sultansaid

Хочу заменить на 606 ...

Рекомендованные сообщения

viskih

Ну тогда на кразе или урале совсем безопасно ездить получается… Я на самом деле просто отреагировал на категоричное заявление Артема.. Езжу по городу на гелике и доволен, но жене купил теслу, и за год эксплуатации одни положительные эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
martiros
25.09.2021 в 12:16, Tappet сказал:

больше десятка лет назад был у меня 463 с 102 мотором, только обьем не 2,3 а 2,0 ))) умудрялся на нем даже волка гонять на охоте, кпп приходилось манипулировать еще чаще, потом на него был внедрен 606тд, мощности все равно было мало и далее я один из первых на 463 кузов поставил 613 мотор, можно частично посмотреть все на драйве…

Тоже предлагают на 613 мой 603 заменить и коробку мкпп на 6ю автомат , говорит все легко и просто... Три недели максимум. Я покурил тему и у меня сомнения по поводу професионализма, хотя говорит что занимаются свапом и электрик все сделает, есть опыт. Как на драйвер вас найти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
27.09.2021 в 08:19, Олексий сказал:

Я сделаю пару фоток крепежа . Там по идее и надо какие то моторики со штоком . Чтоб вщелкивались в крепедную пластину и из него торчат винт с шариком .

От Жигули точно не катит, я пробоваль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
6 часов назад, viskih сказал:

Долбоебизм и утопия ездить по городу на рамном внедорожнике с клиренсом 25 сантиметров и тремя жесткими блокировками, включая их периодически просто так, что бы не закисли …. 

Если ездить по городу, на стоимость этой теслы можно до конца жизни пользоваться каршерингом и убером, не имея голоняков. Да заряжать ее где? Удлинители тянуть с 25 этажа или из офисов ? Это зависимость от инфраструктуры. В деревне поживите немного, взгляды изменяться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
6 часов назад, martiros сказал:

Тоже предлагают на 613 мой 603 заменить и коробку мкпп на 6ю автомат , говорит все легко и просто... Три недели максимум. Я покурил тему и у меня сомнения по поводу професионализма

Так озвучьте кто предлагает, может известные личности.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп
02.10.2021 в 12:37, viskih сказал:

Долбоебизм и утопия ездить по городу на рамном внедорожнике с клиренсом 25 сантиметров и тремя жесткими блокировками, включая их периодически просто так, что бы не закисли …. 

а если машина на всеслучаи жизни ры балка охота на работу полная инструмента ну конечно город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
martiros
02.10.2021 в 22:49, Ка463 сказал:

Так озвучьте кто предлагает, может известные личности.....

Саша, занимается свап в Люберцах, мож, кто что скажет? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
02.10.2021 в 15:18, Tappet сказал:

мне к примеру рамный внедорожник более 20 лет назад спас жизнь в городе мне и супруге, при том , что мы просто стояли в пробке, городской автобус полный людей не тормозя врезается в зад нам и впечатывает нас в такой же автобус, который в свою очередь бьет впереди стоявшую ГАЗ24, был бы не рамный 5 дверный джип, хз как все повернулось бы

Только из-за безопасности в семье последние 10 -12 лет джипы, а так всю жизнь хотелось иметь купе среднего класса, а в идеале SEC126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Вот вы может будете смеяться . Старший ребёнок начинает мечтать вслух о машине . И я думаю о не сильно гнилом средней паршивости 124 м . Год два поездит , а там видно будет . И бюджетной , и более менее комфортабельности , и , не дай бог что ,  покрепче любого сраного Соляриса или Калины . Поставлю ей туда регулируемый Рекаровский ковш и проверю , чтоб работала подушка . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
44 минуты назад, Олексий сказал:

Вот вы может будете смеяться . Старший ребёнок начинает мечтать вслух о машине . И я думаю о не сильно гнилом средней паршивости 124 м . Год два поездит , а там видно будет . И бюджетной , и более менее комфортабельности , и , не дай бог что ,  покрепче любого сраного Соляриса или Калины . Поставлю ей туда регулируемый Рекаровский ковш и проверю , чтоб работала подушка . 

За живой как за новый Солярис попросят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Мне не нужен коллекционный экземпляр . Более менее комплектный . Не в хлам гнилой . подшаманить мотор и на крайняк пересыпать Акппе . Колхозного подарить и усилить без претензии на красоту и подкрасить - я и сам . Не обязательно дизель . Пусть какой 103 . Если до меня не сколхозили - выкину все и поставлю карб . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
2 часа назад, Олексий сказал:

Вот вы может будете смеяться . Старший ребёнок начинает мечтать вслух о машине . И я думаю о не сильно гнилом средней паршивости 124 м . Год два поездит , а там видно будет . И бюджетной , и более менее комфортабельности , и , не дай бог что ,  покрепче любого сраного Соляриса или Калины . Поставлю ей туда регулируемый Рекаровский ковш и проверю , чтоб работала подушка . 

