leon75

ЛАДОГА 2012

Рекомендованные сообщения

batareykin
Desert Foxx said:


Эти 2% прочности вряд ли дадут какое-либо ощутимое преимущество - это раз.
Для действительно прочной склейки требуются праймеры (типа, "подготовщики" поверхности), для металла и резины они разные, технология, едить её! - это два.
При разбортировании (а это обязательно наступит, если ехать "на все деньги") фиг потом соберешь нормально, т.к. обязательно будет травить сильно, придется постоянно качаться на этапе, а время тик-тик - это три.
Ночью после этапа в местном шиномонтаже (ну или твоя техничка) тебя проклянут собирать его по-нормальному. Это три с половиной.
Мало?
При демонтаже склеенных ранее колес - 100% будет отрываться верхний слой резины, прилегающий к металлу, т.к. склейка с праймерами прочнее резины. Мелочь, но резина на выброс.
Ну ни разу не разувался на Ладоге, хотя шинной гипертонией не страдаю...

Как-то так.
PS Все эти силиконовые замазки для аквариумов, имхо, для самоуспокоения...
Научитесь лучше быстро бортировать колесо. Если всё под рукой, то вопрос 1 минуты со снятием-установкой обратно джека.


Саш, чего-то ты перемудрил с теорией!)))
Практически не согласен ни с одним утверждением. А вот обратное уже дважды испытал, один раз на Ладоге. Клееное колесо сорвали когда на 0,3 - тянули машину вбок, через дерево, да еще стропой рывковой! Так вот после этого на "ходовых" этапах. Разувалось только это колесо.
Сказать, что там резина с мясом приклеилась не могу. Все ровно отделялось. Обувался тоже легко - через рессивер, прям в болоте, предварительно сщеткой смахнув грязь с плоскости.
Причем на 30 км в час, на о,4 клееное колесо держит, а не клееное уже разувалось.
Резина Воггер, диск ОРК по размеру если чего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
batareykin said:

Саш, чего-то ты перемудрил с теорией!)))
Практически не согласен ни с одним утверждением. А вот обратное уже дважды испытал, один раз на Ладоге. Клееное колесо сорвали когда на 0,3 - тянули машину вбок, через дерево, да еще стропой рывковой! Так вот после этого на "ходовых" этапах. Разувалось только это колесо.
Сказать, что там резина с мясом приклеилась не могу. Все ровно отделялось. Обувался тоже легко - через рессивер, прям в болоте, предварительно сщеткой смахнув грязь с плоскости.
Причем на 30 км в час, на о,4 клееное колесо держит, а не клееное уже разувалось.
Резина Воггер, диск ОРК по размеру если чего)))


Это героизм в 0,3-0,4 никому не нужно - 0,6-0,8 - более чем достаточно, проверял по саймексу, куперу стт и бфг мт пятно контакта и рисунок )) зато не разуешься, а эти 10% протектора компенсирушь временем обувки ))

Резина отделяется ровно, без мяса - значит еле держится = самоуспокоение от офигенной прочности склейки. Видел и такое, как и то, как нарядно травят практически новые (по протектору) колеса, которые мне задорого пытаются продать любители праймеров и клеев )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xplode
вообще не понимаю смысла клеить покрышки, нужно просто подобрать диски узкие, я последний раз на вепском лесу разбортировался и то когда в гору ехали с поворотом на 0.4 при 0.6-8 вообще не разуться даже при особом желании. диск 8 шириной, колеса 35 саймекс. А если разулся одеть обратно нужно 10 минут, поднял стяжкой колесо стянул накачал и поехал дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Desert Foxx said:
ТУ 144 said:
Desert Foxx said:
ТУ 144 said:
Каким клеем лучше покрышку к диску приклеить? Есть практики? Технологии?


Я бы не стал....



А что делать? В Adventure бэдлоки и тайрлоки запрещены.


