JurJulMax

Хочу Гелик - не могу купить/найти!

Рекомендованные сообщения

JurJulMax

Хочу купить Гелендваген предпоследний рестайлинг (2015-2018) с небольшим пробегом (желательно до 50 тыс км) и беспроблемный по документам. Спросил у экспертов в Москве (по подбору), они сказали, что это нереально, так как "текущая ситуация с ассортиментом и ценообразованием на площадках по продаже авто с пробегом в г. Москва/Питер не позволяет сделать подбор", и это при том, что мой бюджет более чем реальный (100 тыс юсд). Предлагают только выезд на осмотр конкретного авто. За последнюю неделю перешерстил все основные площадки по продажам авто, купил более 20 отчётов. Пробеги почти везде мотаные, водительское сиденье в 95% хитро сфотографировано, ДТП часто, что не пишут в объявлении, ПТС дубликаты... и пр. несоответствия, узнав которые больше не рассматриваешь конкретный авто к покупке. 

Принципиального предпочтения бензин/дизель/АМГ у меня нет, главное салон "нарядный", ну и естественно, состояние авто! А... цвет ещё чёрный, другой не рассматриваю. Вот получается, что имею желание/финансы, но не имею возможности. Вопрос - по моим критериям реально найти авто или ничего кроме конструктора для дальнейшего геморроя не найти? Буду признателен за мнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Надо искать в регионах, желательно в южных, там машины получше сохраняются. И то не факт. Но кто ищет тот найдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Тема не для этого форума ) эксперты по подбору, дожились 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
11 часов назад, JurJulMax сказал:

Хочу купить Гелендваген предпоследний рестайлинг (2015-2018) с небольшим пробегом (желательно до 50 тыс км) и беспроблемный по документам. Спросил у экспертов в Москве (по подбору), они сказали, что это нереально, так как "текущая ситуация с ассортиментом и ценообразованием на площадках по продаже авто с пробегом в г. Москва/Питер не позволяет сделать подбор", и это при том, что мой бюджет более чем реальный (100 тыс юсд). Предлагают только выезд на осмотр конкретного авто. За последнюю неделю перешерстил все основные площадки по продажам авто, купил более 20 отчётов. Пробеги почти везде мотаные, водительское сиденье в 95% хитро сфотографировано, ДТП часто, что не пишут в объявлении, ПТС дубликаты... и пр. несоответствия, узнав которые больше не рассматриваешь конкретный авто к покупке. 

Принципиального предпочтения бензин/дизель/АМГ у меня нет, главное салон "нарядный", ну и естественно, состояние авто! А... цвет ещё чёрный, другой не рассматриваю. Вот получается, что имею желание/финансы, но не имею возможности. Вопрос - по моим критериям реально найти авто или ничего кроме конструктора для дальнейшего геморроя не найти? Буду признателен за мнение.

 

Привет. Я бы рекомендовал добавиться в профильные чаты в whatsapp и телеграм, почти все общение сейчас происходит там. Можно спросить продает ли кто подобный гелик, а так люди мониторят авито. Хорошие варианты быстро уходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
13 часов назад, JurJulMax сказал:

Хочу купить Гелендваген предпоследний рестайлинг (2015-2018) с небольшим пробегом (желательно до 50 тыс км) и беспроблемный по документам. Спросил у экспертов в Москве (по подбору), они сказали, что это нереально, так как "текущая ситуация с ассортиментом и ценообразованием на площадках по продаже авто с пробегом в г. Москва/Питер не позволяет сделать подбор", и это при том, что мой бюджет более чем реальный (100 тыс юсд). Предлагают только выезд на осмотр конкретного авто. За последнюю неделю перешерстил все основные площадки по продажам авто, купил более 20 отчётов. Пробеги почти везде мотаные, водительское сиденье в 95% хитро сфотографировано, ДТП часто, что не пишут в объявлении, ПТС дубликаты... и пр. несоответствия, узнав которые больше не рассматриваешь конкретный авто к покупке. 

