DeD BABO

Туда, где не ступала нога человека

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Кстати, заметил, что тема бани особенно хорошо раскрывается тобой уже во втором из двух известных мне твоих произведений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Пасб Леш, правда ошибки правил и я и Мася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Уснуть до рассвета

При входе в дом, в еще более темных сенях, едва перекрывая комариный гул, шипел и гудел сидя перед дверью,громко предупреждая о своем местонахождении опытный котяра, но это не спасло его от очередного контакта с чьей-то ногой. В доме было очень тихо, на столе догорали , уютно потрескивая, несколько заботливо поставленных хозяйкой свечек, похрапывала за печкой, словно сверчок, Веруня было ну очень уютно и просто невыносимо жарко. Вечером перед баней этой жары почему то не было, но теперь жаром дышало абсолютно все: стены, пол, потолок, телевизор с пастушком , кресла, диван, Веруня, занавески, припершийся и чем-то уже громко хрустевший на кухне кошак.Жадно допив остатки чая из стоявших на столе кружек и заварочного чайника , мы разыграли, кому, где спать.
Мне достался раскаленный диван и я, как только это было определено, упал на него стараясь успеть как можно быстрее уснуть, до выступления нашего храп квартета или может быть даже исполнить собственное соло, но тоько как можно скорее.
Как же всё-таки отвратительно лежать в душном, жарком, теплом, деревянном доме и обливаться потом, в бессильной злобе от того, что с этим ни чего невозможно поделать, спасения в таких местах от жары просто не существует. Парни, лежа каждый на доставшемся им месте, испытывали наверно похожие ощущения, попеременно ворочаясь с боку на бок и громко скрипя, словно несмазанными огромными рессорами исполинских колесниц везущих великанов, пружинами кроватей и раскладушки, так казалось в этой тишине. Сон не шел совершенно и дом, бывший сначала таким тихим и сонным постепенно начал наполняться все новыми и новыми звуками своей ночной жизни. Первым делом естественно обозначились, снявшись со своих потаенных мест-аэродромов, налетевшие за день в дом комары, сначала один, за ним другой и вот это уже стало напоминать полет целой эскадрильи, которая этим дружным воем прогоняла остатки сна и будила инстинкт первобытного охотника дрожащего от волнения беззвучно не дыша замершего в засаде. К комарам добавились какие-то невнятные звуки из за ширмы, это Верунчик во сне вела какой то диалог с только ей известным собеседником, под столом продолжал что то жрать и громко чавкать кошак, похоже, он добрался до большой сковороды стоявшей на тубаретке, с остатками нашего ужина, тут же подтвердив мою догадку словно ударом в огромные литавры, звуком уроненной на пол крышки накрывавшей сковороду, которая звеня покатавшись по полу затихла, на улице вдруг прокричал идиот-петух и от этого естественно хором залаяли собаки.
Под полом вовсю ,разве только без застольных песен и тостов ,пировали и пищали мыши и им чавканье кота ничуть, похоже, не мешало, потом из сеней громко, стуча об пол мозолями, и почему-то очень быстро выскочил с каким-то бурчанием, спящий там, в относительной прохладе и комарах Аристарх. Вернулся он довольно быстро и очень громко хлопнул дверью, выключив на мгновенье все остальные звуки, но от этого проснулась Веруня и пошла шлепая босыми ногами и шаркая рукой по стене, чтоб не упасть очень громко пить воду из ведра пару раз ударив по нему железным ковшиком издавая звук, напоминавший колокольный звон царь колокола, и это была лишь не большая часть разных по громкости и частоте ночных звуков, к которым начали постепенно добавляться и арии наших парней. Как тут спать?!
У меня было жуткое ощущение, что я нахожусь на диване ,на главной площади, в центре огромного шумящего на все лады мегаполиса, что вокруг меня ходят трамваи и лошади, летают ковры самолеты, проходят какие то ритуальные обряды.
И вот я уже и сам начинаю быть участником всех этих ночных событий, отрываюсь от дивана и с комарами лечу кусать громче всех храпящего Ронина, но на пол пути испугавшись, что мне не достанется еды на сковородке разворачиваюсь и мчу отгонять ненасытного нагло смеющегося мне в лицо кота который почемуто очень похож своим едким смехом на Реликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Разбудил меня хохот Олега, который слушал рассказ Аристарха о его ночных приключениях.
Оказывается Аристарх среди ночи вдруг почувствовал, не весть откуда доносившийся запах какого то очень едкого дыма и выскочил на улицу с целью в этом разобраться. Густой едкий дым странным облаком висел над и вокруг бани и в лунном свете выглядел просто кошмарно. Аристарх решив, что мы по пьяни подожгли ему баню, помчался на тушение, по пути схватив ведро из курятника и разбудив всех кур и собак. Но треснувшись об дверной косяк и чуть не сломав ногу об порог парилки, он не обнаружил в бане ни каких признаков горения, а едкий дым словно привязанная на невидимых ниточках вата висел хлопьями повсюду и не улетал, Аристарх, в очередной раз, сказав себе  больше не пить так много, поскорее решил вернуться в свою кровать и проспаться.