Эти 2% прочности вряд ли дадут какое-либо ощутимое преимущество - это раз.
Для действительно прочной склейки требуются праймеры (типа, "подготовщики" поверхности), для металла и резины они разные, технология, едить её! - это два.
При разбортировании (а это обязательно наступит, если ехать "на все деньги") фиг потом соберешь нормально, т.к. обязательно будет травить сильно, придется постоянно качаться на этапе, а время тик-тик - это три.
Ночью после этапа в местном шиномонтаже (ну или твоя техничка) тебя проклянут собирать его по-нормальному. Это три с половиной.
Мало?
При демонтаже склеенных ранее колес - 100% будет отрываться верхний слой резины, прилегающий к металлу, т.к. склейка с праймерами прочнее резины. Мелочь, но резина на выброс.
Ну ни разу не разувался на Ладоге, хотя шинной гипертонией не страдаю...

Как-то так.
PS Все эти силиконовые замазки для аквариумов, имхо, для самоуспокоения...
Научитесь лучше быстро бортировать колесо. Если всё под рукой, то вопрос 1 минуты со снятием-установкой обратно джека.
+ 100 так и есть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
osadchiy_oa
ну с этого года в тр-1 тайрлоки разрешены - а отсюда клей - в топку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
osadchiy_oa said:
ну с этого года в тр-1 тайрлоки разрешены - а отсюда клей - в топку


Да в ТТ РАФ с этого года разрешили айрлоки в ТР1. Но вот на сайте ладоги висят техтребования по которым это запрещено. Буду спрашивать у организаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Орги ответили, что будут запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
osadchiy_oa
ТУ 144 said:
Орги ответили, что будут запрещены.


ну и не поеду тогда на нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144

Комрады из Питера, кто может помочь? Нужно забрать один колесный диск у нашего одноклубника Willie и отправить чем нибудь в Москву. Буду очень признателен.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
несмешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
ТУ 144 said:

Комрады из Питера, кто может помочь? Нужно забрать один колесный диск у нашего одноклубника Willie и отправить чем нибудь в Москву. Буду очень признателен.


1.Закажи забор груза у транспортной.
2.Если Вилли будет в Южной части города могу перехватить и отправить.
На Север в ближайшее время вырваться не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jafar

Парни!!!! Герметик не спортивно )))

Лучше компрессор по-мощнее да рессивер поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Перекинул заявку в Дискавери, старшую возьму с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Дискавери? Даже не Гранд-Туризм?
 

А сколько лет старшей? Со мной в Adventure сын поедет. Ему 10.8.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
мой старший начал шпулять "штурманом" в 10 лет правда остыл через 5 лет и ударился в "маунтинбайк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
ТУ 144 said:
Дискавери? Даже не Гранд-Туризм?
 

А сколько лет старшей? Со мной в Adventure сын поедет. Ему 10.8.

 

 

10.8 - это сколько? Моей 11 лет. У тебя сын, а у меня дочь. Она эту поездку воспринимает как наказание. Займусь её воспитанием. Она больше предпочитает с мамой в Финку или в Швецию.
Я еду в Дискавери не потому, что её беру с собой, а её беру потому, что еду в Дискавери. В туризм не получается, а совсем не поехать не могу - хочется. Гранд туризм - фуфло - два года там ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
leon75 said:
   Гранд туризм - фуфло - два года там ездили.


А Дискавери - это испытание для настоящих мужиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
leon75 said:
10.8 - это сколько?

 

10 лет 8 месяцев

 

leon75 said:
  Моей 11 лет. У тебя сын, а у меня дочь. Она эту поездку воспринимает как наказание. Займусь её воспитанием.

 

Со мной, кроме сына, поедут еще двое. Сыновья "механика" и "квартирмейстера".  Так, что можешь определить дочь в наш детсад. Заодно и зятя подберем Smile

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
познакомился тут на днях с Володей.Он на прошлую Ладогу ездил на гелике в гранд туризме. На эту собирается в нашей категории. Все хорошо, но едет он со съемной лебедкой и на мудриче. Расстроил я его немного, как мне показалось, сказав что очень нелегко ему придется.
   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
batareykin said:
leon75 said:
   Гранд туризм - фуфло - два года там ездили.


А Дискавери - это испытание для настоящих мужиков!

No comment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144

А у кого есть хорошие карты для OZI мест проведения Ладоги? Поделитесь.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
ТУ 144 said:

А у кого есть хорошие карты для OZI мест проведения Ладоги? Поделитесь.



у Батарейкина должны быть подробные. У Леона тоже.
У меня вся Лен область есть и Карелия (много много файлов с картами).Масштаб не помню 250 или 500. Гляну завтра если актуально еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.