SerGrey

Хочу стать обладателем Гелика

Рекомендованные сообщения

SerGrey
Господа, хочу стать счастливым обладателем гелика 280 в 460 кузове 86 г.в., есть одна неувязочка с этим аппаратом, у него нет кардана который соединяет раздатку с мостом передним, т.о. машина заднепривадная на сегодняшний день. Меня интересует во сколько выльется востановление полного привода данного аппарата. И ещё, прошу Вас дайте совет на что стоит обратить внимание при приобретении такого года авто. Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
зачем заниматься конструированием? Не легче поискать другую модификацию с постоянным п.п. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGrey
Если быть честным, то меня устраивает цена в 6К и готов первое время поездить и на заднем приводе, а уже к лету востановить и опробывать авто в Подмосковном лесочке.
Если еть кто отдаст в добрые руки Гелик за 6-7К готов приобрести :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
снятие кардана могет говорить о серьезных проблемах переднего моста. восстанавливать его - дело затратное и хлопотное, новый шрус с полуосью - 600 Евро!!

лучче поискать получче . 6-7 скорее маловероятно - ибо будет убитый агрегат, а за 8 найти моно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGrey
Кто готов расстаться со своим ДРУГОМ за 8К???
Да и кстати тов. который продаёт за 6К говорит что снял кардан предидущий владелец, для экономии топлава, может эта без облачная сказка быть правдой???
И ещё...... какой двигатель выбрать 2.3 или 2.8, т.к. 3.0 стоят за 10К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

SerGrey said:
Кто готов расстаться со своим ДРУГОМ за 8К???
Да и кстати тов. который продаёт за 6К говорит что снял кардан предидущий владелец, для экономии топлава, может эта без облачная сказка быть правдой???
И ещё...... какой двигатель выбрать 2.3 или 2.8, т.к. 3.0 стоят за 10К

Значит так..
Если кардан снят (ксати - он еще сохранился? Или нет?.. Новый стоит 1000 евро!), то, скорее всего это проблема А)переднего моста, как уже здесь говорилось, либо Б) дохлая крестовина(ны) кардана. Если дело в крестовине - зверя спасти еще можно. Если дело не в крестовине - ищите другой агрегат.
Имейте ввиду: без переднего кардана спидометр на машине не работает... Плюс к этому: если кузов короткий, без переднего кардана жопу швыряет дай бог как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Serge.Fr said:
Значит так..
Если дело в крестовине - зверя спасти еще можно. Если дело не в крестовине - ищите другой агрегат.
.


У меня задняя крестовина переднего кардана наеб..ся-как зверя спасти за недорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGrey
При включённой пердаче, муфта из раздатки крутится, это может сведетельствовать о живой раздатке????
Так вариант с дохлыми креставинами самый удачный. И если в этом проблема то я могу отделаться лёгким испугом в 1000 у.е.
Да конечно нельзя исключать вариант дохлого моста, вот и хочу я узнать у спецов, как определить дохлость моста и то что коробка с раздаткой ещё пройдут не одну 100 км. Ещё раз всем спасибо кто откликнулся, надеюсь скоро стану полноправным джипером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

serp said:

Serge.Fr said:
Значит так..
Если дело в крестовине - зверя спасти еще можно. Если дело не в крестовине - ищите другой агрегат.
.


У меня задняя крестовина переднего кардана наеб..ся-как зверя спасти за недорого?

Крестовину можно поменять. Нужно грамотную контору только найти.
Крестовина описана тут: Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

SerGrey said:
При включённой пердаче, муфта из раздатки крутится, это может сведетельствовать о живой раздатке????
Так вариант с дохлыми креставинами самый удачный. И если в этом проблема то я могу отделаться лёгким испугом в 1000 у.е.
Да конечно нельзя исключать вариант дохлого моста, вот и хочу я узнать у спецов, как определить дохлость моста и то что коробка с раздаткой ещё пройдут не одну 100 км. Ещё раз всем спасибо кто откликнулся, надеюсь скоро стану полноправным джипером.

