buival

Меняю 18 диски на 16

Рекомендованные сообщения

buival
Меняю в Питере 18-е диски со свежей резиной на 16-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Со своего нового чёрного коротыша AMG чтоли. :rememba
Тады меняюсь Мои тоже оригинал МВ. :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

муха said:
Со своего нового чёрного коротыша AMG чтоли. :rememba
Тады меняюсь Мои тоже оригинал МВ. :blink
с резиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
С резиной. Но я в г.Белгород.
Как бы стыкануться, а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Паша, я вроде уже в Питере договариваюсь, если не получится, вернемся к вопросу как стыкануться. Ок? :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Gena said:
А 15 не интересуют, 275.
нет, спасибо :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
2 Serg124: куды пропал? телефон не отвечает :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

муха said:
С резиной. Но я в г.Белгород.
Как бы стыкануться, а ?
как состояние дисков и резины, если возможно слей фото на мыло: buival@mail.ru. ежели все ок!, то бум искать мафыну Белгород-Питер-Белгород или наоборот, решим вопрос... :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
ну чо? будет кто меняться или нет? :tongue неужели не надо никому? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Завтра выкладываю фотки. Чуток краска облупилась там где крепились грузики балансировки, а так геометрия идеал.
Ты свои тож сфотай плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

муха said:
Завтра выкладываю фотки. Чуток краска облупилась там где крепились грузики балансировки, а так геометрия идеал.
Ты свои тож сфотай плиз.
хорошо, завтра сфоткаю и выложу... :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

buival said:
ну чо? будет кто меняться или нет? :tongue неужели не надо никому? :unknowing

...А я тебе свои предлагал, но ты меня и сними в курилку отправил... :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
:lool Серег, может сразу уж мафынками махнемся, чо переставлять-то туды сюды? :lool :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

buival said:
:lool Серег, может сразу уж мафынками махнемся, чо переставлять-то туды сюды? :lool :lol

Ну неее... Я сваиво Потапыча на пижонский аффто никада не променяю! :tongue :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Serge.Fr said:

buival said:
:lool Серег, может сразу уж мафынками махнемся, чо переставлять-то туды сюды? :lool :lol

Ну неее... Я сваиво Потапыча на пижонский аффто никада не променяю! :tongue :lol
:angry опять начинаешь? :censored :lool :lol :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Вы поменялись или нет? Я бы поменялся!!! :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Buival, а если не секрет в связи с чем ты хочешь поменять 18-е диски на 16? Ведь с 18 вид гораздо лучше. В чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Vlad_spb said:
Вы поменялись или нет? Я бы поменялся!!! :clapping
пока нет, что-то предложений нема :unknowing ежели есть интерес, велкам в личку :smile

ARA said:
Buival, а если не секрет в связи с чем ты хочешь поменять 18-е диски на 16? Ведь с 18 вид гораздо лучше. В чем причина?

не секрет, может я ошибаюсь, но:
1. Расчетный диаметр дисков для моего Мальчика - 16-й, соответственно режим работы подвески на 18-х может превышать (а может и нет :unknowing) расчетные-оптимальные величины нагрузок на узлы ходовой части;
2. Мне категорически не нравиться поведение машины на дороге ("плывет" в колее), может наверное дело и не в дисках, а в резине;
3. Каждую (ну или почти каждую) неделю выезд на природу (легкие говны), а здесь точно 18-е как-то не в жилу;
4. Ну и выбор резины для 16-х поболе будет
Не бейте, мя ногами, но это мое ИМХО :rolleyes
ЗЫ:а внешний вид, согласен, на 18-х зачотней! :smile
ЗЫЫ:и юбку тож надо на нормальный бампер махнуть, а то отломаю в лесу хорошую весчь нафиг :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

buival said:
...а внешний вид, согласен, на 18-х зачотней! :smile

...ням-ням... :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA

buival said:
1. Расчетный диаметр дисков для моего Мальчика - 16-й, соответственно режим работы подвески на 18-х может превышать (а может и нет :unknowing) расчетные-оптимальные величины нагрузок на узлы ходовой части;
2. Мне категорически не нравиться поведение машины на дороге ("плывет" в колее), может наверное дело и не в дисках, а в резине;
3. Каждую (ну или почти каждую) неделю выезд на природу (легкие говны), а здесь точно 18-е как-то не в жилу;
4. Ну и выбор резины для 16-х поболе будет


1. Если вылет у дисков одинаковый, то совершенно без разницы сколько дюймов диски. Не говоря уже о том что 18-дюймовые диски совершенно штатная деталь для G-class (серийно идут на G500 и G400). Тут может идти речь только о массе колес (неподрессоренная масса), но не думаю что она так уж ощутимо разнится у 16 и 18.
2. Это от диаметра дисков вообще не зависит. Если машина плывет в колее значит она в эту самую колею не попадает. На ширину колеи влияет вылет дисков и ширина колес. Для G-class не плыть в колее наверное вообще нереально ибо эту самую колею делают на 90% легковушки, а у них колесики сильно уже и колея тоже уже. Вообщем, при одинаковой ширине резины и вылете дисков геленд будет одинаково плыть в колее что на R16 что на R18. Выход тут - ставить узкую резину и от диаметра дисков это опять-таки не зависит.
3. Факт, найти хотя бы просто A/T резину в 18 размере малореально. :( Правда и на R16 выбор небогат - надо ставить R15 в котором и идет почти вся подобная резина.
4. Опять-таки тогда лучше ставить R15 - выбор резины на порядок больше и она ощутимо дешевле.

Вообщем, я бы порекомендовал оставить R18 для города (все-таки зачетно смотрится внешне на R18 :), а для загорода соорудить комплектик R15. Я вот например именно это и собираюсь сделать сейчас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.