андрей80

поездка Ханты-Мансийск - Геленджик

Рекомендованные сообщения

андрей80
Всем привет, в этом году в свете модного слова импортозамещение, решил отдохнуть в России, а именно в Геленджике с двадцатых чисел июля.
Добираться решил на своем авто, точнее на авто жены маленьком гелике - GLA
Хотел бы посоветоваться по маршруту следования, начало и так понятно вплоть до Уфы, других вариантов нет как по М5, далее видно по карты.
План такой: в день проходить по возможности около 1300-1400км
- старт начнем утром от Тюмени (буду там несколько дней)планирую добраться до Самары там заночевать.
- второй день Самара - Саратов - Волгоград - Ростов на Дону
- Третий день Ростов - Краснодар - Геленджик (так как надо быть на месте во второй половине дня)
прошу советов по выбранному направлению (где, куда лучше, альтернативные варианты), а так же по Отелям, Кемпингам в районах ночевок (если по этому маршруту то соответственно Самара и Ростов)
Если направление более менее правильное, то хотел бы обсудить детально дороги начиная от Самары до Геленджика

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я бы в Волгоград не совался, обьехал бы его Энгельс-Балашов-Миллерово-Ростов, и дорога лучше и 50 км по дорогам после бомбежки и кучей светофоров самого Волгограда минул. И ночевал бы не в Саратове, а в Хвалынске (120 км не доезжая Саратова), летом там куча свободных комфортабельных дешевых гостиниц (зимой это горнолыжный курорт) например гостиницы Хвалынска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
batareykin said:
Я бы в Волгоград не совался, обьехал бы его Энгельс-Балашов-Миллерово-Ростов, и дорога лучше и 50 км по дорогам после бомбежки и кучей светофоров самого Волгограда минул. И ночевал бы не в Саратове, а в Хвалынске (120 км не доезжая Саратова), летом там куча свободных комфортабельных дешевых гостиниц (зимой это горнолыжный курорт) например

Ночевать я собирался не в Саратове а в Самаре! Хвалынск это уже после Сызрани получается, т.е. мне лучше не на Самару, а по М5 дойти до Сызрани и там уйти на Хвалынск? расстояние уже будет больше 1400 км, могу за день не осилить (если бы в одного, то без проблем, а со мной жена и двое детей, остановки будут частые)
Балашов-Миллерово-Ростов там куча дорог, можешь примерно накидать на яндексе по каким лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Рацию возьми, что бы с дальнобоями разговоры разговаривать, от они тебе и все расскажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Руслан811 said:
Рацию возьми, что бы с дальнобоями разговоры разговаривать, от они тебе и все расскажут!

Так это понятно, но хотелось бы предварительно накидать и прикинуть маршрут, а по месту уже если что корректировать, а не наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Саратов-Балашов-Миллерово-Ростов реально там все равно одна дорога, а там еще по платничку М4 хорошему чутка прокатишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
андрей80 said:
   расстояние уже будет больше 1400 км, могу за день не осилить (если бы в одного, то без проблем, а со мной жена и двое детей, остановки будут частые)


Не крутовато с таким багажом закладывать в расчет 1300-1400 в сутки? ИМХО 900-1000 - это реальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
batareykin said:
андрей80 said:
   расстояние уже будет больше 1400 км, могу за день не осилить (если бы в одного, то без проблем, а со мной жена и двое детей, остановки будут частые)


Не крутовато с таким багажом закладывать в расчет 1300-1400 в сутки? ИМХО 900-1000 - это реальнее.

Да еще и на ГЛА , всю спину ногами истыкают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Очень большой суточный пробег запланирован. Устанешь, не получишь удовольствия от нахождения за рулем, по сторонам смотреть не когда (один за рулем?). Воду запретить пить ))) а то тех остановки будут реально бесить.
Я делаю так, если маршрут не известен, то цепляюсь за фурами попутно идущими, и по рации выясняю кемпинг, идеально если дают номер телефона делаешь дозвон выясняешь есть ли вода ну т.д. и т.п. Наличие номеров, потому как не факт что приехав в запланированный будет номер удовлетворяющий вашим запросам. Лучше бронировать. А то так вероятность заночевать в х.з. где возрастает кратно. Лучше по раньше ложится так же что б с утра по раньше пройти спокойно пока "фуры" спят. Как бы так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
DeD BABO said:
Да еще и на ГЛА , всю спину ногами истыкают)

ростом не великаны, вроде нормально размещаемся, ездил уже по 700-800 км в день, вообще без напряга



batareykin said:
андрей80 said:
   расстояние уже будет больше 1400 км, могу за день не осилить (если бы в одного, то без проблем, а со мной жена и двое детей, остановки будут частые)


Не крутовато с таким багажом закладывать в расчет 1300-1400 в сутки? ИМХО 900-1000 - это реальнее.