Ну, если только крестовины поменять - в худшем случае - попадалово на 200 баксов, а не на 1000 :laugh Штуку стоит новый кардан.
По коробке раздатке - износ определить можно только после вскрытия пациента... Тут - как ни крути... :biggrin Единственно: нужно проехать на машине и проехать быстро. Попереключать раздатку. Если скорости переключаются нормально, не выскакивают - должно быть Ок. Раздатка без кардана будет в любом случае ходить как по маслу. Но: если при движении/переключении скоростей и раздатки появится специфический запах сероводорода - следует задуматься. Это может быть, как запах отработанного старого трансмиссионного масла, так и признак износа коробки/раздатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGrey
Завтра поеду смотреть G280 86г.в. раскажу что с машиной, не со слов владельца, надеюсь увидить живой агрегат. Ещё раз спасибо за советы и пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGrey
Да пардон за дурацкий вопрос... а раздатку можно переключать на скорости и если да то какая скорость допустима???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

SerGrey said:
Да пардон за дурацкий вопрос... а раздатку можно переключать на скорости и если да то какая скорость допустима???

По идее - подключать передний мост можно на скорости до 20 км/ч... При снятом переднем кардане - пох..фигу. А ваапще... Я мост подключаю только при полном останове. :biggrin
Да... кстати... Хе... Из личного опыта покупки Гелендвагена: у моего Потапыча вал был в багажнике с дохлой крестовиной... :laugh Я его купил так: завел, обошел вокруг, глянул под капот, залез в салон, определил объем работ по восстановлению кузова и сказал "Беру!.." :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGrey
Т.о. даже с подсоеденённым переднем карданом, можно отключить пер мост и ездить только на заднем или я что то путаю. Просто вкратце объясню моё желание ездить на Джипе...... когда то в далёком 98 г я начинал рулить... моей первой ласточкой была НИВА 21213, так что по этому и спрашиваю, т.к. даже пока книжку по Гелику не купил. Но сегодня видемо куплю :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

SerGrey said:
Т.о. даже с подсоеденённым переднем карданом, можно отключить пер мост и ездить только на заднем или я что то путаю. Просто вкратце объясню моё желание ездить на Джипе...... когда то в далёком 98 г я начинал рулить... моей первой ласточкой была НИВА 21213, так что по этому и спрашиваю, т.к. даже пока книжку по Гелику не купил. Но сегодня видемо куплю :blush


на 460-да, на 463-нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

SerGrey said:
Т.о. даже с подсоеденённым переднем карданом, можно отключить пер мост и ездить только на заднем?

Даже, скажу, рекомендуется. Если дорожное покрытие позволяет безболезненно использовать только задний привод (нет ни снега, ни льда ни дермища) - передний мост может быть отключен. Топливо экономится, динамика получше. Но это правда только для 460 :tongue
У новых Гелеков полный привод постоянный. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
2 SerGrey
1. В каком городе ты сам и в каком - туша приоретаемого аппарата?
2. Если в мокве - поищи тут телефон Алекса (гелик.ру) и позвони ему, сославшись на меня и этот сайт. Он, похоже, все машины в москве с бюджетом до 10 куе уже сам обсмотрел. Поскольку Алекс - авторитетный в этих вопросах спец, то он тебе может кой-чего рассказать, а также предварительно озвучить стоимость восстановления (у него свой сервис и куча запчастей по нашим машинкам). Да и привет от меня ему передай! :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGrey
А не в Бутово он случаем живёт и не его ли 8-926162...., просто тот к кому я поеду смотреть Алексеем представился.
Спасибо нашел телефон Гелик.ру обязательно с ним пообщаюсь спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

SerGrey said:
А не в Бутово он случаем живёт и не его ли 8-926162...., просто тот к кому я поеду смотреть Алексеем представился.
Спасибо нашел телефон Гелик.ру обязательно с ним пообщаюсь спасибо!


Звони по телефону с гелик.ру! Алекс не продаёт, он их любит, разбирает, ремонтирует и снова собирает. В перерывах - на геликах гоняецца. Спацмен, однако :clapping :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Интересно, а в Питере есть брат "Трудогелика"? Ну, это так, на будущее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Shaman said:
Интересно, а в Питере есть брат "Трудогелика"? Ну, это так, на будущее...


Если и есть, то мне не известен :unknowing
Попытай Андрея (ВАМ) - он сам себе трудогелик :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Desert Foxx said:
Если и есть, то мне не известен :unknowing
Попытай Андрея (ВАМ) - он сам себе трудогелик :laugh

Ок. Буду иметь в виду. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.