Shaman

Акваланг.

Recommended Posts

Shaman
Наташа 124 said:

Не шутка, реально есть такая вакансия и давно! Конкурс объявляют, а претендентов нет!

Серьёзно?

Что нужно делать?

Сколько деньзнаков?

Никого не смутит, если я и дальше буду "Беломор" курить?

Serg124
Наташа 124 said:
Shaman said:
Наташа 124 said:

Кира, у нас в Администрации есть вакансия - главный специалист сектора здорового образа жизни! Давай?

Я ж курить не бросил, это раз.

Сколько платят? - это два.

Шутка хороший, я серьёзно, это три.

Не шутка, реально есть такая вакансия и давно! Конкурс объявляют, а претендентов нет!

он жы ш спросил - чо делать скока платят - расскажи человеку...

buival
Наташа 124 said:
[/QUOTE">
buival Нет, Серега, он же говорит, что бросил пить (молодец, кстати)!

Кира, у нас в Администрации есть вакансия - главный специалист сектора здорового образа жизни! Давай? [/QUOTE said:
э, нет...меня туда надо по совместительству!

Наташа 124
Serg124 said:
Наташа 124 said:
Shaman said:
Наташа 124 said:

Кира, у нас в Администрации есть вакансия - главный специалист сектора здорового образа жизни! Давай?

Я ж курить не бросил, это раз.

Сколько платят? - это два.

Шутка хороший, я серьёзно, это три.

он жы ш спросил - чо делать скока платят - расскажи

человеку...

Что делать - см. название сектора! Денег - на здоровый образ жизни - хватит! Куришь "Беломор" - не пройдешь по квалиф.требованиям!

Shaman
Наташа 124 said:

Что делать - см. название сектора! Денег - на здоровый образ жизни - хватит! Куришь "Беломор" - не пройдешь по квалиф.требованиям!

Наташа, а на какой здоровый образ жизни денег хватит? На постоянную кефирную диету?

Если подойдёт - брошу.

И кто сюда мой акваланг утащил?
Edited by Shaman

Наташа 124
Shaman said:

Наташа, а на какой здоровый образ жизни денег хватит? На постоянную кефирную диету?

Если подойдёт - брошу.

Ну на "Излишества всякие ... нехорошие..." (с) "Кавказская пленница" - точно нет!

Подробности - в Комитете по здравоохранению

Shaman
Наташа 124 said:

А на хорошие? Акваланг тот же, к примеру или Гелик.

Наташа 124
Shaman said:
Наташа 124 said:

А на хорошие? Акваланг тот же, к примеру или Гелик.
Гелик - излишество? Кира, ну как ты мог?
Edited by Наташа 124

zmei11111
Shaman said:
zmei11111 said:
АВМ-1М - это уже даже не прошлый, это КАМЕННЫЙ век. Кстати охота с баллоном - браконьерство. А ружьишко чё бы и не прикупить. Тока тяжи на нём наверняка тоже каменного века, придётся менять.

А ведь точно! Охотминимум ведь недавно повторял!

Да, "Подводник-1" - первый полностью отечественный аппарат. Но его используют до сей поры. Надёжный агрегат, я так мыслю. Ошибаюсь?

Но всё равно - заманчиво.

1-е. Копейку-жигули тоже пользуют до сих пор. Надёжный аппарат ? 2-е. Дайвинг и подводная охота схожи примерно так же как драг-рейсинг и трофи-рейд. Рекомендую, не забивай голову, для начала хватит маски, трубки, ласт, ружа и какой-никакой костюмчик. И годик поискать в ём чистую водицу. А обучение дайвингу по стандартам PADI проводит любой мало-мальски уважающий себя дайв-клуб. Стоимость обучения первой ступени порядка 200-300 евро. Плюс аренда снаряги. Если полный чайник - учиться ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе легко словить кердык. Медкомиссия нужна только тебе самому.