Принципиального предпочтения бензин/дизель/АМГ у меня нет, главное салон "нарядный", ну и естественно, состояние авто! А... цвет ещё чёрный, другой не рассматриваю. Вот получается, что имею желание/финансы, но не имею возможности. Вопрос - по моим критериям реально найти авто или ничего кроме конструктора для дальнейшего геморроя не найти? Буду признателен за мнение.

 

найти реально конечно, у меня такой вообще по всем параметрам (пробег, правда, под 60) . но не продам, простите...

Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

в мае брал машину с такими же параметрами ( кроме пробега) искал месяца три…проблема еще та…прийдется чем то жертвовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JurJulMax
11 часов назад, Антон Бахтин сказал:

Привет. Я бы рекомендовал добавиться в профильные чаты в whatsapp и телеграм, почти все общение сейчас происходит там. Можно спросить продает ли кто подобный гелик, а так люди мониторят авито. Хорошие варианты быстро уходят

Спасибо. Я бы добавился, но надо ссылку или приглашение. Буду признателен!

2 часа назад, Tappet сказал:

в мае брал машину с такими же параметрами ( кроме пробега) искал месяца три…проблема еще та…прийдется чем то жертвовать

готов пожертвовать, но не сильно ). В любом случае технич состояние будет главным критерием. Кстати, можете поделиться чтО взяли? (можно в лс)

 

Изменено пользователем JurJulMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
2 часа назад, JurJulMax сказал:

В любом случае технич состояние будет главным критерием.

до этого гелики были? тк одной фразой это не описывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
3 часа назад, JurJulMax сказал:

чтО взяли?

350 блютек , черный на черном, один владелец, птс оригинал, полностью в стоке, прозрачная история обслуживания, грубо говоря в двух точках, у официалов и Гелиотеке в Химках( все до последнего чека), две окрашенных детали, без повреждений, машина с нуля была вся обтянута бронепленкой, смотрелась ужасно, когда снял ее, девственная окраска через столько лет, была приятным бонусом)), лобовое целое оригинальное еще… из минусов пробег большой для этого года, владелец часто ездил на нем в Европу и эксплуатация в московской соли, кстати эти рестайлы хуже предыдущих моделей к коррозионной устойчивости…и значительно хуже машин второй половины 90г, маляры которые давно в теме в один голос это утверждают…

к примеру на этой машине по гарантии меняли подножки…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JurJulMax
5 часов назад, Tappet сказал:

до этого гелики были?

Нет не было, но пару раз катался на нем. Понравилось то, что сидишь как водитель троллейбуса и ощущение по подвеске необычное, как на КАМАЗе)). Я кстати недавно проехал на гелике 2021 года -подвеска другая и ощущение уже не то (( уже что-то ближе к Lexus LX. Это собственно и ответ почему с мостами, а не последний рестайлинг.

Сейчас автомобили все похожи друг на друга , дутые яйца, что дешевые китайцы, что дорогие японцы/европейцы, стёрлась эта грань, издалека не видя марку и не поймешь, - все на одно лицо!. А Гелик - другое, он такой один!!!

Почему хочу взять с малым пробегом? Хочу поездить хотя бы до 100-150 тыс без серьезных ремонтов, замены цепей и прочей "радости". На большие пробеги сильно указывает водительское седло, к ста тысячам имеет заломы и кожа лоснится, строчка бахромится. АМГ-салоны больше нравятся, кожа в ромбик с прострочкой, а не просто перфорированная. 

5 часов назад, Tappet сказал:

350 блютек

211 лошадей, но как-то больше греет 245... хотя наверное можно и чипануть, двигатель тот же. 

5 часов назад, Tappet сказал:

черный на черном

Получается перфорированная кожа и наверное дверные карты без складок? Сильно потрепано водительское сидение? С каким пробегом брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский

+7 921 961 78 80 ватсап набери, поговорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
11 часов назад, JurJulMax сказал:

Сильно потрепано водительское сидение?

идеальное , как новое

11 часов назад, JurJulMax сказал:

С каким пробегом брали?

выше среднестатистического 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JurJulMax

Спасибо всем. Автомобиль куплен. Заодно на всякий случай и mercedes sd connect 4 с ноутбуком. Пробег 37 тыс . Бензин 17 год 500 ый. Салон красный.

Изменено пользователем JurJulMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.