Рекомендованные сообщения

Alex_D

Так други, есть вопрос, сегодня накрылся ЦЗ. радио есть а привода не работают. Предполагаю реле Центрального замка пропаивать надо. Вопрос в том как с минимальными потерями открыть машину? Ну или капот. Есть у кого дельные предложения, желательно не теоретические!

Да, машинка дорест

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex_D

Имею несколько вариантов: сломать ручку задней двери и через отверстие дотянуться до тяги соленоида и открыть, второй вытащить уплотнитель двери, водосъемный и также потянуть тягу, ну или снять боковое стекло багажного отела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
10 минут назад, Alex_D сказал:

 Ну или капот. Есть у кого дельные предложения, желательно не теоретические!

Капот легко отверкой длинной открывается. Просто потянуть язычок на замке, который к тросику капота прикреплен. 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex_D
1 минуту назад, Danila Master сказал:

Капот легко отверкой длинной открывается. Просто потянуть язычок, который к тросику прикреплен. 

По подробнее можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
8 минут назад, Alex_D сказал:

По подробнее можно

Взять длинную отвертку и фонарик, и через решетку, там все видно будет.

Я открывал так свой пару раз, когда аккум в нуль садился.

 

14 минут назад, Alex_D сказал:

ну или снять боковое стекло багажного отела.

А если в салон проникнуть, то это самый правильный, быстрый и безобидный вариант.

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
44 минуты назад, Alex_D сказал:

По подробнее можно

Длиной отвёрткой сквозь решетку радиатора нажать ту хреновину которую дёргает тросик открывания капота. Фонариком посвети, видно. В салон пальцами отогни верх двери, подсунь деревяшку, только не железку, чтоб краску не скалывать, в щель жёсткой проводкой залезть можно и дёрнуть внутреннюю ручку открывания двери с противоположной стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Я видел у одного человека подушечку, он её в щель просовывает и грушей накачивает. Далее как Артём выше сказал, проволокой за ручку. Проволоку можно колечком на конце сделать, чтоб не разогнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
5 минут назад, Oleg999 сказал:

Я видел у одного человека подушечку, он её в щель просовывает и грушей накачивает. Далее как Артём выше сказал, проволокой за ручку. Проволоку можно колечком на конце сделать, чтоб не разогнулась.

Они, эти подушечки на Алике от 100 рублей продаются любых размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Вот сейчас человек закажет с Али и подождёт . Камеру от мяча возьмите в спорттоварах если руками не получается. 

А вообще автор темы прочитал я надеюсь, Серп, снеси плиз тему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper

При долгом нажатии на кнопку брелка штатной сигнализации должны опуститься все стекла дверей. И на дорестайле и на рестайле.

А так - ключ нужно иметь, чтобы дверь открыть, на которой личинка есть. У меня на пассажирской и на двери багажника были, насколько помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Кстати да, я забыл про эту функцию. А ещё он вроде закрывает все стекла при долгом нажатии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lzcat

Вскрытие замков есть же. 10 минут и рубль два денег.

кстати там не каждая “грелка” возьмёт геликовскую дверь (очень тугая на отход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lzcat

Можно скотчем стекло приотпустить (опять же конкретно на геле не прокатило в холоде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Наверно , опустить можно . Но думаю только один раз . И потом поменять стеклоподъемник , ибо трос свернет зубья шестерни 

Я бы свернул личинку замка забив плоскую силовую отвертку и провернув ключем . Проще и дешевле потом личинку поменять .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
41 минуту назад, Олексий сказал:

Наверно , опустить можно . Но думаю только один раз . И потом поменять стеклоподъемник , ибо трос свернет зубья шестерни 

Я бы свернул личинку замка забив плоскую силовую отвертку и провернув ключем . Проще и дешевле потом личинку поменять .

 

Нее, проще проём двери заклеить скотчем малярным и ручку проволокой потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

А если лечинки замков рабочие, то проще ключи подобрать. Мне лет 10 назад квартиру вскрывали, я ключи потерял. Приехал чел, лет 55ти на тлк80 и буквально за минуту открыл два замка. Я запасными ключами, что в квартире лежали, проверил замки. Они работали идеально. Он мне сказал, что вскрытие без повреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак

 

Изменено пользователем Вадик-рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
10 часов назад, Danila Master сказал:

А если в салон проникнуть, то это самый правильный, быстрый и безобидный вариант.

Ты как бывалый домушник, со знанием дела повествуешь. Главное в свой, ты забыл добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
5 часов назад, Олексий сказал:

Я бы свернул личинку замка забив плоскую силовую отвертку и провернув ключем . Проще и дешевле потом личинку поменять .

