Relikt

Рассудите, плиииз!

Рекомендованные сообщения

Relikt
С братом возник спор по поводу межосевой в зимней эксплуатации. Так всеж в обычных зимних, дорожных условиях (укатанный снег с песком или хололёд с той же добавкой) на межосевой, долго, сотни км., мона или неаа? :unknowing :help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Стыкъ said:
У Ронина спроси :lool

у Ронина такой кнопки нет :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Relikt said:
С братом возник спор по поводу межосевой в зимней эксплуатации. Так всеж в обычных зимних, дорожных условиях (укатанный снег с песком или хололёд с той же добавкой) на межосевой, долго, сотни км., мона или неаа? :unknowing :help

можно, токо учти, что при включенной блокировке автоматом отрубается АБС, а не геле зимой без нее хреновато-тяжелый :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Relikt

serp said:

Relikt said:
С братом возник спор по поводу межосевой в зимней эксплуатации. Так всеж в обычных зимних, дорожных условиях (укатанный снег с песком или хололёд с той же добавкой) на межосевой, долго, сотни км., мона или неаа? :unknowing :help

можно, токо учти, что при включенной блокировке автоматом отрубается АБС, а не геле зимой без нее хреновато-тяжелый :happy

Пасиб Серьожа! :fanatic Проспорил я. :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Кстати, уникальная особенность!
на моем паджере ниче не вырубается. А тут нате вам - и АБС, и противопробуксовка... Какого Лешего? :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Relikt

Umka said:
Кстати, уникальная особенность!
на моем паджере ниче не вырубается. А тут нате вам - и АБС, и противопробуксовка... Какого Лешего? :shock

А вот шоб энтот самый диф и не убили энти весщи. :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Relikt said:

serp said:

Relikt said:
С братом возник спор по поводу межосевой в зимней эксплуатации. Так всеж в обычных зимних, дорожных условиях (укатанный снег с песком или хололёд с той же добавкой) на межосевой, долго, сотни км., мона или неаа? :unknowing :help

можно, токо учти, что при включенной блокировке автоматом отрубается АБС, а не геле зимой без нее хреновато-тяжелый :happy

Пасиб Серьожа! :fanatic Проспорил я. :cry


Олегыч-это только с межосевой можно, с остальными токо в каках :wink
А, вообще-заводомпроизводителем - не рекомендуется никакие включать :biggrin

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Relikt
Олегыч-это только с межосевой можно, с остальными токо в каках :wink
А, вообще-заводомпроизводителем - не рекомендуется никакие включать :biggrin

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Ну судя по инструкции "не рекомендуется" не катит, а просто запрещено. :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
Не знаю....У меня Нивер :laugh при включенной межосевой ваще не рулится....@учара не выключалась,заело там чето,так народ шарахался!Визг шин,и рулежка нулевая!!!!То есть на первой передаче не развернуться...Глохнет :laugh А вообще нафига ее включать?Тока если ты не на бездорожье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

PoWdeR said:
Не знаю....У меня Нивер :laugh при включенной межосевой ваще не рулится....@учара не выключалась,заело там чето,так народ шарахался!Визг шин,и рулежка нулевая!!!!То есть на первой передаче не развернуться...Глохнет :laugh А вообще нафига ее включать?Тока если ты не на бездорожье....

была Нива, две зимы, когда каша на дороге, лед и т.д. короче - всю зиму - ездил с вкл. рычагом- радиус поворота побольше, зато едет уверенней!
Ващето тут про гелики :blink :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
А вот 460 и 461 чем караши.... Сняжек выпал, подключил передний мост и без пафоса до асфальта и катаешься...
А на 463 зачем на блокировке много ездить по дорогам зимой, даже если снежка лежит до 5 см... Он умный, и full time, и так ехать будет карашо...
А вот зимой на хонде СРВ ... ну братцы, это жопа... пока медленно катишься - нечаво едет, а вот тока совсем скользко становится и чуть побыстрее и начинаются - млин танцы до седены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
Сирьога,обьясни мне тупому,чем отличается межосевая на ниве от геленда....та же раздатка!Ничего нового не придумано!Ладно,прошу пардону за дебош,удаляюсь.... :drink :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
На TLC Prado 95 тоже всегда постоянный полный привод, однако блокируя межосевой ABS не отключаешь, и по гололеду управляется лучше, по асфальту конечно сразу чувствуешь дискомфорт!!! Блокируется жестко раздаткой! На льду супер! + ABS работает :clapping И кстати прчем ABS и блокировка!? :unknowing Вроде как она наоборот снимает нагрузку, а не добавляет ее!!! :noo :unknowing Или я не прав? :wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
В раллийном режиме ,на грунтовых покрытиях,только с заблокированной раздаткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G

Vitaluj said:
В раллийном режиме ,на грунтовых покрытиях,только с заблокированной раздаткой.


Но без ABS??? Мож как нибудь можно "обойти" отключение опции??? :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G

Vitaluj said:
Обойти можно,только надо-ли? :unknowing


ДА!!! :clapping Как??? :biggrin :clapping :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Ты скажи,для чего это тебе надо?Это сложная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Когда крутящий момент распределяется 50/50 ето хорошо при управлении автомобилем на гололеде! Этого мы достигаем блокировкой межосевого дифа! Если при этом ABS поможет, то совсем замечательно! Но если это сделать совсем трудно, то конечно просто будем аккуратней :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Для начала,какая у тебя раздатка.Если с электронным включением пониженной,то у тебя стоит блок управления для раздатки.Если пониженная включается рычагом,то у тебя с блока,где стоят кнопки включения блокировок выходит сигнал на блок абс.В обоих случая надо симулировать сигнал,что блокировка не включена.Я думаю для нормальной езды серийный вариант оптимален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.