Палестинец

куплю гайку

Рекомендованные сообщения

Палестинец
В Питере куплю гайку ступичную. Может есть у кого? Ато я заказал две -а прислали одну подходящую, а одну от неизвестного автомобиля :noo
Вообщем вопрос дурацкий -но еще неделю ждать гайку не хочется, а у старых гаек резьба погибла. :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Да любой токарь сделает ее за 20 минут за пончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Это понятно что сделает. Только практика показала что любой токарь тридцатого апреля находиться в состоянии средней степени опьянения. И из этого состояния в ближайшие дни выходить не собирается..
Вот напасть, блин. Хоть одну гайку ставь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Дык, у официалов в наличии вроде как, и стоит копейки. Я на Орбели покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Только оттуда приехал -нету.. У них есть гайка с внутренним диаметром 30мм а у меня внутренний диаметр 25мм. И на "Звезду Невы" звонил -нету.. Официалы говорят, что нету даже в Мск -и ждать гайку три недели.. Маразм. Вообщем -думаю что будет, если я сначала воткну замок, сверху накручу гайку и попробую поджатьт ее язычком замка. Может такой конструксьен неделю и отходит -а мне обещали с Маршалла за неделю добыть гайку. Да и токаря найду накрайняк. Что думаете -можно попробовать одну гайку поюзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Если ступица не сточена, должно держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ступица новая. Думаю продержится недельку.
Сейчас имел очень занятный телефонный разговор с токарем. Цитирую по памяти:

токарь: ...Сегодня я не могу. Позвони во вторник. Но! У меня очень серьезный заказ есть. Там работы -на год. Если у людей с деньгами срастется -то не смогу сделать твою гайку -уж не взыщи. Просто не будет времени. Ни минуты лишней.. Деньги есть деньги -сам должен понимать.. Ну -а если у людей проблемы с деньгами -будет тогда тебе гайка. Там на час гдето работы всего.. Звони вообщем во вторник -там и порешаем...


Вот такие щас токаря :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Продолжение истории то есть? А на Олимп не звонил? И может с других моделей аналоги есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Продолжение истории такое: гайку заказал на Маршале. Будет в следующую среду (по крайней мере так обещали). Сейчас себе сделал так -первым номером в шрус воткнул замок язычком наружу. Далее завертел гайку что есть силы (из 32 головки болгаркой соорудил съемник, далее головку на вороток и гидроусилитель из метровой водопроводной трубы). Талее зубильцем язычек подогнул и гайку зафиксировал. Пока катаюсь так -уже около тыщи проехал -полет нормальный :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.