Shaman
zmei11111 said:
   1-е. Копейку-жигули тоже пользуют до сих пор. Надёжный аппарат ? 2-е. Дайвинг и подводная охота схожи примерно так же как драг-рейсинг и трофи-рейд. Рекомендую, не забивай голову, для начала хватит маски, трубки, ласт, ружа и какой-никакой костюмчик. И годик поискать в ём чистую водицу. А обучение дайвингу по стандартам PADI проводит любой мало-мальски уважающий себя дайв-клуб. Стоимость обучения первой ступени порядка 200-300 евро. Плюс аренда снаряги. Если полный чайник - учиться ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе легко словить кердык. Медкомиссия нужна только тебе самому.

Уговорил. Кстати, а подводным ружьём пулять с лодки в воду возможно? В смысле - это практикуется?

sub
Кирилл да не нужен тебе акваланг, я вот уже сколько лет занимаюсь охотой , обхожусь успешно без него, да и не спротивно это я считаю . Ты сначала так пробуй ,а вдруг не твое окажется ,что с ним делать то будешь? А то есть у меня один знакомый -заразился , мол хочу тут и все тоже. Понакупил всего, 3 раза съездил-закинул в угол со словами "не мое, да ну на..." .Так что попробуй ,а потом раскажешь о впечетлениях и примеш решение надо тебе это или нет Лично я за охоту без акваланга

zmei11111
Shaman said:
zmei11111 said:

Уговорил. Кстати, а подводным ружьём пулять с лодки в воду возможно? В смысле - это практикуется?
    Ну пулять-то можно и в забор . Я например как-то сдуру прострелил порошковый огнетушитель у себя в цеху. Пришлось устраивать хоз. работы Простейшие правила техники безопасности - ружьё заряжаешь ТОЛЬКО в воде. Перед выходом на берег ОБЯЗАТЕЛЬНО выстрели в воду. Оружие на самом деле очень мощное и страшное. Бросишь на берегу заряженым - согласно закону подлости его непременно кто-то схватит. Дай бог если не ребёнок. А с лодки в воду стрелять можно, но бестолку - не попадешь. Опусти палку наполовину в воду и сам поймёшь почему.

Shaman
zmei11111 said:
А с лодки в воду стрелять можно, но бестолку - не попадешь. Опусти палку наполовину в воду и сам поймёшь почему.

Про преломление - не рассказывай. Плавали - знаем. Хотя, умудряются же люди устраивать "рыбалку" с луками и стрелами! В Подмосковье такое есть - читал.

Я к тому, что с острогой же люди охотятся, из мотоциклетных спиц их делают, жгут резиновый натягивают и пуляют в рыбёшку. Попадают же.

Shaman
sub said:
Кирилл да не нужен тебе акваланг, я вот уже сколько лет занимаюсь охотой , обхожусь успешно без него, да и не спротивно это я считаю . Ты сначала так пробуй ,а вдруг не твое окажется ,что с ним делать то будешь? А то есть у меня один знакомый -заразился , мол хочу тут и все тоже. Понакупил всего, 3 раза съездил-закинул в угол со словами "не мое, да ну на..." .Так что попробуй ,а потом раскажешь о впечетлениях и примеш решение надо тебе это или нет Лично я за охоту без акваланга

С аквалангом охотиться - браконьерство. Это меня уже верно поправили.

Уговорили-уговорили!!! Будем трубку-маску-ласты брать.

Какие, где? Может кто-нибудь посоветовать?

zmei11111
Shaman said:
sub said:

С аквалангом охотиться - браконьерство. Это меня уже верно поправили.

