pvo77

Москва - Мюнхен

Рекомендованные сообщения

pvo77
Дорога показалась совсем не утомительной, легкий ужин и нашим экипажем было принято единогласное решение двигаться на запад, на Брест.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Кстати, всем соконфетникам большой привет от маленького участника нашей небольшой экспедиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Касательно, РБ. Цены на бензин по сравнению с Россией выровнялись. На заправках принимают рубли, евро, доллары. Дорога отличная. Чисто. В 23 часа были в Бресте. Под Брестом поймал гайчик с "феном" за небольшое превышение. На фотокамеры гаер сказал внимания не обращать, ибо единой базы нет, и отправлять штраф с камер в Россию никто не будет. Отдал разговорчивому что-то в районе 60 рублей России. Квитанцию выписал на месте. Расстояние от дома до гостишки 1068 км. Гостиниц в Бресте мало, не дешевые. "Совок" 100 долл в сутки за номер, поприличнее 110 Евро. В ночи ничего фотать не стал ибо, на утро нас ждала экскурсия в Брестскую крепость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77


В крепости я не первый раз, но все равно ее монументальность,ее величие, пропитанное потом и кровью нашего народа - эмоционалят (сорри, за неологизм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Погранпереход Брест-Тересполь находится почти за крепостью.
Заправляемся на дорожку... И в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77


Впереди Речь Посполитая. Прохождение границы заняло 3 часа. Час РБ, час стояния на мосту... или не мосте? Поправьте. Час у поляков. Будний день. 12 дня. Пшеки разговаривают через губу. Когда я остановился возле будки, немедленно попросили заглушить автомобиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Далее упэрэд на Варшаву. Расстояние до гостиницы 230 километров, но едется ооооооочень долго. Ограничения, населенные пункты, светофоры, грузовики. В общем особенно не разъедешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77


Пит-стоп! Бела Подляска. Что могу сказать, МакДак как МакДак, но дешевле чем в белокаменной. Кстати, и бензин в Польше дешевле, чем в западной европе. Примерно прикидывал, около 59 рублей за литр 95. В то время как в Гермашке 1.64 евро за 1000 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Продолжение увлекательного путешествия смотрите далее через несколько часов. Ненадолго прощаюсь... за сим Ваш - PVO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
pvo77 said:


Впереди Речь Посполитая.

Ждем дальнейшего отчета.
Но немного позанудствую. Восточнаая граница Речи Посполитой при первом разделе проходила, чуть западнее Смоленска. А последняя граница 1795го года была чуть западнее Витебска-Могилева. Так, что в месте этой фотографии ты уже ехал по Речи Посполитой километров от 150 до 300.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Вовчик, я учился в школе хорошо, и историю нам на Менделеевской в твоем родном городе преподавали тоже как надо. Знаю. Но актуальность определяющая пределы государственной территории (суши, вод, недр и воздушного пространства) изложена на момент поездки а именно, октябрь 2014 года. Но тем не менее, к твоим знаниям, я отношусь с большим пиитетом. Рассказ с фотками чуть попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
pvo77 said:
Вовчик, я учился в школе хорошо, и историю нам на Менделеевской в твоем родном городе преподавали тоже как надо. Знаю. Но актуальность определяющая пределы государственной территории (суши, вод, недр и воздушного пространства) изложена на момент поездки а именно, октябрь 2014 года. Но тем не менее, к твоим знаниям, я отношусь с большим пиитетом. Рассказ с фотками чуть попозже.


А где машина времени ? Октябрь 2014?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
C этими Сочами 2014 весь мозг проклевали.... 2014 и на слуху сорри, конечно же октябрь 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77


К вечеру были в Варшаве. Кстати, здание ничего не напоминает? Это родная сестра сталинских высоток. Подарок Польше от СССР, именуемый ныне Дворец Культуры и Науки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
занятно читать репортаж сидя в очереди на варшавском мосту ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.