Палестинец

Древний египет

Recommended Posts

ян_
Тогда зачем "желтый вагон"?

Палестинец
ян_ said:
Тогда зачем "желтый вагон"?

Ну - это просто релакс такой ))

yelisey
       Хорошо для ебипета , что дедушка сталин не проникся идеями пирамид.  че там эта пирамида по сравнению с беломорканалом вручную и без техники и за 2 года 200 с лишним км с 19ю шлюзами и зимой и круглосуточно. 

Reklamist
yelisey said:
       Хорошо для ебипета , что дедушка сталин не проникся идеями пирамид.  че там эта пирамида по сравнению с беломорканалом вручную и без техники и за 2 года 200 с лишним км с 19ю шлюзами и зимой и круглосуточно. 

А великая китайская стена?
А почему идейцы тоже пирамиды строили?

Wink

ян_
Reklamist said:
А великая китайская стена?

Wink

А что стена-то? Там где она в оригинале еще, и не отремонтирована для туристов, зубцы-бойницы в сторону Китая смотрят, на юг. Вот и вопрос - кто построил и от кого оборонялся?

Палестинец
Чото заглохла тема. Никому не интересны проблемы древнего Египта штоле?

pleshakov
Сложно там разобраться. Как я понимаю, каждое поколение ученых устанавливает свои правила, сообразно новейшей модели египтологии. За свои года могу припомнить несколько и все верные и научные. Поначалу это строительство приписывалось целиком рабскому труду и фараонам, позже появились теории неземного происхождения, потом стройку приписали предыдущей цивилизации. С определенной периодичность всплывали учения "новаторов" от науки (типа Фоменко и Носовского). Вот и разберись тут объективно. Можно сказать только одно, пирамиды-нескончаемый задел для манипуляций общественным сознанием, как неоспоримый источник "научности" и академичности. Иначе говоря, можно сначала толково написать о их происхождении, что бы все поверили, а дальше- поле чудес Захотел и написал, как некий трудолюбивый народ (к примеру) взял и выкопал Черное море

Палестинец
А что тут думать? Ясно что их не дикие люди строили. Допотопная цивилизация.

pleshakov
Палестинец said:
А что тут думать? Ясно что их не дикие люди строили. Допотопная цивилизация.
А как же инопланетяне? Я думаю, что правду мы узнаем не раньше, чем объявят теорию относительности Энштейна-фейком и заказухой.

Палестинец
Инопланетян не бывает. Никто не видал. Так что это выдумки. А Потоп был - научный факт.

pleshakov
Палестинец said:
Инопланетян не бывает. Никто не видал. Так что это выдумки. А Потоп был - научный факт.
Вот кисло у нас как то с "научностью". Потоп возможно и был (я лично не наблюдал) но сразу нашлась масса желающих приделать к Потопу "правильные" подробности, соответствующие именно их академическому научному взгляду. КМК, вернее всего было бы спросить о Потопе и прочих вехах истории у лиц не заинтересованных, но неординарных и богатых Душой. Ну скажем, у того же Итегелова (пока "жив" был) и то, если бы последний посчитал, что знанием можно поделиться с широкой общественностью.

Палестинец
Спрошено у лиц, Анатолий. Потопов было много всякоразных - последний - в середине 15 века до НЭ.

BETEP777
Фото Каира всегда хороши, но по факту куча верблюжьих какашек и обсосанные вонючие пирамиды

pleshakov
Палестинец said:
Спрошено у лиц, Анатолий. Потопов было много всякоразных - последний - в середине 15 века до НЭ.
"Лица" скорее всего не врали, не зачем им было, а вот кто записывал подробности...
Вот бы понять, когда нынешняя цивилизация осознала, что системой можно управлять манипулируя историей, а не только размахивая дубиной (мечом,копьем и т.д.) Тогда возможно появилось бы надежда привести ее (историю) в порядок и под страхом публичной порки запретить туда больше лезть всяким там скалингерам и прочим. А то ведь как только туловище начинает выделяться над толпой, так сразу начинает нести свои "познания" массам, книги писать начинает, речи толкать и т.д. А образование, в лучшем случае-"юридическое" и возраст его уже не позволяет надеяться, что он когда либо поумнеет и признает всю глупость сказанного.   