BARMALEY86 said:
Очень большой суточный пробег запланирован. Устанешь, не получишь удовольствия от нахождения за рулем, по сторонам смотреть не когда (один за рулем?). Воду запретить пить ))) а то тех остановки будут реально бесить.
Я делаю так, если маршрут не известен, то цепляюсь за фурами попутно идущими, и по рации выясняю кемпинг, идеально если дают номер телефона делаешь дозвон выясняешь есть ли вода ну т.д. и т.п. Наличие номеров, потому как не факт что приехав в запланированный будет номер удовлетворяющий вашим запросам. Лучше бронировать. А то так вероятность заночевать в х.з. где возрастает кратно. Лучше по раньше ложится так же что б с утра по раньше пройти спокойно пока "фуры" спят. Как бы так

От Хантов до Тюмени (680км) проезжаю на ГЛА за 6 час. в т.ч. 30 минут заправка, туалет, покушать, но естественно здесь и трасса меньше загружена и дорога сейчас идеальная! в первый день думаю смогу спокойно осилить 1200-1300 и семейство в первый день не очень устанет, но если даже вдруг устанет, то можно будет по месту скорректировать и остановиться раньше, а вот второй день конечно можно сократить наверное где то до выхода на М4
В общем думаю примерно так:
первый день
второй день
третий день
По самому маршруту с первым и третьим днем в принципе все понятно (хотя может , кто еще что посоветует) есть вопрос от Сергиевска до Саратова как лучше добираться, как на моей схеме или другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Сергиевск-Саратов, я думаю нарисован оптимальный вариант, там нормальная дорога, среднеубитая и среднезагруженная, если не повезет в Сызрани немного потолкаешься в пробочке. Можно, конечно и через М5 и Кирсанов, там пусто, но разогнаться страшно - вроде ровно, а иногда яма огромная выскакивает внезапно. Был там две недели назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
batareykin said:
Сергиевск-Саратов, я думаю нарисован оптимальный вариант, там нормальная дорога, среднеубитая и среднезагруженная, если не повезет в Сызрани немного потолкаешься в пробочке. Можно, конечно и через М5 и Кирсанов, там пусто, но разогнаться страшно - вроде ровно, а иногда яма огромная выскакивает внезапно. Был там две недели назад.

спасибо за советы!
готов еще выслушать, если у кого есть что добавить
так же может кто подскажет где в районе ночевок лучше разместиться, может есть координаты, хороших отелей кемпингов и т.п. которые можно сейчас в заранее забронировать.

первая ночевка
вторая ночевка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
Руслан811 said:
Рацию возьми, что бы с дальнобоями разговоры разговаривать, от они тебе и все расскажут!

И наушники к ней,раз с детьми едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
c Самары лучше на Сызрань . Балашов   еще есть дорога через Казачку .это 170 км примерно .от Саратова .на прямую .и выходишь в Миллерово .Миллерово .в Волгограде   застрянешь сто процентов .перед Ростов тоже всегда пробки .и возможно после Ростова .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
1400   врятли сможешь пройти в день . везде ремонт дорог будет . а там и засады гайцевы .так что скорость движения .резко снижается . плюс до Ростова фур много .а они и левый ряд занимают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Да уже снизил суточный пробег в первый день до 1200, второй 1000, третий 850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
ynem said:
Руслан811 said:
Рацию возьми, что бы с дальнобоями разговоры разговаривать, от они тебе и все расскажут!

И наушники к ней,раз с детьми едешь.

они уже привыкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
андрей80 said:
Да уже снизил суточный пробег в первый день до 1200, второй 1000, третий 850
в Ростовской области много   времени потеряешь . за восемь лет езды в это время .ничего не поменялось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
может кто из ростовских подскажет как обьехать Ростов . ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
GE-300 said:
может кто из ростовских подскажет как обьехать Ростов . ?
Ну судя по картам, объехать его можно только через Волгоград, но почему по той дороге не стоит ехать, написано уже выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Включаешь блокировки и по полям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Руслан811 said:
Включаешь блокировки и по полям

Ага на ГЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
андрей80 said:
Руслан811 said:
Включаешь блокировки и по полям

Ага на ГЛА

Если есть буква G в названии значит должны быть блокировки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Чево городите-то?! Ростов проезжал за этот год раз десять туда-сюда и днем и ночью. Ну потеряешь в пробках там минут 30ть, но это не Волгоград с его 80тью км и 100 светофорами и сплошными ямами! Ни за какие коврижки я не поеду в Волгоград, всегда его обьезжаю. Если чего, 10ть лет занимался грузоперевозками и мои водилы очень грамотные по таким вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
batareykin said:
Чево городите-то?! Ростов проезжал за этот год раз десять туда-сюда и днем и ночью. Ну потеряешь в пробках там минут 30ть, но это не Волгоград с его 80тью км и 100 светофорами и сплошными ямами! Ни за какие коврижки я не поеду в Волгоград, всегда его обьезжаю. Если чего, 10ть лет занимался грузоперевозками и мои водилы очень грамотные по таким вопросам.
вы   в июле -августе проезжали ? за восемь лет не   разу за полчаса не проехал . а за Ростовом еще и по полям ехал километров десять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.