробное описание ( длина , диаметр поутка итд . ) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

У меня эксклюзивные владовские, он их мне лично делал. Из 20 прутка и высоченные . Жалко что тогда запасной комплект не заказал. Мои пружины у него месяц стояли под прессом сжатые до касания всех витков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Кстати нашел в запасах и под лифт пара есть.

Бу неделя. 9тр

Год лежат, запылились.

 

Screenshot_20210603-123141_Chrome.jpg

20210603_123338.jpg

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Какой диаметр прутка интересно ? Это что вообще , не Добинсон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
2 часа назад, Artem сказал:

лично делал. Из 20 прутка и высоченные . Жалко что тогда запасной комплект не заказал. Мои пружины у него месяц стояли под прессом сжат

Как ты на 20 мм прутке ездишь ?! Родные максимум 14,5 . Владовские кажись 16 мм ( по крайней мере , я кого то допрашивал по телефону , сказали вроде 16 ) . 20 вообще хер продавяться ? . Они , конечно , жесткость зависит от обработки и количества витков , но не настолько же .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 часа назад, Олексий сказал:

Как ты на 20 мм прутке ездишь ?! Родные максимум 14,5 . Владовские кажись 16 мм ( по крайней мере , я кого то допрашивал по телефону , сказали вроде 16 ) . 20 вообще хер продавяться ? . Они , конечно , жесткость зависит от обработки и количества витков , но не настолько же .

Офигенно я езжу, при чем без тормозов пока 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
7 часов назад, Олексий сказал:

Как ты на 20 мм прутке ездишь ?! .

Они же месяц под прессом лежали,так и ездит))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
7 часов назад, Олексий сказал:

Какой диаметр прутка интересно ? Это что вообще , не Добинсон ?

https://4x4ironman.ru/catalog/podveska-lift-kity/mercedes/gelandewagen-g55/pruzhiny-perednie-ironman-para-merc015b/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да , спасибо , я уже загуглил . Они 14,5 мм и длинна практически как у оранжевых оригинальных . Т.е. они типа лифт для лёгких моторов , а для 603-606 это практически стандарт . 

Не могу найти длинны и толщины прутка для Рифлвских . Везде ля ля и никакой конкретики в  миллиметрах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
6 минут назад, Олексий сказал:

Да , спасибо , я уже загуглил . Они 14,5 мм и длинна практически как у оранжевых оригинальных . Т.е. они типа лифт для лёгких моторов , а для 603-606 это практически стандарт . 

Я же клаксон поставил в круг,так на перед пришлось проставки 4 см брать.)))Высота 84 см,что на старых 20летних,что на новых была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Я тоже клаксоновские поставил, усиленные... Задняя часть кузова поднялась, см на три - три с половиной, а вот передок - как был на одной высоте, так и остался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

У меня впереди приварены на чашки моста ограничители примерно 3 см поменьше диаметром . И пружины Кдаксон от 80 ки Кукурузеоа . И проставки сверху 3 см . Расстояние от центра колёса до кромки расширителя где то 54-55 см . Есть желание выкинуть все это , и попробовать поставить Риф . Хотя , на данный момент вроде все меня устраивает . Если что , на 80 ку большой выбор пружин каких хочешь . Можно какие то усиленные поискать с прутком чуть потолще и поставить без приставок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Рифовские передние пишут + 20-30 мм и + 25 кг , для 55 го . Кажется мне , что для 603-606 толку от этого не будет . Лучше бы сделали как обычно +50 мм и + 50-70 кг . Для тяжёлых моторов было бы хоть что то . Вот кто бы померял длину и толщину прутка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дмимон

а можно подробнее про тюнячие пружины, как их подбирать? где длинноходовыеамморты брать и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Ставил на днях комплект подвески оме+50мм. Аморты из комплекта по длине 1 в 1 с родными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
3 часа назад, RANGER379 сказал:

Аморты из комплекта по длине 1 в 1 с родными.

Вот вам и ОМЕ ? . Надо или не заниматься фигней и ставить обычные или Кони . Те реально - мощща . Ну или приколхозить Маз/ КАМАЗ - там есть с ходом 300 мм ? по три рубля ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

  

3 часа назад, Олексий сказал:

Вот вам и ОМЕ ? . Надо или не заниматься фигней и ставить обычные или Кони . Те реально - мощща . Ну или приколхозить Маз/ КАМАЗ - там есть с ходом 300 мм ? по три рубля ...

Да они вроде недорого стоят. Нормальные аморы

 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
1 час назад, Danila Master сказал:

  

Да они вроде недорого стоят. Нормальные аморы

 

Оме 110тр пружины+аморты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.