 

Я так в прошлом году и поступил, на машине Тохи(я на ней ездил всю зиму, пока моя в покраске была). Так потом замучились искать рабочую дорестовую личинку. От 460 из ручки в сборе не подошла))). Ещё и корпус ключа разломал.?
Проще содержать личинки в рабочем состоянии. Есть заглушки, препятствующие попаданию грязи во внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex_D

Так, ну тему можно в архив!

И так, в ситуации как у меня есть несколько безобидных вариантов:

1. открываем отверткой длинной капот (да спс за совет, все видно и открывается на раз!) это как раз поможет тем у кого акб сдох. второй вариант при АКб это гнездо прицепа у кого есть, там тоже есть прямой + и -.

2. если умер ЦЗ или сгорел предохранитель (как в моем случае в салоне) работает функция открытия стекол. я так понимаю это у тех у кого стоит блок комфорта. Жмем кнопку открытия на брелке и держим 3-5 секнд и стекла опускаются.

3. в других случаях считаю целесообразно сломать замок двери багажника (но лучше через капот добраться до управляющих проводов ЦЗ.

Всем за советы СПС.

PS/ да, отгибать двери не айс, они гнутся и потом появляется щель между уплотнителем и дверью, а вызов "взломщика " в Москве от 5р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
15 минут назад, Alex_D сказал:

Так, ну тему можно в архив!

И так, в ситуации как у меня есть несколько безобидных вариантов:

1. открываем отверткой длинной капот (да спс за совет, все видно и открывается на раз!) это как раз поможет тем у кого акб сдох. второй вариант при АКб это гнездо прицепа у кого есть, там тоже есть прямой + и -.

2. если умер ЦЗ или сгорел предохранитель (как в моем случае в салоне) работает функция открытия стекол. я так понимаю это у тех у кого стоит блок комфорта. Жмем кнопку открытия на брелке и держим 3-5 секнд и стекла опускаются.

3. в других случаях считаю целесообразно сломать замок двери багажника (но лучше через капот добраться до управляющих проводов ЦЗ.

Всем за советы СПС.

PS/ да, отгибать двери не айс, они гнутся и потом появляется щель между уплотнителем и дверью, а вызов "взломщика " в Москве от 5р.

Ищешь на какой разборке рядом есть уплотнитель одного из задних стекол, какой ближе на том стекле резинку отрезаешь достанюшь стекло, цена резинки 1-3 тр рублей, дверь целая, ручка тож, подать питания если нужно на генератор на прямую не открывая капота почти на всех моделях доступно.

Если ключём стекла не открылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Кстати , давно бродит мысль че то придумать , чтоб заряжать акум на машине не открывая капота . Чтоб в снегь, дождь , любую погоду подключил и пошёл своими делами заниматься . Ну , естественно , выводы сделать с предохранителем прям на разъёме , в негорючем чем то итд . Чтоб не стремно было  Хотя , оставлять на ночь асе равно как то очково ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 минуты назад, Олексий сказал:

Кстати , давно бродит мысль че то придумать , чтоб заряжать акум на машине не открывая капота . Чтоб в снегь, дождь , любую погоду подключил и пошёл своими делами заниматься . Ну , естественно , выводы сделать с предохранителем прям на разъёме , в негорючем чем то итд . Чтоб не стремно было  Хотя , оставлять на ночь асе равно как то очково ....

В розетке фаркопа пин есть плюсовой 

5 часов назад, Alex_D сказал:

Так, ну тему можно в архив!

И так, в ситуации как у меня есть несколько безобидных вариантов:

1. открываем отверткой длинной капот (да спс за совет, все видно и открывается на раз!) это как раз поможет тем у кого акб сдох. второй вариант при АКб это гнездо прицепа у кого есть, там тоже есть прямой + и -.

2. если умер ЦЗ или сгорел предохранитель (как в моем случае в салоне) работает функция открытия стекол. я так понимаю это у тех у кого стоит блок комфорта. Жмем кнопку открытия на брелке и держим 3-5 секнд и стекла опускаются.

3. в других случаях считаю целесообразно сломать замок двери багажника (но лучше через капот добраться до управляющих проводов ЦЗ.

Всем за советы СПС.

PS/ да, отгибать двери не айс, они гнутся и потом появляется щель между уплотнителем и дверью, а вызов "взломщика " в Москве от 5р.

При открытой двери изнутри упираешься коленом в районе замка двери и руками гнешь рамку стекла обратно, при опущенном стекле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
10 минут назад, Artem сказал:

В розетке фаркопа пин есть плюсовой 

При открытой двери изнутри упираешься коленом в районе замка двери и руками гнешь рамку стекла обратно, при опущенном стекле 

Пару раз об стену головой и вообще все будет отлично?

Дельный совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.