Вот тут уже дело вкуса. Вечная дилемма с ружьём, что лучше, пневмат или арбалет ? У меня арбалет. Но утверждать, что пневмат хуже - не буду. Хотя меня лично пневмат пару раз подвёл. Маска - лишь бы не подтекала. Трубка в общем-то тоже до балды, хотя загубник лучше бы был потвёрже. Ласты - по мне лучше без пятки, на любой костюм напялить можно, хотя на ремешки трава цепляется. И длинные сильно не надо, с непривычки ноги устают. Костюмчик лучше сразу взять потеплей (миллиметров 7) чтоб потом менять не пришлось. И по мне - лучше не охотничий, уж больно тоскливо его снимать-одевать. Обычный дайвовый на молнии немногим отличается в плане комфорта. а снимать не в пример легче. Ножик не повредит. Хотя это самая бесполезная часть снаряги, но однажды он спасёт тебе жизнь. Браконьерские сети никто не отменял, крайне паскудная вещь. Ну и - чистой водицы !!!

gromit
zmei11111 said:
Shaman said:
sub said:

Вот тут уже дело вкуса. Вечная дилемма с ружьём, что лучше, пневмат или арбалет ? У меня арбалет. Но утверждать, что пневмат хуже - не буду. Хотя меня лично пневмат пару раз подвёл. Маска - лишь бы не подтекала. Трубка в общем-то тоже до балды, хотя загубник лучше бы был потвёрже. Ласты - по мне лучше без пятки, на любой костюм напялить можно, хотя на ремешки трава цепляется. И длинные сильно не надо, с непривычки ноги устают. Костюмчик лучше сразу взять потеплей (миллиметров 7) чтоб потом менять не пришлось. И по мне - лучше не охотничий, уж больно тоскливо его снимать-одевать. Обычный дайвовый на молнии немногим отличается в плане комфорта. а снимать не в пример легче. Ножик не повредит. Хотя это самая бесполезная часть снаряги, но однажды он спасёт тебе жизнь. Браконьерские сети никто не отменял, крайне паскудная вещь. Ну и - чистой водицы !!!

вот и добавить почти нечего.. ..и это... про грузы не забудь-с 7-кой всплывать будешь и еще ласты могу посоветовать... мне понравились своей универсальностью и гребком Форум G-class - почему утрачена ссылка?, да и вообще я сейчас полностью этой конторой снарядился мне у них все нравится..кроме цены,это если совсем уж честно говорить

zmei11111
Я вот с этими плаваю :

sub
Ласты я например использую такие: Beuchat Mundial. Пользуюсь много лет, даже на соревнования с ними езжу, по весовой категории мне хорошо подходят.

serp
Shaman said:
zmei11111 said:

Кирюх, я два раза уже на Валдай и ружье и маску и ласты и костюм брал.... и с лодки охотились-ты то где был в это время? кст и рыба была...

sub
Хороши . Ну все ,Кирюха слюной зайдется , на сегодня хватит ему фото, а то спать не станет   

Doctor
могу дать контакт с Докучаевым. Кто в теме, тот знает.

Edited by Doctor

Shaman
Doctor said:

Гена! Привет!

Слушай, я сильно очень пардону прошу. А кто такой Докучаев, стесняюсь спросить?

Фотки не было, когда писал. Но всё же, расскажи мне пожажа - кто это?
Edited by Shaman

Shaman
zmei11111 said:
   Ну и - чистой водицы !!!

Спасибо!

zmei11111 said:
Я вот с этими плаваю

Олдскульненько.

gromit said:

вот и добавить почти нечего... да и вообще я сейчас полностью этой конторой снарядился мне у них все нравится..

Я правильно понимаю, что всё же для новичка, который ещё не определился - это слишком?

Doctor
Shaman said:
Doctor said:

Гена! Привет!

Слушай, я сильно очень пардону прошу. А кто такой Докучаев, стесняюсь спросить?

Фотки не было, когда писал. Но всё же, расскажи мне пожажа - кто это?

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

http://www.divenews.ru/

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

http://www.youtube.com/watch?v=E0JcLZn8m_g

... для начала, думаю достаточно. Знакомы давно. Он мой учитель, инструктор, и вообще ангел-хранитель. Мы, почти родственники . Короче, если серьёзно, дам контакты и рекомендации.