Николай320

Подтекает коробка

Рекомендованные сообщения

Николай320

Всем привет.

Поднял машину посмотреть глушак, а увидел подтекания в области поддона коробки спереди и сзади. (( про глушитель сразу забыл, пусть гремит

Спереди нав сальник какайо-то, сзади с прокладки - странно она мягкая не дубовая.

Менял масло с поддоном тысяч 25  назад

 

На асфальт ничего не капает. 

Сложно сечас заняться этим. Сколько проехать можно если не капает пока?) датчика уровня я так понимаю нет. Там с запасом надеюсь уровень.

И чего там течь может спереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Течь может с оси селектора выбора передач. Да ещё много от куда. Постели картонку, на пол в гараже и контролируй, так до весны и доедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай320

Гараж снесли давно(

Что если не капает на пол значит зиму проезжу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Конечно, масляное отпотевание ( не путать с течью и каплепадением) ни чего страшного не принесёт. Там даже ложка масла не вытекла. У меня ещё вначале лета запотел сальник штока. Просто помню об этом и поглядываю. Летом поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Контролировать периодически уровень масла в АКПП с помощью щупа и ездить дальше. Если капает с поддона не сильно, то так можно дотянуть с заменой прокладки к очередной смены масла (при смене масла ее один фиг менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай320

Так смена масла только через 35 тысяч. Раз в 60 же меняем.

Там не только с прокладки но и спереди откуда-то. Смотрели говорят чтоб понять нужно коробку снимать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
20 минут назад, Николай320 сказал:

и спереди откуда-то

Может задний сальник коленвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
39 минут назад, Николай320 сказал:

Так смена масла только через 35 тысяч. Раз в 60 же меняем.

Там не только с прокладки но и спереди откуда-то. Смотрели говорят чтоб понять нужно коробку снимать(

Чтоб понять откуда подтекает, надо замыть нефрасом. Через день контроль.

Если рукастый и нет гаража, то автосервис/гараж на час. В нормальных сервисах замывают бесплатно, если вы там клиент. Прокладка должна быть оригинальной, другие обычно всегда текут. Я бы не стал тянуть, ремонт дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
1 час назад, Grandzj сказал:

Может задний сальник коленвала

В акп атф, в движке моторное масло, их легко отличить. Мне так приговаривают сальник коренной уже лет 6. И я чуть не повёлся. А оказалось это  с шлицевого соединения кардана кидает. И пятно разростается по всему соединению акп/мотор.

Изменено пользователем Oleg999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай320

из коробки масло. Не моторное. Хотя задний сальник коленвала потееет уже 5 год. Но масло не уходит. 

Кит по коробке MANN был. Когда масло менял. Говорили хороший.

Мож потому что месяц машина стояла

Изменено пользователем Николай320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
43 минуты назад, Николай320 сказал:

из коробки масло. Не моторное. Хотя задний сальник коленвала потееет уже 5 год. Но масло не уходит. 

Кит по коробке MANN был. Когда масло менял. Говорили хороший.

Мож потому что месяц машина стояла

Запомни: фильтр масляный ДВС всегда оригинал, прокладка поддона акп оригинал. Главное не спутать с подделкой с Али…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
2 часа назад, Николай320 сказал:

из коробки масло. Не моторное. Хотя задний сальник коленвала потееет уже 5 год. Но масло не уходит. 

Кит по коробке MANN был. Когда масло менял. Говорили хороший.

Мож потому что месяц машина стояла

У меня тоже фильтр и прокладка поддона АКПП фирмы МАНН стоят. Нет течей. Хотя тоже бывает, что по месяцу авто стоит без движения, особенно зимой. Когда поддон АКПП ставили тянули болты крепления динамоключем с усилием по мануалу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
2 минуты назад, Gangster сказал:

У меня тоже фильтр и прокладка поддона АКПП фирмы МАНН стоят. Нет течей. Хотя тоже бывает, что по месяцу авто стоит без движения, особенно зимой. Когда поддон АКПП ставили тянули болты крепления динамоключем с усилием по мануалу?

Каждый волен делать чего хочешь))), у нас демократия жешь?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
6 минут назад, oleg-gen сказал:

Каждый волен делать чего хочешь))), у нас демократия жешь?)))

 

Это я все к тому писал, что помимо прокладки поддона в этом случае имеет место быть "человеческий фактор" - поверхности прилегания нужно очистить, болты тянуть нужным моментом и при чем в определенной последовательности (типа крест на крест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай320

Ну понятно что все сливать, новое заливать. Мне главное понять проезжу я до след замены или летом все польется.

У меня вот на раздатке капля с пробки висит постоянно уже много лет. Видимо дело в прокладке пробки самой. - ничего каждый год проверяю уровень в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
19 минут назад, Николай320 сказал:

Ну понятно что все сливать, новое заливать. Мне главное понять проезжу я до след замены или летом все польется.

У меня вот на раздатке капля с пробки висит постоянно уже много лет. Видимо дело в прокладке пробки самой. - ничего каждый год проверяю уровень в порядке.

Если по прокладке, то скорей всего до замены дотянет. Опять же контроль и сколько км наезживаете за год. Если сальник потеет, то ни кто не даст ответа, когда он заплачет, или потечёт ручьём. Это всё видно, не вижу особых поводов для беспокойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай320

А какая разница сколько в год? Тысяч 5-8.

Все равно только через 30 менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
7 часов назад, Николай320 сказал:

А какая разница сколько в год? Тысяч 5-8.

Все равно только через 30 менять

Кто то 30т км.за год проезжает. И как бы очередная смена масла не за горами. В вашем случае лучше по теплу всё устранить, чем 5лет ездить и думать, как там масло и т.п.  У меня замена подошла как раз, тепло придёт, сменю масло, фильтр и заменю сальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай320

если снежок не окраплю за это время то так и сделаю.)

Сколько воообще наши коробки ходят? 300-500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
16 минут назад, Николай320 сказал:

если снежок не окраплю за это время то так и сделаю.)

Сколько воообще наши коробки ходят? 300-500?

От утечек зависит! Если грамм100, то и 5оо.т км легко.

Ну и от дурака))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай320

Грам 100 - пол стакана.

Это капать должно. Хотя фиг знает как там на скорости бежит

Изменено пользователем Николай320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.