UNIMOG

Коллекционирование часов

Recommended Posts

Гренадер

UNIMOG said:
имхо... ролексы самые, что ни на есть подходящие для гелика часы, что ролексы - "тул вотч", что гелик - "тул кар", плюс классика жанра, как не крути

А какие именно Ролики?
Эксплорер, Суб или ДейтДжаст?Wink

UNIMOG
тут не посоветую, дело вкуса...

Vengr
Я после получения его из Китая носил в мастерскую, туго нажималась кнопка пуска хронометра. Мастер сказал что это полная копия советского хронометра, а вот какого, не запомнил.
Но до Зенита ему очень далеко.

Музыкант
Тоже люблю механические часы. 
Видел здесь много красивого))
У меня простенькая стальная омега с металлическим браслетом(БРАСЛЕТ заказывал отдельно из Швейцарии - 2 месяца ждал), очень их люблю. Лет 10 пользуюсь. 1 раз отдавал на профилактику. 

А еще у меня есть мех. часы, подаренные администрацией президента (при первом сроке В.Путина), иногда их одевал, на бесполезные встречи. Большие бестолковые, позолоченные (вроде), ДУМАЮ С КИТАЙСКИМ МЕХАНИЗМОМ. Раньше показывал их гаишникам, если ветиранской ксивы ФСО. Отпускали без лишних слов.  Больше пользы и радости от них никакой. 

КОГДА-НИБУТЬ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПЛЮ, ЧТО-НИБУДЬ СТАРЕНЬКОЕ.
А где в Москве можно, что-то купить, не подскажите? Или только у частников?

Gласс
Музыкант said:
Тоже люблю механические часы. 
Видел здесь много красивого))
У меня простенькая стальная омега с металлическим браслетом(БРАСЛЕТ заказывал отдельно из Швейцарии - 2 месяца ждал), очень их люблю. Лет 10 пользуюсь. 1 раз отдавал на профилактику. 

А еще у меня есть мех. часы, подаренные администрацией президента (при первом сроке В.Путина), иногда их одевал, на бесполезные встречи. Большие бестолковые, позолоченные (вроде), ДУМАЮ С КИТАЙСКИМ МЕХАНИЗМОМ. Раньше показывал их гаишникам, если ветиранской ксивы ФСО. Отпускали без лишних слов.  Больше пользы и радости от них никакой. 

КОГДА-НИБУТЬ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПЛЮ, ЧТО-НИБУДЬ СТАРЕНЬКОЕ.

"....В 1965 году PLAAF намерен экипировать своих летчиков хронометрами, но, по политчическим мотивам не собирается делать их на базе Полета 3017. В эту эпоху, китайский производитель SEAGULL предлагает взять этот заказ, изготовив калибры на закупленном оборудовании у швейцарца VENUS для калибра Venus 175. SEAGUL исполняет военный заказ, используя классический дизайн швейцарских хронографов
60х годов. Нет совершенной уверенности в том, что SEAGULL произвел калибры полностью на месте, не будучи ещё компетентным в их сборке, вполне возможно предположить, что сборка происходила у швейцарцев же. Это отчасти объясняет малое колличество произведенных часов, 1700 всего, что сделало модель очень искомой на китайском рынке коллекционеров"...
"ДУМАЮ С КИТАЙСКИМ МЕХАНИЗМОМ."
они?

Музыкант
У меня есть близкий старший товарищ., проработал 40 лет на втором часовом заводе, тот что был на белорусской. Много знает о производстве нашем и российском. И связи остались. Если будут вопросы, можно ему задать вопрос. Может быть ремонт какой сложный или деталь какую достать или изготовить сможет. 

UNIMOG
Музыкант said:

специального места как такового нет, на форумах часовых бывает проскакивают интересные экземпляры...

Mitrich
Лет пять назад прикупил себе "Zenith" 1939 года. Нержавеющая сталь, заказ вермахта с клеймом D.H. (Deutsches Heer – сухопутные войска).

Музыкант
Понял про форум. Спасибо.

UNIMOG
Mitrich said:
Лет пять назад прикупил себе "Zenith" 1939 года. Нержавеющая сталь, заказ вермахта с клеймом D.H.

цифер не оригинальный.... под крышку бы заглянуть...

UNIMOG
я к чему...., часы вермахта пользуются большим спросом в последнее время, также очень много подобных подделок, часы специально старят, наносят соответствующую гравировку, нужно быть очень осторожным...

Mitrich
UNIMOG said:
я к чему...., часы вермахта пользуются большим спросом в последнее время, также очень много подобных подделок, часы специально старят, наносят соответствующую гравировку, нужно быть очень осторожным...

Я брал в надёжном месте: http://www.german242.com/sh/sh6_military.htm Хороший сайт

UNIMOG
по военной тематике балдею вот от таких часиков, правда денег стоят дурных, себе пока позволить не могу, именно те что на фотках сейчас в продаже...

одни из часов использовавшиеся в Люфтваффе, носились летчиками либо на руке поверх куртки, либо на бедре, ..... кто-нить угадает что за бренд?

UNIMOG
нее...

подсказка - есть такие же современные дизайны у них...

UNIMOG
Gradivus. said:
IWC?

правильный ответ

S M

UNIMOG said:
Gradivus. said:
IWC?

правильный ответ

В марках путаюсь, но по форме заводной головки пытался вспомнить. Характерная черта.

Lowrider
UNIMOG said:
по военной тематике балдею вот от таких часиков, правда денег стоят дурных, себе пока позволить не могу, именно те что на фотках сейчас в продаже...

одни из часов использовавшиеся в Люфтваффе, носились летчиками либо на руке поверх куртки, либо на бедре, ..... кто-нить угадает что за бренд?

ОЙ КАКИЕ ЧАСИКИИИИИИ....
Слушайте а новоделы такие бывают? А размер у них какой?

UNIMOG
новоделы есть такие, боюсь ценник разочарует малость - от 10k зеленых...

размер - 46,2 мм, довольно большие...

UNIMOG
Lowrider said:
UNIMOG said:

ОЙ КАКИЕ ЧАСИКИИИИИИ....
Слушайте а новоделы такие бывают? А размер у них какой?

Вот такие новоделы еще есть, хочу прикупить в коллекцию - Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Очень справедливый по ценам немецкий бренд, все часы на сертифицированных швейцарских механизмах, изготавливаются по предварительному заказу через оф. сайт, срок ожидания 3-4 месяца...

Как смотрятся "в живую"...

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум

G-class форум

G-class форум

G-class форум

G-class форум

G-class форум

G-class форум

Kirpich
пофапав на тему продажа омег, купил себе такие .)

Lowrider
Эх...да уж...
Одно радует, нюх на недешовые весчи у меня остался