Палестинец
Прочти Геродота. Там историй о манипулированиях историей валом со времён гераклидов. Люди всегда это умели - как записывать научились истории свои.

pleshakov
BETEP777 said:
Фото Каира всегда хороши, но по факту куча верблюжьих какашек и обсосанные вонючие пирамиды
Отправление физиологической нужды в произвольных местах-неотъемлемая часть египетской культуры .

pleshakov
Палестинец said:
Прочти Геродота. Там историй о манипулированиях историей валом со времён гераклидов. Люди всегда это умели - как записывать научились истории свои.
Ссылку про Геродота сохранил, освежу в памяти...

Палестинец
До середины 15 века до НЭ Европа и Африка были объединены. Гибралтара не было - Средиземного моря тоже. По приказу фараона для защиты империи от набегов германцев был прорыт канал который теперь Гибралтар. Инженеры не смогли правильно соотнести уровни воды в Атлантике и озере - получился перепад высот в 60 метров. Возникло Средиземное море, погибла цивилизация. Это последний Великий Потоп.

pleshakov
Палестинец said:
До середины 15 века до НЭ Европа и Африка были объединены. Гибралтара не было - Средиземного моря тоже. По приказу фараона для защиты империи от набегов германцев был прорыт канал который теперь Гибралтар. Инженеры не смогли правильно соотнести уровни воды в Атлантике и озере - получился перепад высот в 60 метров. Возникло Средиземное море, погибла цивилизация. Это последний Великий Потоп.
Возможно и так. Лично у меня вызывает нездоровый интерес умственное развитие фараона (возможно во всем виноват синдром Морфаны). Я бы не стал столь затратно реализовывать защиту от набегов.

Палестинец
pleshakov said:
Палестинец said:
Возможно и так. Лично у меня вызывает нездоровый интерес умственное развитие фараона (возможно во всем виноват синдром Морфаны). Я бы не стал столь затратно реализовывать защиту от набегов.

Там вообще все затратно)) А канал от Нила до Красного моря? Храмов валом, статуй. были бабки у мужика. По краям канала стояли погранпосты в виде двух столбов и арки - Геркулесовы столбы..
Думаю было весело - бутыль шампанского, ленточку режут, последние удары кирки.. И Атлантика с рёвом устремляется на материк. Сдуло всех.
ЗЫ Санторин кстати и рванул по этой причине.

serp
Палестинец said:
pleshakov said:
Палестинец said:

Там вообще все затратно)) А канал от Нила до Красного моря? Храмов валом, статуй. были бабки у мужика. По краям канала стояли погранпосты в виде двух столбов и арки - Геркулесовы столбы..
Думаю было весело - бутыль шампанского, ленточку режут, последние удары кирки.. И Атлантика с рёвом устремляется на материк. Сдуло всех.

почему еще фильм-катастрофу не сняли

pleshakov
А может это остатки былой роскоши? И Санторин всего лишь сейсмическое оружие, в руках полудикарей.

Палестинец
serp said:
Палестинец said:
pleshakov said:
Палестинец said:

почему еще фильм-катастрофу не сняли

Потому что это в школе не преподают. Техногенная катастрофа изменившая лицо земли первая - если это широко освещать возникнет ряд проблем с религиями и так далее.. Много чего съедет.

Палестинец
pleshakov said:
А может это остатки былой роскоши? И Санторин всего лишь сейсмическое оружие, в руках полудикарей.

Я тебе написал что это было на самом деле. Могу выслать документы если надо - не поленюсь, найду. Я это не в Технике молодёжи все вычитал. Это из доклада министра просвещения Российской империи императору Александру 3 по проведённой им экспедиции и расследованию. С рисунками, пояснениями. Есть сканы рукописи. Рукопись в США.

Муро4ка
ух, палестинец,рассказываешь. как будто сам видел. Классно. Прям,непостижимое существо из прошлого. Что-то вроде этого