Присоединившись к смеху Олега над Аристархом я полежав и понежившись на диване пару минут сел и ужаснулся взглянув на подушку. Вся подушка была измазана чем-то жутким  то, что я на ней обнаружил напоминало след окровавленного измазанного грязью трупа, который тащили куда-то от места преступления. Я сидел молча словно парализованный этой картиной и лихорадочно соображал что же я мог натворить ночью. Увидев мое, перекошенное от ужаса, лицо ко мне подошел Олег и посмотрев на меня на подушку, снова на меня и снова на подушку, сказал подражая Шерлоку Холмсу: "Голову батенька от глины нужно было мыть лучше, комаров же давить рукой, а не об подушку потным лбом"
«Пинкертон хренов», - сказал ему я, придя в себя и стыдливо смотря на подушку.
Тут в комнату влетела Веруня с той же огромной сковородой полной макарон с тушенкой и ароматным жареным луком. "Завтракать гости дорогие, завтракать!" - как то очень уютно, как мама в детстве проговорила она, как бы между прочим поинтересовавшись не жарко ли было спать, а то она немного протопила вечерком печечку, чтоб макарончики к утру поспели.
«Не жарко..» - дружно ответили мы, глядя на отпечатки мокрых тел на простынях и все уселись за стол, только я предварительно сгонял вымыть голову, во все еще наполненную едким желудевым газом баню, где осталось очень много неиспользованной нами и до сих пор вполне горячей воды.
После завтрака у нас было всего два обязательных дела, не сделав которые мы не могли покинуть Аристарха и Веруню. Первым делом надо было обязательно выяснить кто прав во вчерашнем громоподобно застольном споре Аристарха с Олегом, суть которого заключалась в том побежит ли моторка Аристарха, с новым 50-ти сильным Хондовским мотором, 50 км в час или нет. Олег его довел вчера своими нарочными сомнениями чуть ли не до инфаркта, тот даже в какой-то момент бросился за ружьем, но Веруня его быстро усмирила. И вот великий час истины должен был настать после завтрака.
Вторым обязательным делом, я бы даже сказал делом чести была необходимость поймать хотя бы оду хоть какую-то рыбешку, чтоб потом всем гордо, не обманывая, рассказывать какая неповторимая рыбалка была в местах нашей экспедиции.
Напившись чая и сыто отдуваясь, вся наша компания, замыкаемая Веруней, отправилась к реке для завершающих наше тут пребывание вышеописанных мероприятий. Поезд у нас был в семь вечера, и надо было поторапливаться.
Взревел Хондовский навесной мотор и Аристарх с Олегом, взяв навигатор с Хивуса, умчались проверять скоростные возможности Артстархова крейсера, а мы с Саней вооруженные удочкой и спиннингом принялись за рыбалку стоя на мостках.
Как ни странно, но оба вопроса были очень быстро решены, Саня тут же поймал небольшую плотвичку, а Олег с Артстархом оба с красными рожами, не переставая спорить, причалили громко и достаточно сильно ударившись носом лодки о мостки. Оказалось, что лодка достигла скорости в 43 км в час, но Аристарх с пеной у рта доказывал, что специально подзадоривавшего его Олегу, что он утверждал о скорости в 50 км ч только с одним человеком на борту, возможность эта, судя по показаниям навигатора, была вполне очевидна. Наконец спор был окончен. Олег, жалея сердце Артстарха, признал поражение и необходимость привезти, в качестве поставленного на кон в споре обеспечения, ящик пива, в свой следующий, к Аристарху, визит.
Быстро собрав и уложив в  ставший просторным Хивус свои вещички и тепло попрощавшись с Аристархом и Веруней, дав им обещание обязательно приехать к ним еще раз и пригласив их к себе в Питер, мы уселись внутри и обдав наших гостеприимных хозяев мокрой струей, потихонечку сползли в воду и взяли курс на Вологду. Аристарх с Веруней долго махали нам в след, утирая на пару глаза, не то от слез сожаления, не то от прощальной мокрой струи от винта нашего судна, Веруня все тем же платочком, а Аристарх просто рукой, замечательные они люди, дай им бог здоровья.
Кстати обещание приехать к ним еще раз, я выполнил, о чем возможно расскажу, как-нибудь.
А пока мы сидели в Хивусе и неслись в Вологду, испытывая неописуемые по силе эмоции, от всего этого путешествия, мы все молчали, каждый по своему переживая и наслаждаясь чувством глубокого удовлетворения, от тех приключений, которые мы совместно прожили, нам хотелось поскорее добраться домой и поделиться со всеми друзьями и родственникам рассказом обо всем, что с нами было, лично я думал о чем угодно, но только не о том, что когда ни будь буду писать эти строки, мне было просто очень хорошо.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Спасибо тебе Олег за незабываемое приключение

Конец.

Посвящается Олегу Реликту и Татьяне ака Мася

Всех с наступающим , последние фотки в новом 2014 м

Изменено пользователем DeD BABO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Вот теперь точно все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Володя, супер, прочтено от корки до корки с огромным удовольствием, будто с вами прошел все приключения!!!
Про баню был убит, как будто на себе реально испытал:))


Может еще про приключения,а??? (шепотом: будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа 124
Здорово!))) как будто повидалась со всеми !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Иваныч_350 said:
Володя, супер, прочтено от корки до корки с огромным удовольствием, будто с вами прошел все приключения!!!
Про баню был убит, как будто на себе реально испытал:))


Может еще про приключения,а??? (шепотом: будет?)

Сереж спасибо , надо подумать, у меня вся жизнь сплошное приключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.