Никаких 124-х мамонтов. 

Цешка купе в 203 кузове, в стандарте 4-6 подушек и комфортная и крепкая  либо CLC купе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Кстати по ценообразованию на свап, кому интересно, вот наткнулся тут на неплохое видео, где вполне доступным языком объясняется что и как.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
5 часов назад, Олексий сказал:

Мне не нужен коллекционный экземпляр . Более менее комплектный . Не в хлам гнилой . подшаманить мотор и на крайняк пересыпать Акппе . Колхозного подарить и усилить без претензии на красоту и подкрасить - я и сам . Не обязательно дизель . Пусть какой 103 . Если до меня не сколхозили - выкину все и поставлю карб . 

Карб, не вариант, ищи 111и будет меньше вопросов/проблем)).

3 часа назад, grom. сказал:

Никаких 124-х мамонтов. 

Цешка купе в 203 кузове, в стандарте 4-6 подушек и комфортная и крепкая  либо CLC купе. 

На югах, может и сохранились 203, у нас они схнили все, просто в труху. И более-менее нормальный 124стоит дороже 203.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Хреновые ездюки получаются если учатся на автомате а не на ручке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
4 часа назад, Ка463 сказал:

Кстати по ценообразованию на свап, кому интересно, вот наткнулся тут на неплохое видео, где вполне доступным языком объясняется что и как.

 

 

Увидел его причёску, дальше смотреть не смог ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
3 часа назад, Гоша сказал:

Увидел его причёску, дальше смотреть не смог ?

А мне чем то тебя напомнил внешне. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
17 часов назад, Artem сказал:

Хреновые ездюки получаются если учатся на автомате а не на ручке 

В принципе , жена училась и ездила немного на Ниве . Что не есть очень дружелюбный автомобиль . Дочка тоже по просёлку на Ниве ездила . Но мне кажется , ручка уже своё отживает . Для староверов , любителей внедорожников , гонщиков пока есть смысл , а дрочить ребёнка этой мешалкой я уже смысла не вижу . Думаю , что если так пойдёт , через несколько лет новых автотс ручкой вообще не будет . Тем более электричек , которые для города .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

 

203 - это очкастый типа 210 го ? 111 - это инжектор ? Я не разбираюсь в том что новее 124-140 х . Пока не интересовался , во всяком случае .

Пишут вроде , что все после 124 гниет в хлам . Опять же , компутеры всякие . А старая машина с электроникой это по моему жопа . Так то я видел 124 с ударенным об него каким то солярисом или чем то таким . Лучше сидеть в старом мерине с одной подушкой , чем в какой то Калине ...

 все что свежее 124 наверное небюджетно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
59 минут назад, Олексий сказал:

В принципе , жена училась и ездила немного на Ниве . Что не есть очень дружелюбный автомобиль . Дочка тоже по просёлку на Ниве ездила . Но мне кажется , ручка уже своё отживает . Для староверов , любителей внедорожников , гонщиков пока есть смысл , а дрочить ребёнка этой мешалкой я уже смысла не вижу . Думаю , что если так пойдёт , через несколько лет новых автотс ручкой вообще не будет . Тем более электричек , которые для города .

Так же как и тригонометрия в школе, ручка нужна чтоб мозг развивать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

111мотор, это 4цил. 16кл. Электронный впрыск. Пришёл на смену КЕ. Есть объемом 1,8: 2,0: 2,2: 2,3. Устанавливались на, 124, 202, 203,210,163кузава. Могут быть и с комрессором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
2 часа назад, Oleg999 сказал:

111мотор, это 4цил. 16кл. Электронный впрыск. Пришёл на смену КЕ. Есть объемом 1,8: 2,0: 2,2: 2,3. Устанавливались на, 124, 202, 203,210,163кузава. Могут быть и с комрессором.

А есчо на Тагаз Тагер ставился, но русскую маркировку 111 не знаю, а вот 104 Сан енг делал до 2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Сижу на сутках . Почитал про 202-203 .Похоже , на мой вкус - лучший вариант это 202 . Относительно безмозглый . До 96 года с безмозглыми автоматами третьей итчетвертой серии . Если пятой - то можно либо её починить , либо поставить третью . Мотор или 111 - действительно пишут, что не проблемная штука . Если совсем станет нех. делать - можно компрессор поставить . Либо 604 - можно распилить до 2,3 и / или турбануть . Или 605 - тоже можно засунуть 6 мм плунжера и турбануть ? .

Увидел цены на А класс - посмеялся . Почитал про них . Что , в самом деле - говно а не мерседес , как Матиз , только дороже чинить ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

104 то нахрена ? Древнее гавно к которому бочка бензина в прицепе нужна. Что вас тянет на хрень всякую, типа трельих коробок и всякой дряни. Сди боишься ? На 104 ровно те же датчики что на цди и такие же точно форсунки открываемые таким же эбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.