Sign in to follow this  
Олексий

Шлицевая

Recommended Posts

Олексий

Народ , может кто ковырялся в трансмиссия старых Мерс огузов исков и автобусов . На валу РК Гелика убивается шлицевпя - что то подобное не встречалось нигде ? Мысль такова - из чего то с такими шлицами выточить втулку и напрессовать её на вал РК вместо убитой , сточив , естественно , старое . Вчера списался с конторой восстанавливают ей шлицы - они сначала дат, а потом включили заднюю - мы не можем восстановить такие шлицы . Я сейчас конечно ещё поищу кого , но может , есть с чего взят шлицы с нормальной обработкой ? 

Олексий

Олексий

Вообще-то, конечно , мне странно - а не могли конструктивно сварганить муфту - кольцо входящую по этим шлицами шире на 7-8 мм , чтоб она полностью цеплялась за всю ширину зуба ?! Что интересно - зубья на шестернях повышенной / пониженной  и той части муфты , что за них цепляется - как новые .

IMG-20210812-WA0012.jpeg

Олексий

Вал убитый я бы купил незадорого . А вся целиком мне не нужна . 

Artem

Продай лучше мне вал с фотки )

Олексий

Во первых это вал раздатки родственника , которую надо починить и сложить обратно в кучу . Во вторых , я бы сам прикупил убитый вал на експерменты и если удачные - то на запас будет . Но что то наши сервисмены жмуться . Неужели ни у кого на форуме не валяется ?! 

Ка463
Олексий

Пока пытаюсь найти кто наварит  и фрезернет . Половина телефонов замыкаются на одну контору , в которой мне и сказали , что не могут . 

Artem
7 часов назад, Олексий сказал:

Вообще-то, конечно , мне странно - а не могли конструктивно сварганить муфту - кольцо входящую по этим шлицами шире на 7-8 мм , чтоб она полностью цеплялась за всю ширину зуба ?! Что интересно - зубья на шестернях повышенной / пониженной  и той части муфты , что за них цепляется - как новые .

IMG-20210812-WA0012.jpeg

Я так понимаю что половина ширины шлицов работает на высокой передаче, вторая половина на низкой 

Олексий

Ну по идее такая ширина муфты для того , чтоб была нейтралка . Без нейтралки переключать повышенная / пониженная можно будет только строго на неподвижной машине . И то , наверное будет проблематично , если шлицы обеих шестерен , повышенной и пониженной и шлицы на валу не будут строго совпадать .

GE-300

набери ниваводец на ютубе канал у него . может и поможет

ilo0000

Обратитесь в компанию "МеталлСервис" - https://metall-servise.ru/ помогут, обращался к ним не раз за изготовлением деталей, в том числе и шестерню детали мне. Прислал им образец транспортной, по нему изготовили и прислали через 8 дней обратно готовые детали.

Олексий
57 минут назад, ilo0000 сказал:

Обратитесь в компанию "МеталлСервис" - https://metall-servise.ru/ помогут, обращался к ним не раз за изготовлением деталей, в том числе и шестерню детали мне. Прислал им образец транспортной, по нему изготовили и прислали через 8 дней обратно готовые детали.

Спасибо , завтра попробую .